Влияет ли гражданство на срок наказания за кражу сотового телефона из кармана в метро?

• г. Москва

Какой срок дадут за кражу сотового телефона, который он украл из кармана в метро? И если он не гражданин России это влияет на срок?

Ответы на вопрос (6):

могут и уголовный штраф присудить

Да, влияет, могут арестовать и дать реальный срок из за того, что не гражданин РФ. Но ближе все же - штраф будет.

Я же написала вопрос выше?

Наказание опаределяет суд, а не юристы нашего сайта.

Если украл телефон с кармана, это будет статья 158 часть 1. А ему дают 158 часть 2

Если из кармана куртки находившейся при потерпевшем, то это п. г ч. 2 ст. 158 УК РФ