Как влияет беременность на сроки освобождения заключенного в строгом режиме?

• г. Краснодар

Дали ему 8 месяцев строгого режима. После суда узнала что беременна. Брак гражданский. Подскажите это может как-нибудь повлиять на то чтобы он раньше освободился?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, освободится. Раньше срока . По УДО. Счастливого вам материнства.

Никак это не повлияет.

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

п.4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

по истечении полугода нужно подавать ходатайство в суд !