Банкротство ТСЖ / Банкротство - 333 советов адвокатов и юристов

Можно ли вместо председателя ЖСК нашего дома, который не хочет работать, пригласть работать Председателем ЖСК из соседнего дома. Все жильцы этого хотят.

Получили в Администрации разрешение на строительство некапитальной входной группы к своей квартире и офису в ноябре 2014 г.. Начали строительство. Четыре жильца дома подали в суд и оспаривают выписку из протокола общего собрания, в котором мы как инициаторы собрания, собрали подписи жильцов. Они, якобы, не знали о проведении собрания. Собрание проходило в сентябре 2013 г. В суд обратились на нас в январе 2015. Обязаны ли мы хранить протокол, выписку из него и реестр голосующих? Если мы его утратили. И какой процент голосов д.б. быть собрано собственников? 50% или 2/3 голосов.? Земля в собственности муниципалитета. Входная группа не капитальная, не затрагивает общего имущества дома.

У нас идет процесс где 3 учредителя пытаются исключить друг друга из Общества. Кто-то обронил мимоходом, что на Пленуме ВС говорилось о том, что,что если грубо говоря учредитель, который пытается исключить другого сам имеет"грешки" то он не может ставить вопрос об исключении. Подскажите если знаете, где это можно почитать.?

На мне висит несколько исполнительных производств о неуплате долгов по ЖКУ по квартире, которая была оформлена моими родителями на меня когда мне было 13 лет. Сейчас мне уже 24 годаи после 18 лет уехала жить в другой город с временной пропиской там. Как возможно обжаловать данное решение и хотя бы уменьшить долг? А также как правильно переоформить эту квартиру, чтобы совсем она на мне не числилась?

Квартира приобретена по иппотечному кредиту в строящемся доме летом 2011 г. акт приема-передачи объекта от 16.04.12 г., документы из БТИ получены 14.06.12 г. в какой срок я обязана зарегистрировать право собственности на квартиру в юстиции. И от какой даты этот срок считать? Спасибо.

Ук обанкротилась. С 2020 года новая ук и она отказывается делать перерасчёт за отопление за прошлый год. Правомерен ли отказ? Кто должен делать перерасчёт? На основании какого закона?

Вопрос такой. Я работала директором ООО с 13 мая 2020 г уволена с должности директора. Учредителем компании является другой человек. С 15 мая организация находится в стадии добровольной ликвидации, я назначена ликвидатором без договора. Доход я не получаю. Самой ликвидацией занимается наемная организация.

4 июня я была поставлена на учет в центр занятости, выплачено пособие за период с 4 по 10 мая. теперь у меня поменялся куратор и теперь доказывает, что я не имею права числиться безработной. Как мне узнать положено мне пособие или все таки нет?. в других регионах (коллеги из Уфы. Ростова и Омска) пособие получаю и числятся безработными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания, обслуживающая наш небольшой дом (4 квартиры) в прошлом году лишилась лицензии и сейчас находится на стадии ликвидации. Но счета приходят до сих пор. На вопрос: На каком основании, ответили, что пока департамент ЖКХ не выставит нас на аукцион они (УК) нас обслуживают.

Правомерно они выставляют счета и

обязан ли я их оплачивать?

На сегодняшний день, ООО ЖЭУ Южный признано банкротом по решению Арбитражного суда Тверской области 24 февраля 2014 года (Дело №А 66–8797/2013).

24 февраля Арбитражный суд Тверской области вынес решение признать общество с ограниченной ответственностью ЖЭУ «Южный» банкротом и открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев – до 24.08.2014.

Вопрос - что делать жильцам, если будут присылаться квитанции об оплате услуг от обанкротившегося ЖЭУ?

Какие документы необходимы для государственной регистрации права собственности застройщика-банкрота на нежилое помещение, если этот объект является предметом договора долевого участия в строительстве. Необходимо зарегистрировать право собственности именно застройщику банкроту - он должен зарегистрировать, какой порядок вообще предусмотрен? Обязанность зарегистрироваться предусмотрено Определением судебной коллегии по экономическим спорам ВС от 14.02.2019 номер 308-ЭС 18-15980 по делу А 53-79767/2017

Моя знакомая попала в кабальные условия, в долговую яму.

Долги и просрочки: МФО"РОСДЕНЬГИ"займ 10000-просрочка 1 нед.

МФО"РУСДЕНЬГИ"-15000-просрочка 2 мес.

МФО"ДЕНЬГИ СРАЗУ"-15000-оплата 5 мая.

МФО"МАКСИМУМ"-5000-оплата 2 мая.

МФО онлайн:

"Кредито.24" 20000-просрочка 2 мес.

"Екапуста"14000-просрочка 2,5 мес.

"MoneyMan" 15000-просрочка 3 мес.

"OneClickMoney" 7250-просрочка 2 мес.

"Платиза" 7000 - просрочка 1,5 мес.

"Чесное слово" 10000 - просрочка 1,5 мес.

Не считая ещё набежавших процентов, штрафов и пеней.

Что делать, как решить, выйти из создавшейся ситуации? Оформила ИП, доходы пока копеечные (ИП с 20.12.2016), на инвалидности, пенсия 8500, получает ещё детские 1500 (старший студент), мама её пенсионерка. Она-одинокая мама. Есть квартира 48 квадратов в селе. Помощи ждать не откуда. Подскажите как правильно разрешить эту "долговую яму" и что ей грозит по закону? Как решить эту ужасную ситуацию, она доведена уже до отчаяния постоянными звонками и т.д.

Из нашего закрытого посклка (таунхаусы) недавно ушла УК, поставленная застройщиком. Собственниками было создано ТСН, прошеднее регистрацию. Внутрипоселковая уличная сеть и дророга были переданы безвозмездно застройщиком по договору в собственность ТСН, но договор не может быть зарегистрирован из-за ареста, наложенного по причине банкродства застройщика. ТСН на данный момент ведет работу по снятию этого ареста. Муниципалитет отказал ТСН в перерегистрации юридического лица, закрепленного за площадками хранения мусора, а регоператор отказал в договоре. Муниципалитет поставил свои баки ТКО на нашу землю, с чем члены ТСН не согласны. Правомочны ли действия муниципальных властей?

Подтверждает или нет судебный приказ от 12.03.2017 года на сумму 900 тыс. руб. наличие этой задолженности на дату судебного заседания о рассмотрении заявления о признании гражданина банкротом? Если возможно, ссылки на нормы, практику.

В исковом заявлении указаны заведомо ложные показания со стороны истца, можно ли написать ходотайство или заявление по ст 307 УК РФ. Дело касается финансов, выступаю в роли ответчика.

Здравствуйте. Вопрос у меня такой: я дольщик. 22.11 суд удовлетворил иск другого дольщика о признании застройщика банкротом. Началась процедура наблюдения. Степень готовности объекта 30%. Денег и имущества у застройщика нет. Что посоветуете мне в этой ситуации и какие перспективные варианты могут быть?

В 2012 году предприятие занимавшееся аффинажем из отходов драгосодержащих элементов на финише получило 5 кг золота в слитках с соответствующими сертификатами. В том же году, Поставщику драгосодержащих элементов по Договору было выплачено 80% стоимости от полученного аффинированного золота с привязкой стоимости металла к Центробанку, на день получения Паспорта на слитки. В настоящее время, ООО на УСН подлежит закрытию, реализовав изготовленные в 2012 году слитки (80 % которые уже были оплачены Поставщику).

В настоящее время изменился курс рубля, а стоимость золота с 1700 за грамм увеличилась до 2800.

Вопрос о налогах.

Доход от продажи (и соответственно прибыль) значительно вырос, а расходы предприятия остались прежние (не значительные), т.к. последние 5 лет никакой деятельности не было...

Как быть? Есть ли какие-либо варианты по оптимизации налогообложения с учетом вышеизложенного.

С уважением Александр.

Что делать дом сдан застройщиком через суд масса недоделок нет отопления придомовой территории и тд некоторые люди оформили квартиры в собственность и живут я оформлять не торопилась ждала так как застройщик обещал доделать а вчера узнаю что застройщик банкрот какие теперь мои действия на руках только договор (115 статья) и квитанции об оплате спасибо.

В 2017 умер наследодатель, в 2020 подал в суд, в 2021 в апреле оформил право собственности на квартиру. (я единственный наследник и единственный собственник, в кв. никто не прописан и не зарегистрирован)

С 2017 по 2021 август, с 20 к задолженность по коммуналке выросла до 200 к (примерно), могу ли я списать какую то часть задолженности или нет?

(к примеру оплатить за последние 3 года, а 2017 и часть 2018 списать? Или нет?)

В августе 2021 подал заявление об отсрочке по оплате, в связи со сложной ситуацией. До августа оплат я не делал.

У меня есть задолженность 300000 за квартиру, плачу по 13000 т каждый месяц уже полтора года но долг только растёт, кому можно обратиться

Как найти есть ли судебный приказ мирового судьи по моей фамилии только? Мне прислали досудебную претензию, которая выглядит как претензия от аферистов. Но всё же хочу проверить - не пробовали ли эти аферисты через суд взыскать деньги с меня. Тем более что они знают - за 6 тыс рублей большинство людей не будет брать недельный отпуск чтобы ходить по судам, а просто уплатил. Я же платить не хочу. Спасибо.

В 2007 году ИП заключил договор на присоединение мощности 600 ква и обеспечение электроэнергией своих производственных зданий (в собственности) с энергосбытовой компанией. Если сейчас закрыть ИП, будет ли продолжать действовать этот договор, но уже между физическим лицом и энергосбытовой компанией? Прошу ссылки на документы регулирующие этот вопрос.

Я подала исковое заявление, сама улетаю в другую страну. Кто может представлять мои дела в суде? Может ли это быть член моей семьи, особенно учитывая факт того, что он, также как и я стал жертвовался преступных действий злоумышленников. Могу ли я оформить доверенность на слага семьи, чтобы он представлял наши общие интересы, тк пострадала семья.

Я решил подать все так исковое заявление на возмещение ущерба моему авто и волнуют два вопроса: может ли супруга быть истцом если авто зарегистрировано на меня, но у неё есть доверенность на представление меня в суде, и второй обязательна ли досудебная переписка с ответчиком?

Могу ли я сама заверить доверенность, выданных мне физическим лицом, для представления его интересов на собрании кредиторов или в суде?

Вопрос у меня такой: имеет ли право по закону, нотариус, не являться в суд, а вместо себя направлять адвоката, как своего представителя, который отвечает в суде на все вопросы, которые касаются, только, работы нотариуса? В суде рассматривается гражданское дело о признании завещания не действительным. И нотариус не пришел в суд ни на одно заседание.

Спасибо.

С уважением.

По доверенности я могу управлять всем имуществом мужа и представоять интересы во всех гос учр и тд, но не пропмсано представлять интересы в суде. Надо ли переделывать девкренность?

Я являюсь дольщиком ЖК "Юбилейный" г. Реутов. Инициативной группой дольщиков выдвинуто предложение по регистрации прав на собственность в незавершенном объекте строительства. Дом строится без использования эскроу-счетов.

Вопрос: каким образом после получения такого права дом может быть достроен? Правильно ли я понимаю, что следствием возникновения этого (этих) прав является создание ЖСК, от лица которого будут заключаться договоры по завершению строительства? Возможно ли завершение строительства в случае регистрации такого права (на незавершенное строительства) без создания ЖСК, и если да - каковы механизмы?

Иными словами - каким образом строительная компания сможет иметь какие-либо отношения с собственниками незавершенного строительства без создания ими ЖСК? И каковы выгоды от такого оформления в собственность незавершенного строительства?

Может ли юр лицо купить у физлица участок (земли с/х назначения под садоводство) и жилое строение без права постоянного проживания (так по свидетельству) в СНТ.

Какие есть подводные камни? Что делать с агенством в СНТ? Как рассчитываются тарифы на газ, свет, налоги? Они выше?

Пройдёт ли такая сделка нормально через Росреестр?

Какие нужны документы от юрлица? И есть ли какой то риск для продавца?

Если я являюсь соучредителем и ген. директором ООО, юр.адрес которого оформлен по месту моей регистрации в квартире, которой я и являюсь собственником, подскажите пожалуйста, в случае возникновения долгов у ООО несу ли я ответственность имуществом, находящимся в этой квартире, и самое главное, самой квартирой, т.е. другими словами смогут ли забрать квартиру за долги?

Хотел бы взять в аренду участок земли лесного фонда. Цель - либо ведение рекреационной деятельности, либо деятельности связанной с охотой и рыбалкой. Рассматривается путь исключительно без аукциона. Участок не образован. Какой алгоритм процедур должен быть при этом?

Имеют ли право приставы наложить арест на дом купленый на материнский капитал? У моего мужа иск 500000

Могут ли суд. приставы наложить арест на имущество и дом, считая сделку не действительным, если я (ИП должник по налогам за 2008-2009 гг на 7,5 мл. руб) заключил 20.07.2011 г договор купли-продажи и оформил дом на жену? С женой в разводе с 2005 г, но живем вместе в этом же доме. Налоговое решение о привлечении меня к ответственности от 14.09.2010 г, а постановление суд. приставов о возбуждении исполнительного производства от 10.02.2011 г. Это наше единственное жилье. Спасибо. С/у Абакар.

Мною было организовано в 1992 году крестьянское хозяйство как юрлицо. В 2009 году, в силу закона в соответствии с требованиями ФЗ О крестьянском фермерском хозяйстве, О введении части первой ГК РФ я перерегистрировался в качестве ИП главы к (ф)х к которому переходят все права и обязанности крестьянского хозяйства юрлица. Всё имущество, которое учавствует в производственном процессе, было соответственно перерегистрировано как на физлицо и теперь налоговая требует уплату налога на имущество, а раньше у меня была льгота, так как производство сельхозпродукции составляло более 70% от удельного веса, и сейчас составляет столько же.Почему я должен платить налог на имущество, которое участвует в производстве? Учет ведётся на Осно, как и при юрлице.

Как закрыть тсж? являюсь председателем тсж.

Какие документы нужны для банкротства физ лица куда обращаться.

Что сделать ТСЖ, чтоб деньги для капремонта поступали на счёт ТСЖ, а не счет Фонда капремонта?

Может ли суд наложить арест на специальный счет формирования фонда капитального ремонта МКД?

ТСЖ - банкрот. Новая ук не обнулила долги (долг за жкх 152000, пеня 128000), хотелось бы узнать, должны ли обнулиться долги по жкх при переходе к новой ук? При этом в кв прописано 2, но один из проживающих был в детском доме с 2011 по 2018 год, как узнать, передавались ли документы о его не нахождение в этой кв, если тсж сейчас не существует. Есть документ от арбитражного суда о признании тсж банкротом.

Председатель ТСЖ подал на нас (мы юр.лицо) в Арбитражный суд иск о взыскании денежных средств с нас. Буквально вчера мы узнали, что в отношении ТСЖ вынесено Арбитражным судом определение о начале процедуры банкротства ввиде наблюдения и назначен временный управляющий. Вопрос: Каким образом мы должны сообщить судье Арбитражного суда рассматривающему иск ТСЖ о взыскании с нас денег о том, что начата процедура банкротства в отношении ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение