Как приватизировать неприватизированный участок и гараж, оформленные на отца после его смерти, чтобы исключить долю племянницы?

• г. Обнинск

Имеется неприватизированный участок в СНТ и неприватизированный гараж, был оформлен на отца. Отец умер два года назад, завещания не оставлял. Я плачу все взносы и т.д. Но есть моя племянница (дочка моей умершей сестры) совершеннолетняя. Можно ли их приватизировать на меня и как это сделать? И имеет ли моя племянница долю?

Ответы на вопрос (3):

не приватизировать, а вступать в наследство либо признавать за собой право собственности в порядке наследования через суд

Имеете полное право принять наследство в судебном порядке. Для этого необходимо собрать доказательную базу и обратиться в суд с соответствующим иском. Можем помочь с составлением иска и представительством в суде.

Племяница такие же права имеет как и я? И с чего начинать