Может ли таможенная зарплата за 1999-2002 годы быть учтена при расчете пенсии?

• г. Вичуга

В начале 2011 года мне исполняется 60 лет. По запросу из отделения Пенсионного фонда мне выдали выписку из моего лицевого счета. Из этого документа я увидел что с 1999 по 2002 год перечислений на мой счет не было. В это время я работал в таможенном органе. Таможенные органы в это время относились к правоохранительным, и на них распостранялось законодательство о пенсиях военнослужащих. В 2002 году я был уволен из таможни по достижению предельного возрасти, не отработав стажа, положенного для военной пенсии. Для расчета трудовой пенсии по старости я хотел взять зарплату за два года (2000-2001), но в Пенсионном Фонде мне сказали, что данные по зарплате за эти годы они берут только по карте перс. Учета, не беря во внимание справку о зарплате с места работы. А так как перечислений не было, эти годы не могут браться для расчета пенсии. Прошу Вас ответить, прав ли Пенсионный фонд, и будет ли таможенная зарплата за эти годы учитываться при исчислении пенсионного капитала.

Ответы на вопрос (1):

По поводу того, что не берет 2000-2001 г.г прав, т.к эти 2 года ПФ берет по сведениям из лицевого счета. Но Вы имеете право представить справку о заработной плате за 60 месяцев 1997-2001 г.г.