Студент 5 курса коммерческого института на платной основе требует объяснения от института по поводу требования оплаты за оставшийся пол года, несмотря на отзыв гос. аккредитации

• г. Москва

Я студент 5 курса коммер. Института на платной основе. В феврале отозвали гос. аккредитацию, сейчас институт переводит студентов в другой вуз с гос. аккредитацией, но я заплатил только за пол года (5 курса) так как были слухи что отзовут гос. аккредитацию так и совершилось. Институт требует оплатить оставшийся пол года! Вопрос почему и должен ли вообще платить оставшуюся часть за пол года если я обучаться у них не буду. И могу ли я вернуть и первую часть (за пол года 5 курса) оплаты за обучение. Так как у них отозвали гос. аккредитацию почему я должен им платить за весь год (курс обучения)! И какие аргументы, законы я могу ссылаться при разговоре с руководством института! За ранее спасибо, очень щекотливая ситуация денег и так нету, спасибо! Студент.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны платить, так как вы не получали образовательных услуг. Это совершенно очевидно.