Прекращение ИП о взыскании алиментов на супругу по достижении ребенком возраста 3 лет

• г. Красноярск

Мне нужен образец искового заявления о взыскании средств на бывшего супруга до достижения ребенком возраста 3 х лет!

Ответы на вопрос (1):

Статья 89Семейного кодекса РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.