Ходатайство в суд о наложении ареста на автомобиль для обеспечения гражданских исков в уголовном деле по ДТП со смертельным исходом

• г. Самара

У меня вопрос по поводу ходатайства в суд о наложении ареста на имущество обвиняемого. В уголовном деле по ДТП со смертельным исходом потерпевших две-я и моя сестра. Погибший наш отец. В деле имеются гражданские иски о возмещении морального и материального вреда. Автомобиль на котором сбили отца арестован до окончания следствия. Можем ли мы написать ходатайство в суд (дело сейчас в суде) о наложении на автомобиль ареста в обеспечение гражданских исков по решению суда? Если да, то ходатайство должно быть одно от обоих потерпевших, или два от каждой?

Ответы на вопрос (1):

можете подать указанное ходатайство в суд - заявление от одной из вас - не важно от кого