Губернаторские выплаты на третьего ребенка.

• г. Ейск

Губернаторские выплаты на третьего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Жители региона могут претендовать на:

1. Региональный капитал. Выдается домохозяйству при получении статуса многодетной семьи. Он составляет 117 422 рублей.

2.Компенсационная выплата на питание. Ее могут получить беременные, кормящие мамы и дети до 3-х лет. Размер составляет 150 рублей, выплачивается ежемесячно.

3.Выплата на третьего ребенка. Она положена только на детей, появившихся в семье в период с 2013 по 2017 гг. Если среднедушевой доход превышает аналогичный показатель по региону, то право на нее теряется. Ее размер равен 6763 рублей.

4.Губернаторские выплаты в Краснодарском крае. Положена на каждого ребенка. Выплачивается один раз. Сумма на первого ребенка составляет 1000 рублей, на второго — 2000 рублей, на третьего —5000 рублей. На каждого последующего к сумме прибавляется 1000 рублей.

5.Материальная помощь многодетным семьям. Предоставляется ежегодно, сумма выплаты разбита по кварталам. Совокупный размер составляет 3693 руб.

Выплата при рождении третьего ребёнка составляет 5000 (пять тысяч) рублей

Если величина семейного дохода не превышает величину среднедушевого дохода,то полагается также ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребёнка