Решение суда отложено, судья назначил платеж через три дня - мать должна заплатить 400000 рублей за кредит, взятый для сына

• г. Москва

У меня побыл суд, но судья не огласил решение, будит через три дня, присудяь мне платить деньги, которые я под расписку взяла у человека для сына, он меня с ним и познакомил, а теперь сын говорит, что мол ты писала, ты и платить.

Хотя я брала ему в помощь кредит, 10800 платила, пока у меня суд прист. Не стали удерживать с моей пенсии 50.Теперь и на кредит не хватает,, то что пенсии не вижу, работать не могу, по здоровью, а теперь ещё и 400000 мне платить? Адвоката у меня не было, мне рта толком не дали открыть, а ещё я этому человеку проценты платила 4 месяца сама, сын уехал и не общается. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

При несогласие с решением суда о взыскании денег, вы имеете право его спорить, нужно составить и подать в суд апелляционную жалобу на решение суда.

Если расписку писали Вы, только сожалению деньги будут взыскивать с вас.

Здесь ничего не поделаешь, ну а ваши отношения с сыном - это уже отдельная история

видимо, плохого сына вырастили, а может и нет вашей вины в этом.

Здравствуйте! Если с Вас взыскали долг по расписке, то Вы вправе подать в вышестоящий суд апелляционную жалобу. Если средства под расписку взяли, то суд вправе взыскать долг.

Что сказать, плохой у вас сын.

Если у Вас есть единственное жилье, то можно попробовать подать в суд заявление на банкротство, жилья и пенсии в этом случае вас не смогут лишить.

Если не хотите подавать на банкротство, то вам придется выплатить всю сумму либо деньгами, либо имуществом.

Добрый день, Галина! Что вам сказать в вашем случае - получите решение суда, необходимо его обжаловать. Но надо изучать документы, чтобы понять перспективы его обжалования в судебном порядке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Галина! К сожалению, вариантов не так много - обжаловать решение суда или платить по исполнительному листу; вне зависимости от количества исполнительных листов с Вас не могут удерживать более 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.