Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы удерживать деньги с его пенсии по инвалидности?

• г. Набережные Челны

Мой муж осужден по статья 158 часть 4. Ежемесячно выплачивал по 5000 рублей. С декабря 2009 года по состоянию здоровья вынужден был уволиться. Он инвалид 3 группы. Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы удерживать деньги с его пенсии по инвалидности? Если да, то в каком размере? (%) У нас еще есть двое несовершеннолетних детей, если я подам на алименты, каким образом тогда будет распределена его песия? Других доходов мой муж не имеет.

Ответы на вопрос (1):

С пенсии по инвалидности судебные приставы не имеют права производить удержание. если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.