Какие выплаты положены ребенку после потери кормильца-гражданина Украины - документы и порядок оформления
₽ VIP

• г. Мытищи

Какая пенсия по потере кормильца или социальные выплаты положены моему ребенку (8 лет), если умерший бывший муж (мы с ним были в разводе) являлся гражданином Украины. И какие документы нужны для оформления.

Ответы на вопрос (3):

Ребенку, если он проживает в РФ положена пенсия по потере кормильца.Документы нужны разные и вам придется не легко их собрать . Перечень документов вам дадут в ПФ по месту жительства ребенка.

Предъявите в ПФ трудовую книжку и свидетельство о смерти. и рождении ребенка.

Ребенок гражданин РФ. Бывший муж по трудовой книжке нигде не работал. С Украины кроме свидетельства о смерти никаких документов нет.