Решение в пользу истца в суде - необходимые документы для переделки квартиры обратно на истца в Росреестре

• г. Кемерово

Я истец суд принел решение в мою пользу ответчик подал на апеляцию ему отказали какие документы потребуються в росреестор чтоб переделать квартиру обратно на истца?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если это право вытекает из решение суда, то вам нужно представить в Росреестр оригинал решение суда с синей печатью и отметкой о вступлении в законную силу, оплатить государственную пошлину и представить документы удостоверяющие личность.

Добрый день! Потребуется в данном случае решение суда первой инстанции и определение апелляционной коллегии, на основании этих документов Росреестр зарегистрирует право.

Вам потребуется судебное решение, вступившее в законную силу, то есть должна быть отметка об этом на самом решении, кроме того, сам суд также высылает копию решения в Росреестр.