Вопрос о возможности выплаты штрафа частями из-за потери работы и небольшой заработной платы.

• г. Казань

Лишили прав на полтора года, дали штраф 30000 руб. штраф выплатить за 2 месяца не смог, так как вместе с правами потерял работу водителя. Могу ли я сейчас платить штраф частями (по 5000 руб.), так как маленькая зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте в суд, который вынес постановление, заявление о рассрочке уплаты штрафа.