Решение по делу о разводе и разделе имущества подвергается аппеляционной жалобе - что будет с расторжением брака?

• г. Санкт-Петербург

Дело о разводе и разделе имущества объединили в одно, заседание состоялось, решение вынесено, но на него подана аппеляционная жалоба в части раздела имущества, а как быть с расторжением брака? Получается что он не рассторгнут?

Ответы на вопрос (3):

Да. Получается, что пока, до вступления в силу Решения суда, брак не расторгнут. Решение суда вступит в силу в момент вынесения Апелляционного Определения суда.

Получается, что не расторгнут. Решение вступит в законную силу только в день вынесения апелляционного определения вышестоящим судом.

Дело о разводе и разделе имущества объединили в одно, заседание состоялось, решение вынесено, но на него подана аппеляционная жалоба в части раздела имущества, а как быть с расторжением брака? Получается что он не рассторгнут?

Добрый день! Указанную затяжку нужно было предполагать и не соглашаться на рассмотрение требований вместе. Поскольку решение не вступило в законную силу, то надо ждать рассмотрения апелляционной жалобы.