Переезд 5 поколений из Якутии в Краснодарский край - какие льготы и пособия полагаются при переезде с районов крайнего севера?

• г. Якутск

5 поколений в ЯКУТИИ скоро переезжаю в Кранодарский край. Северный стаж 15 лет есть. Общий 25 есть. ВОПРОС: какие льготы мне пологаютя при переезде с районов крайнего севера. Оплата проезда на членов семьи. Провоз домашних вещей. Какие пособия выплаты пологаютя. До пенсионого возрата 1.5 года. Жена работающий пенионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Постановление Правительства РФ от 11 августа 1992 г. N 572 «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» (с изменениями и дополнениями)

1. Установить, что гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, компенсируются расходы, связанные с выездом из указанных мест, в размере произведенных транспортных затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до 1000 килограммов на выезжающего и каждого члена его семьи. Финансирование указанных расходов осуществляется за счет средств республиканских бюджетов республик в составе Российской Федерации и бюджетов национально-государственных и административно-территориальных образований, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, из расчета: работникам бюджетных учреждений и организаций, проработавшим в этих районах и местностях не менее трех лет, пенсионерам, инвалидам, лицам, потерявшим работу и зарегистрированным в качестве безработных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, — в размере 100 процентов произведенных затрат;

лицам, проработавшим не менее трех лет на государственных предприятиях, расположенных в указанных районах и местностях, в размере 50 процентов произведенных затрат. Компенсацию оставшихся 50 процентов затрат, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей работников государственных предприятий, проработавших в этих районах и местностях не менее трех лет, рекомендуется осуществлять за счет средств предприятий.