Бакалавриат / Образование - 5806 советов адвокатов и юристов

Если родители пенсионеры можно оформить как-то освобождение от армии? Не инвалиды, но есть проблемы со здоровьем.

Муж отслужил в армии. Сейчас ему пришла повестка на военные сборы. У нас ребёнок ему годик, я беременна на 37 недели. И у мужа сессия в январе, учится заочно. Как нам быть? Заберут ли его на сборы?

Должны ли мне оплачивать сессию, если у меня первое образование получено в ташкенте (средне-специальное)

Сыну в январе исполнилось 18, он заканчивает 11 класс, каким законным путём успеть поступить в университет, чтобы незабрали в армию?

Мой сын, 1994 г. р, после окончания 9 класса в 2010 г, поступил в техникум, 23 июня получил диплом, об окончании, Подал документы во МГРИ, (вуз), на очную форму обучения. В 2012 г, его искали из военкомата, т.к он учился в другом городе, то через знакомых, мы передавали в военкомат справку, что он учится в техникуме. Официально отсрочку не получали. Могут ли отсрочку предоставить без его присутствия? Когда (в какие сроки?), лучше в данной ситуации (до сдачи экзамена или сразу после окончания), явится в военкомат. Сын поступал в Москву (МГРТ), жили в Башкирии, через два года он прописался у бабушки, В Новосибирске. Документы на поступление сдал в Москву, аккредитация у Вуза имеется. Ирина.

Моего сына забрали в армию с ограничением по здоровью и поставили категорию Б-3. Завтра его увозят за пределы Приморского края в Хабаровск. Как мне его вернуть в Приморский край.

У меня отец инвалид 1-ой группы. Инвалидность получил в 2009-ом году. Прописан в Санкт-Петербурге. Я прописан в Москве. Сейчас оформляю временную регистрацию в Санкт-Петербурге. С 2009-ого года я жил с ним в одной квартире, просто без временной регистрации. Всё это время я не решал вопрос с армией, в военкомате с тех пор, как мне исполнилось 18 лет не появлялся. Сейчас мне 23 года.

У отца есть две дочери, одна из которых живёт за границей, со второй он не общался уже больше двадцати лет, дочери от двух первых браков. Моя мать, его третья жена умерла в 2004-ом году. Из других родственников в живых моя бабушка, мать отца. Но ей уже около девяноста лет.

Могу ли я получить отсрочку сейчас? Чем мне грозит то, что я не появлялся в военкомате в течении 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если получил отсрочку по школе (пошёл в первый класс в 7 лет), потом по обучению по программе бакалавриата, то имеет ли смысл пытаться получить отсрочку на магистратуру через суд, аргументируя это нарушением равенства прав граждан (конституционное) и права на образование, ведь мои одноклассники одного со мной года рождения, но с датой 16 июля, например, смогут воспользоваться отсрочкой, а я нет, хотя никто не выбирает, когда родиться?

Парень, имеющий психическое расстройство и состоящий на диспансерном наблюдении, но не имеющий инвалидности, имеющий отсрочку от службы по состоянию здоровья, ушёл из дома, сказав, что пошёл служить в армию. С собой не взял ни телефона, ни денег - только паспорт. 3 дня о нём нет вестей.

Скажите, пожалуйста, что делать? Может, позвонить в военкомат? Или "в армию" может иметь переносное значение - вольные казаки, какие-то банды и прочее? А ещё как-то говорили о чёрных трансплантологах в Донбассе - вдруг они его разберут на органы?

В общем, посоветуйте.

Я заканчиваю аспирантуру (3 ий год обучения). В процессе обучения прошел медкомиссию и заседание призывной комиссии, на которой постановили призывать меня на военную службу. 23 июня контрольная явка. 1 июля призыв. 24 июня заседание кафедры на которой меня должны отчислить с формулировкой: отчислен с представлением диссертации, которая представляет мне отсрочку еще на год. Вопрос: у меня еще осталась возможность воспользоваться своим правом на предоставление отсрочки,, и если да, как мне надо действовать?

Сын отчислен из мед. академии со 2 курса. Предложено 1 сентября снова начать обучение со 2 курса. Будет ли он подлежать призыву в армию?

Поступил в институт, мне еще не было 18 лет, отучился пол года исполнилось 18 лет, отсрочку не приносил, щяс должен идти в армию Вопрос имею ли я права снова поступить в институт и взять отсрочку от армии если такову еще не брал. Из института исключили. Из военкомата не повестки ни людей.

Могут ли призвать мужа на военные сборы, если я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком от 1,5 до 3 лет. У нас имеется ипотека и в данный момент времени муж является единственным, кто зарабатывает деньги - получает заработную плату.

Возьмут ли меня в армию со шрамом на животе, размером 15 см, полученный после 5 ти хирургических вмешательств в детстве, дестопией обоих почек (неизвестно какая стадия), крапивницей, водянкой яичек 40 куб. см.

Сын жвет в Норильске, а учится заочно в Туле. Не допустили к диплому в январе. Планировал доздать "хвосты" в октябре, но его не отпускают с работы, не дают незапланированный отпуск. Может ли он перевестись на курс ниже с января 2019 года? Что для этого он должен сделать?

И,вообще, что делать, чтобы не быть отчисленным?

У меня паховая грыжа и я годен к призыву в армию, при отказе от операции могут ли меня призвать к срочной военной службе.

Моего сына вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссии 21 ноября ему исполняется 18 лет, певоночальная постановка на учет в 17 лет есть... может он отказаться проходить мед комиссию до исполнения 18 лет.

Мне 18, пришла повестка в армию. Моя мать (в разводе) воспитывает мою несовершеннолетнюю сестру в одиночку. Имею ли я право не идти в армию по этой причине?

Имею отсрочку по уходу за матерью, инвалидом 1 группы, но меняю место работы и,соответственно, военкомат. Прописка в селе, а работа в областном центре Сохранится ли отсрочка?

Моему сыну 05.06.14 исполняется 19 лет. В данный момент - он студент 1-го курса университета. В связи с этим у него отсрочка от армии. Вопрос: будет ли действительна отсрочка, если он заберет документы из этого ВУЗА в июле и подаст их в другой ВУЗ (т.е. поступит опять на 1-й курс, но другого высшего учебного заведения)? Спасибою Елена.

Помогите, пожалуйста, советом. Я и мой сын 1993 г. р. переехали из Украины в Россию. Сын получил гражданство РФ и паспорт, проходит мед. комиссию военкомата. На Украине не был призван в 2013 г. по причине разрыва мениска с нарушением функции коленного сустава. Диагноз ставили на основании МРТ. Здесь в области. Больнице врач осмотрел колено и сказал, что сын годен. На просьбу сына дать ему направление на МРТ в Хабаровск ответил отказом. Сказал, что надо лечь на обследование на 7 суток и ортопед напишет заключение после УЗИ и этого будет достаточно. А также сказал, что между украинским и российским законодательством большая разница, там он не годен, а здесь пойдёт служить. Добавлю, что мы с сыном по сути бездомные, живём временно у моих родителей пенсионеров в маленькой квартире. Оба работаем и надеялись взяв кредит решить квартирный вопрос. Не может он служить по всем этим причинам. Скажите, что нам делать?

Здравствуйте, я в этом году поступил на магистратуру, очно, предоставил с института справку что учусь, и мне не дают отсрочку, по какому то закону говорят она не положена. Мне исполнилось 18 восьмого июня, как раз я заканчивал школу, сказали что призыв с 9,и мне дали отсрочку ещё в школе, потом дали отсрочку на бакалавриат, а на магистратуру дать уже не могут, так это вообще? Или они обязаны дать отсрочку?

Интересует такой вопрос!

Я являюсь опекуном недееспособной мамы, инвалидом второй группы, нуждающейся в постоянном постороннем уходе (имеется справка), я единственный сын в семье, отец с матерью в разводе, при этом у мамы есть родной брат, тоже инвалид, и родная сестра со своей семьей, трое детей, и живет далеко от нас, в ст. 24 говорится, что отсрочка предоставляется, если нет других лиц обязанных по закону ухаживать за недееспособной, её родная сестра входит в эту группу?

Сын заканчивает в будущем году техникум по специальности комп. Технологии, хочет chfpe поступать в университет МВД. Право на отсрочку от армии уже использовал, есть у него возможность поступить или его заберут в армию?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сейчас в июне сына (ему 20 лет) отчисляют из ВУЗа со второго курса за неуспеваемость. Он хочет подавать документы в другой ВУЗ и на другую специальность. В приписном значится категория Г (недостаточный вес). В мае 2014 сын должен был пройти медкомиссию для оформления отсрочки, но не пошел. В приписном право на отсрочку не указано. Могут ли его при поступлении в другой ВУЗ призвать с первого курса в армию? И сохранится ли за ним место в ВУЗе? Спасибо!

Можно ли поступить в ВУЗ на первый курс имя аттестат об окончании 9 классов, при том факте, что я с свое время не доучился в колледже и был вынужден его бросить на 3-ем курсе?

Такая ситуация, я отучился в коледже после 9 классов школы и пошёл учиться по контракту в воронежский институт фсин на очное, могу я расчитывать на отсрочку?

В июле поступил в СГЭУ, оплатил обучение. В августе позвонили из СамГУ и сказали, что прошел на бюджет, забрал аттестат из СГЭУ и зачислился на бюджет в СамГУ. Отсрочка от армии была оформлена от СамГУ. Прошло 2 месяца, СамГУ не устраивает как вуз, в итоге узнал что я еще числюсь в сгэу как студент (деньги не забирал, на отчисление не писал) дико хочу вернуться в сгэу, и покинуть СамГУ. Я смогу взять справку по форме 2 в СГЭУ и отнести ее в военкомат, примут ли? 18 лет исполняется 4 декабря текущего года.

Из-за работы муж не сдал диплом и госы своевременно, сегодня был в университете, сказали учиться ещё год и сдавать в следующем. Возможно ли сдать диплом и госы в этом году? Если только в следующем оплачивать весь учебный год или же возможна только оплата допуска у защите диплома и сдаче госов?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Меня призвали во время действующей отсрочки.

Мне нет 20 лет. у меня отсрочка до 30.06. в военкомате дали повестку уже с вещами явится 25.06. что мне делать, как быть в такой ситуации.

Я объяснял что у меня защита диплома 24.06 а вы мне повестку даете на 25, но в ответ тишина...

Почему если отчислили и потом переступил не действует отсрочка от армии? В законе о воинской обязанности не прописано, что она дается на один раз?

Обучался на очной форме в аспирантуре по специальности А. Успешно закончил обучение, однако на заседании кафедры выявили, что диссертация больше подходит под специальность Б. Специальности А и Б смежные (экономика) Выдали заключение с расширенного заседания кафедры о том, что диссертация готова по специальности Б и может быть защищена в июне 2016 года. В отделе аспирантуры выдали справку для военкомата с подписью проректора по поводу того, что я успешно закончил обучение по специальности Б (хотя поступал на А) и назначена защита диссертации на июнь 2016 года. Есть также справка из учётного стола университета о том, что в 2015 закончил аспирантуру по специальности А с указанием даты защиты диссертации в июне 2016 года. Как мне получить отсрочку от службы в армии до июня 2016 года?

Сын учится на 1 курсе колледжа после 11 класса, ему 18 лет, отсрочка от армии на год. Если он поступит в ВУЗ в 2016 г., заберут ли его в армию с ВУЗа? Спасибо.

Есть ли сейчас отсрочка от призыва в армию после 11 класса, если сын закончит школу в 18 полных лет? Успеет ли поступить в университет?

Имею диплом об Начальном Проф образовании. Хочу сменить профессию. Подскажите смогу ли я поступить в летное училище СПО за счет Государства.

Вопрос в следующем у меня есть ср спец образование тренер - преподаватель по спорту и высшее с ученой степенью магистра бух учета с правом преподавания. Например если я заканчиваю курсы повышения квалификации учитель физ культуры то у меня становиться мае высшее образование будет действовать как у учителя я правильно понимаю? При приеме на работу в школу мне сказали что мае высшее не пойдет нужно педагогическое и засчитали только среднее как сделать чтобы считалось высшее?

12.21 по 10.01.22 находилась на офицальном больничном листе но 09.01.22 уехала на сессию (в декабре было написано заявление на ученический отпуск с 11.01.22 по 08.02.22) и больничный закрыла дистанционно 10.01.22 так как 09.01.22 больница не работала а билеты на самолет были только на 09.01.22 и 12.01.22. главный бухгалтер отказывается оплачивать билеты по причине что нарушение больничного. Права ли она и могу ли претендовать на оплату билетов хотя бы в обратную сторону.

Ситуация такая: Сын поступил на бюджет в вуз, после первого семестра решил перевестись с долгами в другой вуз, но официально числился в первом. Сейчас забрал аттестат из первого вуза и приказ об отчислении в связи с переводом во второй вуз, но идти во второй уже не хочет и планирует заново перепоступать: (. Возможно ли это? И будет ли дана отсрочка от армии, если в этом году он до конца ее так и не оформил?

Ситуация с призывом в армию.

Я очно обучался в ВУЗе. Но, отчислился перед дипломом по собственному желанию. В сентябре буду восстанавливаться, снова на очную форму. Т.е. диплом я получу следующим летом. Прлучается, что учеба задерживается на один год.

Подлежуу ли я осеннему призыву этого года в случае восстановления уже в сентябре на очную форум? Дадут ли мне доучиться еще год?

Какие на сегодняшний день есть законные основания для отсрочки службы в армии уже служащему молодому человеку-срочнику?

Меня 23 лет я единственный сын дома у меня отец умер мама не пенсионерка но у неё 56 лет она не работает Я работаю Один дома и у меня жена есть Ну детей нету пока я могу не служить.

Гр Казахстана имеет действующий трудовой договор и справку вызов на работу, как высококвалифицированный специалист, на время межвахты хотел поменять место прибывания, Инспектор МВД для продления требует справку о заключении трудового договора.

Сыну 18 лет, он учится в 11 классе. Могут ли его призвать в армию до окончания школы? ЕГЭ он сдавать не хочет, хочет поступить в колледж на базе 9-10 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение