Задержание, фотографирование и уголовное дело - возможное нарушение правил опознания по фото

• г. Ижевск

Меня задерживают берут объяснения в полиции фоткают меня (фотку показывают терпиле) Она в объяснениях писала что не видела моего лица! Теперь завели уголовное дело Ели! следак проводит опознание по фото три фотки одна моя (это же нарушение будет! Так как терпила точно на меня покажет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По результатом которой будет принято решение.