Правомерно ли отказать в изменении КБМ при оформлении ОСАГО из-за недосчета срока страховки на одну неделю?

• г. Кемерово

При оформлении ОСАГО в прошлом году супруга была вписана через неделю после. В этом году ей не изменили КБМ сославшись на то, что срок страховки составил менее года (пресловутая неделя), якобы это указано в законе об ОСАГО. Прочитал весь Закон, и не нашёл там вообще упоминания о КБМ и порядке его применения. Только в одном месте написано срок страхования составляет один год, но это не по поводу применения КБМ. Вопрос: правы ли страховщики, не изменив КБМ из-за того, что срок страховки недосчитался 1 недели?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правы. обратитесь через неделю с письменным требованием сделать перерасчет. если откажут - обращайтесь в суд.