Решение суда о взыскании задолженности в виде залогового имущества

• г. Кемерово

Здравствуйте! Есть решение суда о взыскании задолженности, подразумевает ли это решение опись имущества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Алена.

Нет, не предполагает.

Надо получить взыскателю испол. Лист и с ним обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Суд выносит решение о взыскании денег. Служба судебных приставов будет заниматься его исполнением, может быть наложен арест на имущество.

Правильно поняла у пристава должен быть лист с решением суда на опись имущества?

Никакого решения суда не нужно, оно уже есть. Судебный пристав вынесет постановление о наложении ареста на имущество должника.