Решение судебных инстанций по иску к ООО «Урал-Авто» о замене автомобиля «Тойота» - оправданность и обоснованность

• г. Челябинск

Обратился в суд с иском к ООО «Урал-Авто», в котором просил обязать ответчика произвести замену проданного с существенными недостатками автомобиля «Тойота», взыскать неустойку за просрочку исполнения требований, компенсацию морального вреда и расходы на оплату услуг представителя. Дело неоднократно рассматривалось судебными инстанциями. В итоге решение районного суда, оставлено без изменения определением Президиума областного суда. Правомерно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно если решение ст 195 ГПК рф вступило в силу

Не согласны= обжалуйте в кассационном порядке в верховный суд россии.

Здравствуйте. В судебной практике почти всегда суды бывают на стороне истца. Единственное, чтобы более эффективно все выглядело, в исковом заявлении нужно указать не заставить заменить автомобиль, а наложить арест на аналогичной марки и комплектации, а при отсутствии - с доплатой истца из-за того, что может и долгое время не быть той комплектации, как у вас.

Добрый день.

1. Если ваш вопрос касается обоснованности и законности решения суда, вне зависимости от исхода и вообще какой стороной вы были, указанный вывод можно сделать лишь после исследования не только судебных актов, но и всех материалов по делу.

2. Если вопрос в том, имела ли право кассационная инстанция оставить решение суда первой инстанции в силе - да, имела, суд поступил правомерно.