Необходимые документы для временного ввоза авто из Литвы в Калининград

• г. Калининград

Вопрос, хочу купить авто в литве, оформленный на гражданина литвы, он приезжает в калининград, делает временный ввоз на 90 дней, какие необходимы документы чтобы ездить по территории рф?

Ответы на вопрос (4):

Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

Физические лица, постоянно проживающие в Калининградской области, могут временно, на срок не более 2 месяцев, ввозить без уплаты таможенных платежей на остальную часть территории РФ автомобили, ранее ввезенные на территорию Калининградской области в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны и зарегистрированные на территории Калининградской области, при условии обеспечения уплаты таможенных платежей. Если автомобили не ввозятся обратно на территорию Калининградской области по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные платежи.

Короче говоря вам нужно задекларировать такой автомобиль, уплатить пошлины и налоги, только потом сможете на нем беспрепятственно ездить

Спросить
Пожаловаться

Вам потребуется полностью растаможить автомобиль с уплатой всех полагающихся сборов и пошлин. Учитывая, что имеются ограничения, связанные с ввозом авто, рекомендую хорошо подумать, прежде чем влезать в незнакомое вам дело

Спросить
Пожаловаться

Проще говоря, у меня брат литовец, приедет в калининград, все документы есть, на 90 дней, выпишет на меня доверенность, могу ли я ездить по калининграду?

Спросить
Пожаловаться

Это будет некорректно.

При наличии желания со стороны ГИБДД (составления актов, направления их в таможню и т.д.) огребете неприятностей и штрафов за нарушение таможенных правил. Не стоит рисковать.

Имеются контроы которые проведут Вам растаможку.

Согласуйте с ними возможность растаможки этой машины и стоимость. Поручите это профи.

Если растаможивать не планируете - думаю рисковать не стоит

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины (без ВНЖ или РВП) временно прибывающий на территории, планирую быть здесь около года, естественно буду выезжать каждые 3 месяца. Могу ли я купить авто в Литве по доверенности и ездить по территории России, продлевая временный ввоз каждые три месяца. И какие мне нужны документы от Литвы при переезде границы и оформлении ввоза.

Я гражданин РФ, хочу купить авто в Литве на родственника, гражданина Литвы и по доверенности управлять автов РФ. Как правильно оформить документы и что для этого необходимо?

Могу ли я рассчитывать на получения гражданства. Родился в 1991 году в Калининграде, вернулся в Литву и до пяти лет жил там, после вернулся в Калининград. Хочу получить гражданство Литвы и отказаться от Российского. Мать родилась в Литве, бабушка то же,прабабушка вместе с прадедушкой в 1939 году переехали в Литву из Польши будучи гражданами Польши. В Литве живут все родственники (двоюродные братья и тд).

Как и где продлить временный ввоз автомобиля? Я гражданин Литвы, постоянно проживаю в Литве, ввез машину с литовскими номерами (на 3 месяца). Могу ли я продлить временный воз, если да то как?

, оформить на себя или по генеральной доверенности, т.е не снимать его с учета, и так как проживаю в Москве буду ездить на нем тут на литовских номерах, чтоб это все происходило в рамках закона что мне надо будет делать в Москве, продливать временный ввоз, или раз в определенный промежуток времени выезжать в Литву для отметки на границе?

Хочу купить авто из Литвы, не растаможенное и ездить по РФ авто оформляется на какую-то фирму в Литве на меня делается ген доверенность, и мне нужно будет только оплачивать временный ввоз авто в РФ так утверждает продавец. У меня вопрос так ли это? сколько раз я смогу продлевать ввоз авто и вообще с какими подводными камнями я могу столкнуться?

Я гражданин РФ. У меня жена гражданка Литвы, проживает в РФ - Вид на жительство (а не разрешение на временное проживание!). Жена не прописана (выписана) в данный момент в Литве. Хотим приобрести машину в Литве, а эксплуатировать на територии РФ (ездить будет жена). Авто предполагается недорогое, начала этого века.

Вопросы:

1) Возможен ли временный ввоз, в таком случае, без уплаты таможенных пошлин (либо депозитов)?

2) Можно ли зарегистрировать атомобиль на Жену? Есть возможность зарегистрировать авто на её родственницу, гражданку Литвы проживающию в Литве - можно ли будет ездить в России по Литовской доверенности?

3) Смогу ли я управлять этим авто на территории РФ и Украины в присутсвии Жены? Какие предусмотрены штрафы если нет?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести авто в Литве. Я гражданин России. Какие проблемы могут возникнуть? И могу ли я ездить по доверенности данной гражданином Литвы на авто в России?

Возможна ли такая схема покупки авто из литвы; владелец привозит авто на границу белорусь-литва с заранее оформленной доверенностью на мое имя, вывозит его из литвы а на территорию беларусии ввожу его я, как бы передав его на нейтральной территории, я гражданин Украины.

У меня такой вопрос. Могу ли я проживая в Калининграде (гражданин РФ,прописка Калининград), купить авто в Литве, и ездить на нем в Калининграде на Литовских номерах? Что нужно для Регистрации машины в Литве при покупке, и в РФ при ее дальнейшей эксплуатации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение