Решение касационного суда на долг - что произойдет с исполнительным производством?

• г. Ростов-на-Дону

Был суд по поводу долга, я ответчик, я приграл суд, потом обжаловал в апеляционный суд, тоже проиграл. Завели исполнительное производство. Потом прдал жалобу касационный суд, здесь мою жалобу одобрили и отменили решение суда первой инстанции. Вопрос: теперь исполнительное производство должны тоже отменить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно предоставить приставу кассационное определение, и написать заявление на закрытие исполнительного производства.

Денис, да - исполнительное производство обязаны прекратить.

Вам приставам достаточно предъявить решение суда кассационной инстанции.

Это связано с тем, что решения судов обязательны для исполнения абсолютно всеми.

Закон это подтверждает:

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Добрый день. Да, Вам надо написать заявление о прекращении исполнительного производства, поскольку решение, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, отменено.

Исполнительное производство должно быть прекращено. Пишите заявление в ФССП приставам от прекращении ИП на основании судебного постановления кассационной инстанции.