Необходимо разъяснение по праву на получение пенсии вдовы служебного лица полиции с 50 лет

• г. Владикавказ

Я являюсь вдовой Погибшего при Исполнении Служебных Обязанностей следователя, лейтенанта милиции, с 1991 года. Все эти годы до 2012 мы с сыном получали пенсию, пока он не закончил учиться. Когда-то сотрудник пенсионного отдела МВД мне сказал, что если я не выйду замуж, я имею право получать пенсию с 50 лет, но при подаче соответствующих документов по исполнению 50 лет мне было отказано. Прошу Вас помочь мне найти ту самую формулировку, статью, закон, где четко прописано о том, что я имею право на получение пенсии с 50 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона.--увы.--только в 55 лет.