Решения - 1286331 советов адвокатов и юристов

Здравствуйту! Решение суда от 25 сентября 2013 г: признать приказ о моем увольнении незаконным и выплатить зарплату за время вынужденного прогула. Я бухгалтер в садоводческом обществе. Время идет-от председателя тишина: ни денег, ни документов для меня чтобы продолжать рабрту. Что мне надо предпринять? Обращаться в прокуратуру? Или опять в суд? Спасибо!

Дело о разводе и разделе имущества объединили в одно, заседание состоялось, решение вынесено, но на него подана аппеляционная жалоба в части раздела имущества, а как быть с расторжением брака? Получается что он не рассторгнут?

На последнем судебном заседании 29.08.2014, судом было вынесено решение удовлетворить иск.

03.09.2014 - Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.

08.09.2014 - Дело сдано в канцелярию.

ВОПРОС: от какого числа считать 30 дней для подачи апеляции, ИЛИ КАКОГО ЧИСЛА РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ?

Суд вынес решение в пользу истца, ответчик подает апелляцию, суд ее отклоняет. Хочу получить решение и написать заявление на испол. Лист! ВОПРОС: может ответчик еще раз подать аппеляцию и в какой срок?

Решением арбитражного суда предприятие признано банкротом. Конкурсный управляющий издал приказ "...в связи с признанием решением арбитражного суда предприятия банкротом и началом ликвидационных процедур" приказываю внести изменения в штатное расписание, а именно, сократить несколько должностей, в т.ч. и мою. Приказа о ликвидации предприятия нет. Часть сотрудников остаются работать на неопределенный срок. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Правомерно ли мое увольнение по ликвидации предприятия?

Решением суда 1 инстанции вынесено решение в мою пользу (спор: якобы я залила находящийся под моей квартирой магазин, магазину страховая выплатила компенсацию ущерба и страховая теперь с меня пытается все эти издержки взыскать). Сейчас страховая подала аппеляцию где пишет, что судом первой инстанции к участию в деле не была привлечена ИП (владелеца затопленного магазина) и это нарушило ее законные права. Прав ли истец?

Можно ли получить по почте исполнительный лист и сколько срок исполнения по решению суда по невыплаченной заработной плате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец суд принел решение в мою пользу ответчик подал на апеляцию ему отказали какие документы потребуються в росреестор чтоб переделать квартиру обратно на истца?

Можно ли подать апелляцию на решение суда, если с решением суда до сих пор не ознакомились прошло больше трех месяцев.

Есть решение суда о внесении изменений в границы смежного участка (земли лесхоза) , путем исключения участка определенной площади с указанием координат поворотных точек. Наложение возникло вследствии кадастровой ошибки, ТК не были учтены фактические границы участка, который ставится на кадастровый учёт. Росреестр не вносит изменения в границы этого участка, отказывает в постановке на учёт участка. Что можно сделать в этой ситуации.

Я одинокая мама с двумя детьми, один из детей ребёнок-инвалид (диагноз аутизм), есть справка на внеочередное право на улучшение жилищных условий в двойной норме жилья. Совместно с прокуратурой по делам защиты прав детей мы подали иск в суд на Мэрию города на предоставление муниципального жилья на всю семью, но иск удовлетворили частично. Предоставить ребёнку-инвалиду благоустроенную квартиру не менее 15 но и не более 30 м 2, всем остальным отказали. Мэрия города подала апелляцию, решение осталось без изменений. Через какое время после апелляционного суда решение вступит в законную силу?

У меня побыл суд, но судья не огласил решение, будит через три дня, присудяь мне платить деньги, которые я под расписку взяла у человека для сына, он меня с ним и познакомил, а теперь сын говорит, что мол ты писала, ты и платить.

Хотя я брала ему в помощь кредит,10800 платила, пока у меня суд прист. Не стали удерживать с моей пенсии 50.Теперь и на кредит не хватает,, то что пенсии не вижу, работать не могу, по здоровью, а теперь ещё и 400000 мне платить? Адвоката у меня не было, мне рта толком не дали открыть, а ещё я этому человеку проценты платила 4 месяца сама, сын уехал и не общается. Что делать?

А что делать с автокредитом если решение суда о расторжении дкп с автосалоном уже есть и вступило в законную силу 1.08.23. Платить ли кредит?

У меня такой вопрос. Мне департамент имущественных отношений отказал в постановке на учет как многодетную на земельный участок. Я подала в суд и выиграла, отказ департамента признали незаконным. Решение суда вступило в силу 22 октября. Сколько решение суда действительно?

Вынесено решение об частичном удовлетворении иска в пользу истца, сумма госпошлины оплачена истцом при подаче искового заявления в размере 4194,27, В решении к возмещению ответчиком в пользу истца, указана сумма 980,51. Вопрос, кто возместит разницу 3103,51 или суд должен ее вернуть из бюджета?

Решением мирового судьи принято выплатить по исполнительному листу 50000, на ответчика возбудили уголовное дело по факту мошенничество за то же самое в отношении нескольких лиц следователь говорит что луче полу чить с него частями 19000 в досудебном порядке, чем требовать что бы его осудили, ему,якобы, дадут не более 2 лет условно и после этого он ничего не должен будет выплачивать.

Решение ВВК пришло в часть а мне на дом не пришло, была беседа с командиром вчера 11.10.2019 и я написал рапорт что согласен с увольнением он (командир) говорил что жильё , то есть субсидию жилищную меня оставят в списках и буду ждать на гражданке не волнуйся

- заплатят, а щас сижу и передумал... что делать?

Был суд по поводу долга, я ответчик, я приграл суд, потом обжаловал в апеляционный суд, тоже проиграл. Завели исполнительное производство. Потом прдал жалобу касационный суд, здесь мою жалобу одобрили и отменили решение суда первой инстанции. Вопрос: теперь исполнительное производство должны тоже отменить?

Хочу подать исковое заявление в суд, с целью установления факта принадлежности мне диплома с отличием об окончании колледжа, выданного на имя Егорова Евгения Николаевича, (это я). В своём исковом заявлении я указал, что при выдаче мне диплома исказили мою фамилию и это препятствует моему поступлению в ВУЗ.

Какое решение может принять суд по моему иску?

Предположительно, каким будет решение суда за неуплату жилишно-комунальных услуг. Долг за которые составляет более ста тысяч. Спасибо.

Моя бывшая супруга систематически нарушает решение суда в котором определены дни по которым я имею право общаться со своим несовершеннолетним сыном, по всем фактам я обращался в местное отделение полиции (писал заявления чтобы зафиксировать факт нарушения суда, более 4 фактов) Под различными неуважительными причинами она в последний момент срывает наши встречи, Подскажите куда мне обратиться чтобы законным способом решить эту проблему?

Решение суда у меня на руках.

Задача 1

Решением муниципального совета было создано муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по муниципальному заказу. В связи отсутствием муниципального заказа предприятие долгое время никаких работ не выполняло. В штате предприятия директор, главный инженер, главный бухгалтер. В связи с тем, что им несколько месяцев не выплачивалась заработная плата, они обратились с иском в суд. Сформулируйте решение суда.

Процесс завершения процедуры банкротства, решается вопрос 1/4 доли квартиры от мамы. Квартира приватезированна, мама умерла. В приватизации учавствовали: ама и мои трое детей. Я как наследник должна вступитьв наследство 1/4 ее доли, но не вступила. В ар. суд подали заявление сын хочет выкупить эту долю. Назначено на 3 сентября 2021 г. рассмотрение суда по этому вопросу. Все процедуры уже пройдены идем к завершению. Фин.управ. Не в полном обьеме выплачивает прожиточный мин., алимены не каждый месяц, а так же накопил текущие долги по ЖКХ около 500 000 руб. Написала жалобу, но еще не отправила в арбитраж, думаю после суда 03 сентября!? И еще, мне сделали предложение выйти замуж на этом этапе нужно предупреждать об этом суд?

Есть решение суда о выселении человека из дома, принадлежащего мне на праве собственности. По договору купли-продажи в 1/2 части дома пожизненно прописан и проживает продавец, а выделяют его жену.

С собственником помещения заключили договор аренды на 11 месяцев, примерно через 8 месяцев вступило в силу решение суда об изъятии в пользу государства этого помещения (якобы преступным путем оказалось в собственности). До конца оговоренного срока аренды 4 месяца, а судебный пристав требует покинуть помещение. Также по его указанию ограничили доступ к электроэнергии. Правомерно ли это?

Здравствуйте, решение вступило в силу, когда выдается исполнительный лист и когда начнут работать приставы.

Есть решение суда об обязании пенсионного фонда включить стаж работы для оформления досрочной страховой пенсии. Куда мне с решением суда. Нужно ли брать исполнительный лист и куда его предъявлять.

Вынесено решение суда о взыскании денежных средств по должнику с указанием фамилии, имени, отчества - в паспорте должника отчество отсутствует и недвижимость должника оформлена по его паспортным данным тоже без отчества. На данный момент возбуждено исполнительное производство.

ВОПРОС: Надо ли исправлять описку суда в решении с учётом того, что возбуждено исполнительное производство для дальнейшего взыскания долга с продажи имущества? Будет ли разночтение в данном случае препятствием для взыскания?

Суд принял мою сторону о возврате телефона магазину. Была еще судебная экспертиза телефона. В исполнительном листе про передачу телефона этого - мне или магазину - не сказано ни слова. В решении суда ответчик обязан вернуть стоимость этого телефона. Вопрос - оставить телефон себе, или вернуть в магазин? Если в исполнительном листе не сказано ничего.

Я истец, повестку из суда не получила, на заседание не пришла.

Суд отказал в исковых требованиях. Как доказать, что повестка мне не высылалась?

Решение суда от 2007 г-требуют погасить сейчас решение суда украины, я из крыма-как реагировать-сроки вроде прошли.

Решение суда: ………….о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и пени удовлетворить частично.

Взыскать с Ф.И.О. в пользу общества ООО….задолженность за потребленную тепловую энергию в размере …..руб.

Пени в размере …….руб.

Судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 600 руб.00 коп.

Уплата гос. пошлины в размере ………руб.

В удовлетворении исковых требований общества о взыскании с Ф.И.О. судебных расходов на оплату услуг представителя в размере, превышающих 600 руб.00 коп.-отказать

Должны ли приставы взыскать судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 600 руб.00 коп в данном решении.

Обратился в суд с иском к ООО «Урал-Авто», в котором просил обязать ответчика произвести замену проданного с существенными недостатками автомобиля «Тойота», взыскать неустойку за просрочку исполнения требований, компенсацию морального вреда и расходы на оплату услуг представителя. Дело неоднократно рассматривалось судебными инстанциями. В итоге решение районного суда, оставлено без изменения определением Президиума областного суда. Правомерно ли поступил суд?

Решение ВС РФ о противоречии ряда пунктов регионального НПА нормам ФЗ РФ, делает недействительными и не подлежащими исполнению аналогичные пункты НПА другого региона.

И если да, на каком основании.

У меня задолженность по алиментам, я безработный и по решение суда меня заставляют выплатить или устроиться на работу, но на нормальную работу не берут из-за алиментов, если я оформлюсь как ИП каким образом будут высчитываться алименты так как договориться с бывшей супругой не удается.

У сына прошел суд по разводу и алиментам на ребенка. Присудили 21000 руб ребенку и 13000 на содержание бывшей жены до 3 х лет. Присудили на основании справки предоставленной на ипотеку в банк, что его зарплата составляет 100 000 руб. справка от 15.11.2020 года. Сыном была предоставлена справка об инвалидности с пенсией в размере 15000 руб и справка о зарплате на 15400 руб. Заявление на развод было подано в апреле 2022 г. Правомерно ли решение суда.

Жена получила тяжелые травмы от наезда машины еще при украине 12 января 2014 г. С привлечением прокуратуры с ноября 2014 г. шли суды сначало уголовные, а потом гражданские. Наконец 1 апреля 2016 г. родилось решение по исковым требованиям о возмещении вреда. Матеральный должна компенсировать СК Краина, которая осталась на украине. РСА, как третье лицо, был приглашен, но просил рассмотреть дело без него. Ну и куда нам теперь обращаться с этим решением суда? Все оригиналы квитанций и медицинских карт остались в уголовном деле. Или еще предстоит в 73-74 года судиться с РСА. Сил уже не хватит.

Спасибо.

Прошел суд с химчисткой, я истец. Решение суда: отказать в иске, и удовлетворить ходатайство ответчика взыскать с меня сумму за проведение независимой экспертизы. Суд не учел, что все сроки по чистке кожаной (светлой) куртки нарушались, я трижды возвращала куртку на доработку. Отправила в дирекцию два письма и претензию, на что не получила ни одного ответа, а после отправки претензии куртка и вовсе исчезла. На мои звонки выяснить в каком состоянии вещь, приемщицы отвечали: что куртки нет в зале, возможно у технолога, так куртка чистилась с 29 марта по 20 сентября. Суд назначил экспертизу, заключение в пользу химчистки, да и в договоре на оказание услуг я подписалась под каждой галкой проставленной приемщицей о возможных дефектах после чистки. Есть ли смысл подавать на апелляцию по уменьшению суммы (33000,00) за экспертизу? Нести дополнительные расходы?

С ув. Людмила.

Вынесено решение отдельным иском отнести расходы на адвоката на ответчика. Кто отправляет решение для возбуждения исполнительного производстива суд или заявитель?

Решением суда меня назначили отцом не моего ребёнка, меня на суд не приглосили, что делать? И как вообще узнать где этот суд был?

нужно ли писать какое либо заявление у приставов?

Два года назад суд отказал банку "русский стандарт" о взыскании задолженности с ответчика на основании срока исковой давности. Теперь же, по прошествии двух лет, суд прислал новое решение в пользу того же банка, того же, дела, о возмещении банку задолженности. Как такое может быть?

Суд по лишению водительского удостоверения был 4 апреля 2017 года. Вынесено решение о лишении на срок 2 года и штраф 30 тысяч. Решение до сих пор не получено. Штраф не оплачен. Вопрос: какой срок даётся на оплату штрафа и где взять реквизиты?

Пришло смс от банка: Вынесено решение суда №... от... о взыскании задолжности, уведомлений не получал, на заседание не был, какие мои действия, да по телефону тоже никто не звонил, даже из банка.

Здравствуйте! Есть решение суда о взыскании задолженности, подразумевает ли это решение опись имущества?

Может ли суд по гражданским делам принимать решение на основании доказательств, полученных незаконно?

Подала иск на установление отцовства и высказывание алиментов. В суде ответчик отказался от ребенка и нам назначили ДНК тест. Тест ещё не проводили. Теперь ответчик согласен без ДНК признать ребенка, а я хочу сделать нотариальное соглашение на алименты. Как нам быть? Что сказать в суде? Что ты отметить ДНК.

Вопрос следующий: на собрании СНТ решили сдавать на целевой взнос по 5 тыр. позже стали собирать по 5 000 руб кто подключен к электросетям и по 3 000 руб кто не подключен. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение