Брак в российской федерации / Семейное право - 143327 советов адвокатов и юристов

Как прописать родную сестру пожилого возраста после инсульта в Петербрге у себя на площади. Она из Узьекистана? Я гражданин РФ. Проживаю в собственной квартире.

Я гражданка Украины - имею РВП и в браке за гражданином РФ. моя мать Украинка и дочь Украинка (от первого брака) приехали ко мне в Россию (из за военных действий в нашей стране)30 марта 2022 г. с Украины город Кривой Рог через Польшу и Беларусь. Миграционные карты есть. Мать у меня пенсионер 70 лет, а дочь ученица 17 лет. сейчас дочь учиться в школе 11 класс (без сдачи ЕГЭ) Московской области. Дочь планировала поступать в вуз в Украине. После окончании здесь школы будут ли у неё какие-то льготы на поступление в вузы. Так как для подготовки к вступительных экзаменов осталось мало времени (историю РФ она точно не пройдёт и русский язык тоже под вопросом) . моя мать планирует вернуться домой после окончания военных действий в Украине. Подскажите если оформлять статус беженца им. смогут ли они вернуться домой после войны со статусом беженца? И если дочь поступит в местный вуз она останется здесь. Как лучше поступить в нашем случаи.

Муж гражданин Израиля. Можно ли продлить регистрацию по месту пребывания в РФ после подачи документов на РВП по браку. Браку 23 года. Требуют покинуть страну мужу по соглашению 90/180

Я сама из Луганска но в связи с боевыми действиями сейчас приехала к родным в Россию. Под скажите как мне получить гражданство РФ по упращенной форме?

Я гражданин Республики Казахстан, мне 25 работаю в Российской организации г.Байконур Республика Казахстан, после распада СССР все родные: (тетки, бабушка) проживают в России имеют гражданство РФ по каким пунктам я могу получить упрошенное получение гражданство РФ?

Что лучше оформлять гр.Украины: статус беженцев или временное проживание? Что быстрее приведет (так сказать) к получению гражданства РФ?

Я,гражданин Армении, получил Разрешение на Временное Проживание в Москве. (РВП)

Вопрос: Могу ли я сразу же подать заявление на получение гражданства РФ, если мои родители граждане РФ, пенсионеры и постоянно проживают на территории РФ?

Ведь с 1-го июля 2009 года не действует упрощенный порядок получения гражданства длдя граждан СНГ?

Благодарю. Когда можно подавать на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, родители украинцы приехали 5.03, зарегистрированы были у меня, сроком на 90 дней. По новому законодательству они не могут здесь находиться более чем 90 дней, и должны покинуть территорию РФ и вновь пересечь могут только через 90 дней (так нам объяснили в УФМС)., но в данный момент выехать они не могут, да и бояться по известным причинам (они пожилые люди) ., посоветовали оформить статус беженцев, но нам также отказали сказали нужна регистрация, но по закону я не могу их больше регистрировать., замкнутый круг, требуют покинуть территорию РФ. Что делать не знаем.

Муж и отец 1 ребенка гражданин Греции, мы с сыном проживаем и я работаю в РФ. Имею ли я право на 2-й налоговый вычет? Отец ребенка никогда не проживал и не работал в РФ.

14 апреля 2011 года, был просрочен вид на жительство, теперь меня депортируют в Украину. Я не могу поехать, так как я родила ребенка в июне 2011 года, кроме него у меня еще двое детей, которые были рождены в Якутии. Муж мой является гражданином РФ. Сама я родилась в Башкирской АССР, потом родители увезли в Украину. На данный момент я проживаю в Якутии уже 13 лет. Как мне получить гражданство РФ. Есть ли у меня какие нибудь льготы при получении гражданства?

Я была гр.РФ до 2004 г. по семейным обстоятельством вернулась на родину в РК и получила граждансто, могу ли я сейчас по упрощенке обратно получить гр.РФ.

Интересует получение гражданства РФ,я являюсь гражданкой Молдовы, какие сейчас существуют программы, мои бабушка и дедушка родом из СССР, (Хабаровск и Санкт-Петербург), но подтвердить я это могу только св-ва о смерти. В моем св-ве о рождении указана что я русская, так же как мои родители, Моя родная сестра имеет гражданство РФ,в Москве я уже более пяти лет нахожусь официально. (патент и временная регистрация). Можете ли вы посоветовать по какому пути мне идти, как носитель русского языка или как-то по другому? С уважением Ольга!

Я родился в Челябинской области в 1949 г. Получал дважды паспорт РФ, затем по семейным обстоятельствам выехал на ПМЖ в Украину и стал гражданином Украины в 1989 г., до этого служил и работал с 1965 по 1989 гг. в РФ. Имею ли я право в ближайшее время и за какой срок получить паспорт РФ и стать гражданином РФ, т.к. все мои родственники проживают в г.Челябинске?

Я гражданка Рф когда мы женились он был гражданин грузии прожили 4 года вошли в РФ и пришлось выехать так как он гражданин грузии но сейчас он взял гражданство армении и незнаем как нам поступить если заедет по армянскому паспорту он может через меня и наших двух детей начать делать рвп или вижд на жительство что бы получиль паспорт РФ.

Что лучше предпринять в такой ситуации? Временное убежище (я из Донецка) заканчивается через месяц, продлевать его не хочу. Хочу забрать из ФМС паспорт и получить патент в другом регионе. При этом выезжать из РФ нет ни малейшего желания. Сейчас официально работаю.

С наступившим всех 2014 годом. У меня такая проблема. Мои родители живут в азербайджане и являются гражданами этой страны. Но это не самое главное они также являются опекунами внука, моего племянника. Родителей моего племянника в живых нет. Я хочу забрать его в Россию и оформить опекунство. Племяннику 15 лет и он также является гражданином азербайджана. Я хотел уточнить с чего необходимо начать? Как и по какой форме моим близким оформить гражданство? И сможет ли мой племянник продолжить обучение в университете? Мама родилась на Варкуте Коми-АССР в 1949 году является ли данный факт о получении гражданства по упрощенной форме? Я являюсь гражданином РФ С 2005 года. Жилплощадь позволяет размещение племянника и родителей.

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Сирии, проживает в ОАЭ более 10 лет. В браке 3 года. Возможно ли получить разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ!доя мужа, находясь при этом в ОАЭ?

У меня гражданство Украины Паспорт был утерян. На территории РФ проживаю с 2006 года Женат, жена гражданка РФ как я могу восстановить паспорт Украины чтобы получить гражданство РФ.

Я Грaждaне Киргизии я хочу получить гражданство российской федерации у меня двоюродный брат Гражданин российских Федерации.

Хочу получить гражданство РФ так как предлагают мне работу учителем в колледж в К-не работаю в колледже есть стаж высшее образование так же я являюсь инвалидом 3 группы. Будет ли мне упрощение в гражданстве.

Скажите пожалуйста. Я в официальном браке с гр.РФ уже 10 лет, детей нет. Могу ли я получить гражданство по упрощенке на основании брака? Заранее благодарю за Ваши ответы.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке с просроченным украинским паспортом (имею Рвп до 2015 года, официальное трудоустройство, родился в россии.)

Моя мама приеехла в РФ В 1999 году, была прописка и все остальное. Нов 2001 году работник МВД РФ забрала ее национальный паспорт и потеряла с тех пор у нее ничего нет. Куда только не обрашались. Но в 2013 году подоли в суд и суд провогласил что бы ей выдали гражданство РФ. документы отправили в миграционную службу ответ пришел отказ, подскажите, что можно делать у нас у всех гражданство, РФ, А У МАМЫ НИЧЕГО, она сильно болеет даже в больницу ее не принимают ее без документов, заранее спасибо.

Являюсь ли я Гражданином России, если я родился 1990-м году в Ташкенте, а уже в 1991-м году меня будучи младенцем мать перевезла на территорию РФ?

Я уволен из МВД Украины в 2002 году, гражданин РФ с 2006 года, пенсионер МВД РФ с 2014 года. В октябре 2015 года обратился с заявлением о постановке на учет в медсанчасть МВД РФ по Ростовской области. Решением комиссии по контролю за прикреплением лиц на медобслуживание мне было отказано по причине того, что на момент увольнения я не являлся гражданином РФ. При этом ссылаются на ст. 11 п. 5 ФЗ 247 и ч.1 п.б Правил медицинского обслуживания сотрудников ОВД..., утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 г. № 1232. Законно ли мне было отказано в медобслуживании?

Родственница умерла за границей, нам прислали копию акта о смерти (в акте указана фамилия в девичестве) в РФ осталась недвижимость, записана она на ее фамилию уже в замужестве (фамилия супруга) . Как нам вступить в наследство?

Я родилась в Ялте, 25 лет прожила здесь, 8 лет как выписалась, хочу восстановить прописку. Родители граждане РФ, пенсионеры. Как упрощенным путем восстановить прописку и получить паспорт РФ?

Как оформить развод, если супруг гражданин РФ, супруга гражданка Армении? Штамп о регистрации брака только у супруга в российском паспорте, у жены свидетельство. Двое детей-имеют гражданство РФ.

Я являюсь гражданином Азербайджана, живу в г. Санкт-Петербург и учусь в ВУЗе. Живу с бабушкой инвалидом второй группы, которая является гражданкой РФ и постоянно проживает на территории РФ. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке и в какие сроки могу получить гражданство?

Могу ли я гражданка РФ зарегистрировать брак с гражданином Молдавии на территории Молдавии с загран паспортом без внутреннего паспорта (его нет)?

Возможно ли после признания носителем русского языка без получения ВНЖ сразу подать документы на гражданство? Укажите в ответе на каком основание (номер и статья ФЗ) можно/нельзя.

Я с семьей выехала из Донецкой области, Украина, в связи с боевыми действиями. В настоящий момент получаем временное убежище. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке за 3 месяца согласно Федеральному закону №71-ФЗ от 20 апреля 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты»? Как носитель русского языка? Мои бабушка и дедушка родились и проживали на территории РСФСР.

Имею два гражданства (России и Украины). Вышла замуж за гражданина Польши (брак зарегистрирован в ЕС) как гражданка Украины. Будет ли этот брак признан РФ? Означает ли это, что я и как гражданка России состою в браке с гражданином Польши? Или как этот брак легализовать как брак между гражданкой России и гражданином Польши? Возможно ли перевести свой брак из одного своего гражданства в другое свое гражданство?

Спасибо.

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Грузии. Мы хотим пожениться в Москве. Как можно находиться ему в Москве до получения РВП будучи в браке?

Я являюсь лицом без гражданства с внж РФ. Другого документа удостоверяющий мою личность нет. Как мне посещать другие страны? Мне сказали, что в ВНЖ нельзя ставить визу. Так ли это? Могу ли я получить выездной документ? Но я не являюсь беженцем. Подскажите пожалуйста, что делать? Как можно путешествовать с моим документом? Спасибо

Имею я право на получения жилья или компенсации при увольнении на пенсию в льготном 20 лет, календарном 13 лет? Я офицер МО РФ мне 37 лет. Так как раньше был уволен по оргштатным мероприятиям и получил в собственность по военной ипотеки квартиру использовал счёт.На данный момент квартира продана на погашения кредита, прописан при воинской части временно, на учете КЭЧ не стою.

Скажите пожалуйста, если отказали в выдаче РВП иностранному гражданину, когда возможна повторная подача документов.

И есть ли какие то льготы при получении РВП, если есть жена, гражданка РФ.

Я гражданин Украины. Постоянно проживаю и работаю в Эквадоре. Я родился в РФ (г.Москва). Отец гражданин РФ (постоянно проживает г.Москва). Согласно нового закона о Гражданстве, могу ли я подать заявление в посольство РФ в Эквадоре о получение гражданства РФ? Или же необходимо проживать на территории РФ?

У меня вопрос по гражданству Р.Ф. У меня родной старший брат иностранный гражданин, мама гражданка Р.Ф., как быстро он может получить гражданство Р.Ф. и какими статьями закона ему пользоваться. Спасибо.

Калининград.

Меня зовут Ольга. Помогите пожалуйста с вопросом. Я имею статус внж, являюсь гр.Узбекистана. Может ли моя мама пенсионерка получить рвп в РФ? Если нет, то подскажите пожалуйста варианты, что можно сделать, чтобы она переехала ко мне в Самару. Заранее спасибо.

Имею два паспорта гражданина РФ в разных городах. Сейчас сдал документы для получения загран. Паспорта. Из ФМС звонили и интересовались не получал ли я в другом городе общероссийский паспорт. Я сказал, что нет. Затем в самом паспортном столе сказали, что у меня второй паспорт в другом городе. Но мне некогда было с ними разговаривать. Я так понимаю из за этого мне сейчас задерживают выдачу загранпаспорта? Какая ответственность? И как мне переоформить недвижимость, которая оформлена на паспорт в другом городе, на второй паспорт? ФИО, город рождения, дата рождения совпадают в обоих паспортах, место регистрации разное.

Такая картина: Человек вынужденно убежал с украины по субъективным причинам. С 1995 года находится в России. Есть свидетельство о рождении и справка о подтверждении личности иностранца. Но она уже не действительна. Был раньше украинский паспорт. Но он сгорел. Человек проходит по данным учета местного поселения. Работала в колхозе. Получала дом от колхоза. Сейчас на старости лет в связи с не приятными для нее происшествиями пожелала сделать паспорт и гражданство РФ. Подскажите что нужно сделать чтобы получить гражданство РФ и паспорт? Нужно обращаться в посольство и восстанавливать паспорт? Делать справку? Делать регистрацию? Верно мыслю или как-то по другому? Свяжитесь со мной есть ватсап. Или можно как-то через УФМС в упрощенном порядке?

Могу ли я получить Российское гражданство т.к. моя мама гражданка РФ. Я проживаю в Луганской Народной Республикею.

Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме, по п.5 ст.14. Федерального Закона о Гражданстве РФ №62 от 31 мая 2002 г., имея Удостоверение, выданное в 1994 году, уже Украиной о том, что обладатель его имеет льготы участника и ветерана ВОВ? Также имеется гражданство бывшего СССР. (Для справки: а в списке предоставляемых документов согласно вышеуказанного Закона по п.5 ст.14 написано Удостоверение, выданное на территории СССР до 1992 года). СПАСИБО.

Мой вопрос по получению паспорта РФ. я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство. На данный момент состою в браке с гражданином РФ (недавно состоялась роспись). могу ли я подавать документы на получение паспорта в соответствии с 4-х сторонним соглашением между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном, Белоруссией об упрощенном порядке приобретения гражданства? И если да, то какие документы для этого нужны?

Моя супруга гражданка Узбекистана и Сша. Возможно ли ей получить гражданство РФ не утратив при этом гражданство Сша?

Отец моего ребенка (установлено отцовство) гражданин Азербайджана. Уехал на ПМЖ на Родину. В исковом заявлений об алиментах указываю его точный адрес в Азербайджане. Обязана ли я указывать адрес его последнего места пребывания на территории РФ.

Супруга находилась в розыске в р. Казахстан 13 лет. На момент об/явления ее в розыск находилась на территории России. Два месяца назад ее задержали, и сейчас она находится в Сизо, ждет экстрадиции. Скажите можно ли ей получить Российское гражданство, и вообще можно ли что нибудь сделать чтобы избежать экстрадиции.

В браке мы не состоим, я и старшая дочь, имеем гражданство РФ. младший ребенок рожден на территории России. Старшая дочь имеет статус ребенка-инвалида. Может сможет кто помочь советом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение