Оформление алиментов для ребенка при разводе с неработающим мужем - процесс и возможные суммы.

• г. Южно-Сахалинск

Я с дочерью проживаю в Сахалинской области по программе переселения соотечественников, дочке 10 лет, с мужем в разводе с июля 2015 г.,муж проживает в г.Пенза. Как я могу оформить алименты? На какую сумму я могу претендовать, если муж работает не официально?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать исковое заявление по месту своего проживания. Размер алиментов установит суд, согласно ст. 81 СК РФ , как правило - на одного ребенка 1/4 дохода. Можете так же просить алименты в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.

Муж отказывается сообщать адрес проживания,но в феврале 2016г. он подал документы в ФМС для участия в программе переселения соотечественников,где обязательно указывается адрес регистрации и место работы. можно ли не указывать в заявлении адрес,или как быть в такой ситуации?

В заявлении указывайте последний его адрес, Вам известный. Если будет судебный процесс (не судебный приказ), то истребуете через суд информацию о месте проживания отца