Как заставить подругу выплачивать долг по кредитной карте?

• г. Орёл

Подруга попала в сложную финансовую ситуацию и попросила снять ей деньги в долг с кредитной карты с условием, что кредит выплачивает сама, написала расписку. Какое-то время платила вовремя, сейчас постоянно говорит, что нет денег. Если и платит, то с большим опозданием. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом заставить ее выплачивать долг по кредитной карте?

Ответы на вопрос (5):

Нет, выплачивать свой долг вы ее не заставите. Если правильно написана расписка, то денежные средства с нее можете взыскать.

Здравствуйте! У вас есть расписка- взыскивайте долг по расписке в судебном порядке. До суда вручите ей под роспись уведомление о необходимости вернуть всю суму долга, в связи с тем, что она не выполняет свои обязательства по ежемесячным выплатам.

В расписке указана сумма долга и срок оплаты, который истек в феврале этого года (к этому времени она обязалась полностью погасить долг), паспортные данные, дата, подпись. Подскажите, пожалуйста, этого достаточно, чтобы взыскать денежные средства?

Добрый вечер конечно достаточно, обращайтесь в суд с исковым заявлением

Данная расписка имеет силу договора займа.