Изменение графика работы на заводе из-за новых норм классификации вредных веществ - переход на 12-часовую смену

• г. Кирово-Чепецк

Я работаю на заводе в особо вредных условиях сейчас работодатель переводит всех на 12 часовую смену мативируя тем что по россии изменился класс опасности вредных веществ с которыми мы работаем.

Ответы на вопрос (1):

Пусть работодатель покажет вам новую карту аттестации рабочего мести (по-новому - специальную оценку условий труда), что действительно у вас новые условия - скорее всего врет.

Так резко переходить на новый режим незаконно.

Пишите жалобу в Трудинспекцию.