Как обратиться с иском на алименты в случае задержек от бывшего мужа, и имеет ли 18-летний сын право на алименты при учебе в институте?

• г. Алчевск

Бывший муж гражданин РФ, мы с сыном граждане Украины, проживаем на Украине. Насчет алиментов, мы договорились без суда, что он каждый месяц будет высылать определенную сумму, сначала высылал, потом с задержками на несколько месяцев, потом и вовсе два раза в год. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться с иском на алименты, и имеет ли мой сын право на алименты, если ему исполнилось 18 лет, но он учится в институте.

Ответы на вопрос (1):

Так, має право на аліменти до 23 років. Спочатку в суд. Є процедура стягнення з громадянина іншої держави на території іншої держави але процедура не проста і без юриста Вам не обійтись.