Но при этом задача гражданского судопроизводства выполняется лишь формально, зачастую в пользу недобросовестной стороны спора.

• г. Уфа

После судебных разбирательств с моим участием пришел к выводу, что гражданские суды-первой и даже кассационной инстаций выносят решения лишь поверхностно знакомясь с документами-атериалами дела, а зачастую не желая исследовать доказательства в присутствии сторон. Процессульная обязанность изучать материалы дела сводится к перечислению названий документов в протоколе заседаний перед прениями. В негласных разговорах судьи объясняют это большой нагрузкой на суды! Доводы стороны в жалобах, что материалы дела не исследовались, дополнительные документы по ходатайству не истребовались, не приводят ни к чему. Ведь Судья в своих решениях ни перед кем не отчитывается! Но при этом задача гражданского судопроизводства выполняется лишь формально, зачастую в пользу недобросовестной стороны спора. Объективности рассмотрения спора нет! Как с этим бороться? С такой судебной коллизией наверное сталкиваюсь не только я. С уважением Галиаскар из Уфы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галиаскар. В таких случаях нужно обжаловать постановление суда по инстанциям и нужно правильно составлять жалобу.