Решение о возбуждении исполнительного производства по оплате расходов на адвоката - кто это делает?

• г. Вологда

Вынесено решение отдельным иском отнести расходы на адвоката на ответчика. Кто отправляет решение для возбуждения исполнительного производстива суд или заявитель?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исполнительное производства может быть возбуждено по судебному приказу, либо по исполнительному листу. Вы можете в суде получить судебный акт и предъявить для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Здравствуйте,

Для возбуждении исполнительного производства, решение суда не нужно, нужно оформить исполнительный лист и отнести его в службу приставов, все это должен делать сам заявитель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Взыскатель (истец) должен получить исполнительный лист после вступления решения в законную силу и подать его в службу судебных приставов.

По просьбе истца исполнительный лист в службу судебных приставов может направить и суд, но на практике обычно взыскатели сами направляют исполнительный лист для исполнения.