Обыск проводится по подозрению в оружии и наркотиках, но сотрудники изъяли мобильный телефон, принадлежащий жене. Не возвращают уже 2 недели - нарушение закона или нет?

• г. Москва

Был обыск в постановлении было написано оружие и наркотики, ничего не найдя сотрудники изъяли мобильный телефон на который есть все документы и формально он принадлежит жене, законно ли это телефон не возвращают уже 2 неделю?!

Ответы на вопрос (1):

Жене следует обратиться к следователю с ходатайством о возвращении телефона