Как я понимаю эту фразу, что я должна оплатить в 10 дневный срок 2318 руб и 200 руб гос пошлину и предоставить квитанции?

• г. Санкт-Петербург

Получила по почте заказное письмо с копией судебного приказа о взыскании с меня задолженности по оплате налога на имущество и пени (2318 руб) в котором сказано, что с меня должны взыскать этот долг и еще государственную пошлину 200 руб. . Из приказа:

"На суд. приказ должником могут быть представлены возражения относительно его исполнения в течении десяти дней со дня его получения"

Как я понимаю эту фразу, что я должна оплатить в 10 дневный срок 2318 руб и 200 руб гос пошлину и предоставить квитанции? Я должна ПОЯВИТЬСЯ В СУДЕБНОМ УЧСТКЕ И ПРЕДЪЯВИТЬ КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ? Пожайлуста разъясните мне что я должна сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы согласны с размером налога и пеней, то в судебный участок являться не надо. Достаточно погасить задолженность по налогу и (отдельно) оплатить гос. пошлину. Как платить - лучше уточнить в ФНС

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ вынесен 16 декабря. Я получила письмо с судебным приказом 23 декабря. Написано:"Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть заявлены должником в течение десяти дней с момента получения копии настоящего приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ".До какого числа я могу направить возражения на судебный приказ? Учитывая, что суббота, воскресенье-нерабочие дни. Считать с 16 декабря, или с 23-го декабря, со дня получения суд. приказа? Спасибо!

Меня зовут Александр. Обстоятельства следующие.. Имею просрочку по кредиту в банке ВТБ-24 вот уже на протяжение 1,5 лет, сегодня получил заказное письмо от Мирового судьи. Излагаю так как сказано в письме... ПОСТАНОВИЛ: Взыскать с И. И. С в пользу ВТБ-24 (ПАО) задолжность по кредитному договору № от 23 Августа 2013 года в размере 430,707,37 руб образовавшуюся с по а также государственную пошлину в размере 3753 руб. Копию судебного приказа направить И.И.С. В соответствии со ст 128 ГПК РФ должник в праве в течении десяти дней со дня получения настоящего судебного приказа представить в суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ вступает в законную силу с ---число не указано Настоящий судебный приказ может быть предъявлен к принудительному исполнению в течении трех лет. ЧТО ДУМАЕТЕ? КАК БЫТЬ?

Здравствуйте.

14 декабря 2017 г. издан судебный приказ о взыскании задолженности. В нем указано, что должник вправе в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения в арбитражный суд, вынесший данный приказ.

Неизвестно, как мы сможем выяснить, когда должник его получил. А следовательно с какого момента начинать отсчитывать десять дней.

Как понять, когда мы можем предъявить его для взыскания в банк? И где-то это регламентировано?

На судебный приказ могут быть представлены возражения относительно исполнения должником в течение десяти дней со дня его получения. КАК ЭТО МОЖНО ПОНИМАТЬ, НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ НА ЭТИ ВОЗРАЖЕНИЯ, И МОЖНО ЛИ ОТ СЕБЯ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ НА ЭТОТ ПРИКЗ.

ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа.

Гражданином фио представлены возражения относительно исполнения судебного приказа от "06" августа 2019 г., по Судебному приказу от 06.08.2019 № 2-1505/4-2019 о взыскании задолженности с фио суммы долга в размере 11505,01 рублей, в пользу________________________________________________

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною __________________________________________

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на судебный приказ в целях реализации моего конституционного. Права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ, Прошу восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ подскажите правильно заполнил

Как правильно обжаловать решение по судебному приказу полученное по почте. Судебный приказ от 30 января 2014 г. Письмо с копией приказа получено по почте 16 февраля 2014 г. Выдержка из копии судебного приказа:

Вы можете в течении десяти дней представить суду письменные возражения относительно его исполнения по адресу: 420132 Республика Татарстан, город Казань, улица Маршала Чуйкова, дом 53. Возражения можно направить посредством почтовой связи в адрес мирового судьи. Привозить возражения лично не требуется. Конец цитаты.

Вопрос:

Каким образом я могу подтвердить, что мои возражения по судебному приказу отправлены вовремя, т.е. в положенный по закону 10-ти дневный срок?

Мне что, нужно в письмо, вместе с возражениями мировому судье, вложить конверт полученного судебного приказа с отметкой почты о дате его получения или есть какой-то другой метод?

Спасибо!

Банк Русский стандарт подал на меня в суд взыскания суммы долга, суд постановил что в течении 10 дней со дня получения судебного приказа могу предоставить возражения относительно его исполнения далее настоящий приказ может быть предьявлен к принудительному исполнению в течении трех лет. Что мне делать и как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность перед кредитно потребительским кооперативом 15 т.р. Мне пришёл судебный приказ от 13 ЯНВАРЯ 2015 Г. который постановил взыскать с меня задолженность. В судебном приказе указано, что в течении 10 дней со дня получения копии судебного приказа должник (то есть я) имеет право представить возражения относительно его исполнения. Приказ под роспись мне принёс курьер 01 ФЕВРАЛЯ 2015 Г. Подскажите эти десять дней считаются от постановления приказа (13.01.2015 Г.) или с момента когда я его получил под роспись (01.02.2015 Г.) ? Если с момента получения судебного приказа (01.02.2015 г.) могу ли я в течении этих 10 дней оплатить задолженность чтобы дело не ушло к судебным приставам или приставы могут придти в любой день? Спасибо.

В конце июля мне пришло заказное письмо судебное. В нем судебный приказ о взыскании задолженности. В 10-дневный срок я предоставила возражение, ссылаясь на статьи 128,129 ГПК РФ. Выглядит так:

Возражение на судебный приказ.

09.06.2015 Мировым судьей... г. Твери вынесен судебный приказ по делу №2-...

Указанный судебный приказ подлежит отмене на основании ст. ст. 128, 129 ГПК РФ: «Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения».

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 112, 128, 129 ГПК РФ,

Прошу:

1. Отменить судебный приказ по делу № 2-... взыскании с меня суммы задолженности по кредитному договору;

2. Определение суда отправить по адресу для почтовой корреспонденции (моего фактического места жительства).

Приложения:

1. Копия возражения;

2. Копия паспорта;

3. Конверт заказного почтового сообщения с штампом даты 21.07.2015 г. (копия).

Этого достаточно для отмены судебного приказа?

Долг за ЖКУ взыскивают по судебному приказу - получил заказное письмо. Направили мне сведения заявление о вынесении судебного приказа, копию приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В письме есть только копия: судебного приказа и заявление о вынесение судебного приказа. В приложение указано, что должны в письме быть еще куча док-ов. По факту прислали судебный приказ и больше ничего-ни квитанций и тд нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение