Решение на собрании СНТ о целевом взносе на электросети - законно ли это?

• г. Тверь

Вопрос следующий: на собрании СНТ решили сдавать на целевой взнос по 5 тыр. позже стали собирать по 5 000 руб кто подключен к электросетям и по 3 000 руб кто не подключен. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если данное решение принято на общем собрании и оформлено надлежащим образом, то да, законно.

Решение не оформлялось. Председатель в ФНС до сих пор не оформлен.

Сергей, тогда это незаконно, т.к. нет общего решения и председатель не является таковым.

С уважением.