Права военнослужащего на служебное жилье - количество комнат и близость к лечебным учреждениям

• г. Севастополь

Я военнослужащий старшина 2 статьи чф рф я стою на служебном жилье с 2012 года. 5.02.2016 пришло извещение на получении жилья. Но у меня ребенок являеться инвалидом. Сколько комнат я имею право получить? И имею ли я получить жильё вблизи к лечащим учреждениям?

Ответы на вопрос (3):

Это служебное жилье, поэтому ни о какой близости к леч. учреждениям речи быть не может. И количество комнат по согласованию с Вами может быть и меньше положенного с учетом ребенка-инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь я должен получить дополнительную жилую площадь за ребенка инвалида

Спросить
Пожаловаться

Не понятно - где обоснование вопроса? Кто вам должен, и на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г передислоцировали всю часть в Смоленск. С 2012 года по 2013 год получал компенсацию за поднаем жилья. В 2014 г УФО по Смоленску перестало платить поднаем, сказали что для получения компенсации надо стать в очередь на служебное жилье. Законно ли это с их стороны. Если законно, то имею я право после того как стану в очередь на служебное жилье получить компенсацию за 2014 и 2015 года, договор с владельцем квартиры заключен. Раннее в Брянске до переезда в Смоленск я стоял в КЭЧ в очереди на служебное жилье.

Я устроился в часть в 2012 году (ВВ МВД) встал на очередь на получение служебного жилья в 2014 году тогда же оформил поднаем за не предоставленное служебное жилье выплатили только за 2014 год, могу ли я получить компенсацию за поднаем за 2012 и 2013 годы.

Я военнослужащий, до 2014 года служил в области где было придоставленно служебное жилье, на тот момент у нас с женой был один ребенок, в 2013 году воспользовался правом покупки квартиры по военной ипотеке, однокомнатная квартира общей площадью 35,3 кв.м (комната 17,2 кв.м) в 2014 году мою часть перевели в город, проживать я остался в служебном жилье, а сейчас мне говорят что не я ни моя семья не имеет право на служебное жилье. В 2015 году родился ещё ребенок. Скажите есть ли права на служебное жилье у моей семьи или нет?

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Я пенсионер мвд, ветеран труда состаю в очереди с 2012 г на есв по жилью, мне отказали в получении есв в декабре 2019 г на жилье ссылаясь на то что я был женат в промежутке с 2014 по 2017 г. сейчас в разводе и не имею жилья, не согласен.

Я состою в очереди на получение жилья как ребенок сирота с 2011 года. Но не дождавшись жилья приобрел квартиру по госпрограмме Доступное жилье молодым (по ипотеке) в 2013 году. Имею ли я право на получение жилья как ребенок сирота в будущем?

Стою на очереди на служебное жилье с 2012 года звания мичман женат скоро будет ребенок в данный момент поступаю в товму не потеряю ли я право на получения служебного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей! Подскажите пожалуйста, я выпускник ВУЗА МО РФ 1999 года, имею служебное жилье в своем гарнизоне. С августа 2014 года наступает право получения постоянного жилья. Могу ли я получить постоянное жилье за пределами гарнизона, имея при этом и служебное в своем гарнизоне?

Я военнослужащий стою в очереди на служебное жилье с 2014 г. служебным жильём не обеспечен квартиру снял в 3 км от города другой населённый пункт до сентября 2019 года мне плотили поднаем потом перестали платить с ссылаясь на то что я нуждаюсь в городе в служебном жилье а снимаю квартиру за городом.

Какие льготы предусмотрены работающим пенсионерам в 2017 году по приобретению жилья и налоговому вычету 13 % = можно оформить налоговый вычет за предыдущие годы - 2013, 2014, 2015 годы, если жильё приобретено в 2017 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение