Можно ли сделать запрос этой справки или необходимо лично ехать туда?

• г. Москва

Для оформления приватизации квартиры мне нужна справка с прежнего места жительства о том, что в приватизации я ранее не участвовала. Мы приехали с Краснодарского края. Можно ли сделать запрос этой справки или необходимо лично ехать туда? Какая организация может сделать этот запрос? В какой форме должен быть запрос и ответ? Будет ли этого достаточно для оформления документов?

Ответы на вопрос (1):

Данную информацию органы, осуществляющие государственную регистрацию недвижимого имущества и сделок с ним, выдают любому гражданину (на определенный объект недвижимости) либо только правообладателю (в отношении него самого).

В данном случае речь идет именно о втором варианте. Чтобы получить Выписку из Единого государственного реестра зарегистрированных прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в соответствующий орган необходимо обратиться самому заявителю либо его представителю, действующему на основании доверенности.

Для получения Выписки необходимо представить заявление, квитанцию об уплате госпошлины (с копией), доверенность (если с заявлением обращается представитель), паспорт.