Возврат денег / Защита прав потребителей - 170647 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, если я расторгну договор с юридической компанией по банкротству, и заплатила деньги, мне их вернут, они ещё нечего не сделали

Хотела бы узнать, мы купили путевки в Турцию на 28 сентября 2014 года. А я перехожу на другую работу и у меня отпуска в сентябре теперь не будет. Могу ли я забрать деньги за путевку и в каком размере? У меня на руках только приходный кассовый ордер и больше ничего нет, договора никакого не заключали.

Был куплен телевизор в магазине ДНС, процессе эксплотации телевизор мломался, срок гарантии не истек. Телеаизор бвл передан в сервисный центр, было составлено заявление о отказе от гарантийного ремонта. Через аремя, позвонил в сц, там сказали что телевизор отправлен на ремонт, могу ли я вернкть за него деньги?

Какова вернуть деньги у застройщика за купленную квартиру, которая уже год как должна сдаться в эксплуатацию! И плюс штраф за использование моих средств?

Хочу вернуть деньги за тур, вылет 7 в тунис, в связи с терактами, вчера им вручил претензию и заявление на предоставление всех растрат, хочу понять сколько я могу вернуть денег при ануляции тура, я оплатил путевку 84500 р, хотят вернуть около 35000 р, объясняют тем что куплены билеты на авиа, но их же можно вернуть даже не возвратные, меня хотят обмануть? Расторгнуть договор а потом сдав авиа билеты заработать те 40+ тыщ?

Я бывший собственник недвижимости. Продажа моей квартиры была оформлена по доверенности, которую я выдал своей сожительнице. Деньги по доверенности были получены в полном объеме, но мне были возвращены частично. Сразу после сделки отношения были разорваны. Т.к. квартира покупалась новым собственником в ипотеку, то требование банка было - составление доверенности по их образцу, где фигурировала фраза-доверяю получить денежные средства гр. ... и использовать их по личному усмотрению. Чем доверенное лице о воспользовалось. Как поступить в данной ситуации и что лучше сделать - написать заявление в полицию или подать в суд?

Я месяц назад купила без проводные наушники, а сейчас один перестал работать могу ли я вернуть деньги за наушники и отказаться от ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору публичной оферты оплачен обучающий курс по бизнесу. Посетили одно занятие, в ходе которого выяснилось, что данный вид обучения не возможно совместить с работой, а детям (16 лет) вообще не под силу такой режим обучения (интенсивный беспрерывный процесс, полная занятось не только по субботам, как было заявлено менеджером и в расписании занятий, но и необходимость осуществления обязательных продаж с ответом о прибыли за каждую неделю). Как можно вернуть деньги и можно ли?

Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за несоответствующий качеству товар? Я родом из Алматы, недели две назад заказала магнитный пояс для осанки в интернет магазине г. Москва, товар получила, но от качества в шоке! Такое ощущение будто подсунули подделку! Как вернуть деньги?

Сдал монитор в ремонт по гарантии минуло 45 дней мне сообщили что я могу взять другой монитор в магазине т.к. мой не ремонтопригоден.. вопрос могу ли я взять деньги а не монитор?

Я заключила договор оказания юридических услуг на сумму 14100, на следующий день расторгла. Когда мне должны вернуть деньги? Спасибо!

Я заключила договор осаго но мне не посчитали скидку, я решила сделать полис через другую компанию.

В течении какого времени я могу вернуть свои деньги и расторгнуть договор.

Сделал сегодня ЭЭГ и случайно узнал, что оно больше не требуется для получения прав категории"В". Вопрос, могу ли я вернуть деньги за эту процедуру?

У меня сложилась такая ситуация. Я в данное время работаю как физическое лицо. Занимаюсь изготовлением мебели. Клиент, за неделю до окончания оговоренного срока потребовал изделия. Естественно изделия не готовы. Но материал закуплен. И клиент отказывается от изделий, требуя возврата денег, выплаченных им на закупку материалов. В течении какого времени я обзян вернуть ему деньги? И если можно, со ссылкой на статью.

Могу ли я вернуть деньги если меня не устроило жильё купленное за материнский капитал + региональный? В течении какого временни вернут деньги? Спасибо.

Должна ли вернуть автошкола деньги за 1-ый взнос который для формирования документов если я хочу расторгнуть соглашения обучение еще не началось начнется только через неделю

Проводили сделку мены жилым помещением на большее с доплатой, сдали документы на переоформление, передали деньги. Документы нам вернули через 2 недели сказав что у второй стороны они не годными оказались. Нужно от суда подтверждение собственности. Вторая сторона тянет время, а деньги то им уже уплачены. Есть ли срок давности на такую сделку? И деньги я могу вернуть только через суд, так они их отказываются возвращать говоря что все доделают с документами?

В моем магазине покупателем была приобретена кофточка. Через 2 дня данный покупатель пришел в магазин с просьбой вернуть деньги за этот товар. Сделать обмен не желала. В заявлении указала причину Не подошла. О том, что не подошла по цвету, фасону, размеру и т.п. не указала. Вправе ли ей отказать в возврате денег?

Можно ли вернуть часть денег после протезирования на имплантах в частной клинике, если "да" ,то куда нужно обращаться и какие документы будут нужны

23 марта оплатил картой курс "ИТ-инженер Блокчейн" за 131 тысячу рублей, 25 марта меня зачислили в группу обучения. 31 марта я написал заявление на возврат курса, так как мне срочно понадобились дополнительные средства по здоровью + смутило качество первых уроков. После обращения с письмом о возврате средств мне перезвонил менеджер и сообщил, что готовы вернуть только 56 тысяч. Меня это повергло в шок. Какие есть варианты решения данного вопроса? Ниже прикрепил договор

Какие мои действия? Меня обсчитали в магазине на 1700 рублей, я платила электронными по карте, возврат кассир сделала, но тоже электронный, сказали ждать да 5 дней возврат денег на карту,

Можно ли вернуть эти деньги наличными т.к.я не хочу ждать 5 дней?

Полис привет сосед от втб включен в стоимость при покупке стиральной машины сегодня, что естественно не афишировалось, полис не активирован, как вернуть деньги за навязанный полис, с уважением Виктор К.

У меня заканчивается договор страхования жизни с компанией Капитал Лайф. В данный момент я подготавливаю пакет документов для возврата средств. Но в договоре указано что я должен вернуть ОРИГИНАЛ договора. Законно ли это? Могу ли я расчитывать на возврат моих денег, вернув им копию договора? Признаюсь, я боюсь обмана.

Постоялец заехал в гостиницу на 10 дней, оплатил полностью проживание во время заезда, но через сутки уехал в связи с изменившимися личными обстоятельствами. Правила проживания не предусматривают возврат денег в этом случае. Постоялец настаивает на возврате денег за 9 дней, не прожитых им. Ссылается на ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей". Это законно? Как гостинице обосновать невозврат денег? Все сайты бронирования (Booking и пр.) указывают на невозможность возврата денег при досрочном выезде или незаезде. Они нарушают ФЗ "О защите прав потребителей"?

Срок 10 дней. В течении 10 дней с момента получения претензии ст 22 закона о защите прав потребителей. В течение 10 календарных дней со дня следующим за днём получения товара продавцом. Да, сначала нужно вернуть товар. Для этого оформить возврат товара на сайте, где купили, пояснить причину возврата. Когда товар будет у продавца-вернутся деньги. Обычная процедура При приобретении технически сложного товара бытового назначения дистанционным способом его возврат (применительно к товару надлежащего качества) возможен в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней, в случае если сохранены его потребительские свойства и товарный вид, документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара Купил через интернет телевизор. Забрал. Через 3 дня решил отказаться от покупки. Написал претензию на возврат денежных средств. В течение какого времени обязаны вернуть с момента написания заявления? Телевизор ещё у меня.

Были куплены обои в магазине на всю квартиру. Обои из одной комнаты возвращены в магазин-брак. Деньги магазин вернул. Другие поклеили. При поклейке швы разошлись. Написала претензию. Магазин позвонил и сказал, что готов вернуть деньги за обои, но их надо снять со стен. Офицально письмо не прислали. Правомерно ли это?

Наталья,, вы указываете способ возврата денежных средств. В данном случае вправе требовать вернуть наличными. В случае отказа обращаться стоит в Роспотребнадзор Здравствуйте!

Вы вправе сами требовать тот способ который вам удобен По закону возврат денежных средств, полученных по безналичному расчёту, осуществляется на тот же счёт, с которого был осуществлён. Поставщик может быть привлечён к ответственности по 115-ФЗ или поиметь множество других проблем, если осуществит возврат наличкой из кассы, поэтому он справедливо отказывает. Вы можете подать досудебное претензию если вопрос не решается Вы можете обратиться в суд. Как осуществляется возврат денежных средств по закону, если один из способов не доступен у продавца - которым был уплачен изначально товар, наличкой отказываются возвращать деньги, а товар был оплачен QR-кодом.

Возврат денег в ситуации с не вылетом в Египет 8.11.2015

Реально вернуть полную стоимость? Какие аргументы говорить и что мы должны взять-документы с тур. оператора?. тур должен был быть с 8.11 по 15.11. Отпуск продлевать не можем и лететь в более холодный сезон тоже не вариант.. как грамотно поступить?

Должны ли вернуть деньги? Мы внесли предоплату за фотоссесию, но приехать так и не смогли, и даты тоже не было обговорено, есть чек из банка о переводе им денег. Должны ли они вернуть предоплату?

Здравствуйте, купили в детском магазине Прыгунки, не подошли по размеру, точнее во возрасту и на следующий день отнесли обратно, оплачивали картой, заполнила заявление на возврат, мне сказали ждать денег в течение 14 дней, так ли это и должно быть?

Можем ли мы вернуть деньги за приобретенные путевки на отдых: купили путевки сегодня, но внезапные обстоятельства вынуждают сделать возврат. В какие сроки можно вернуть сумму? И каковы должны быть вычеты за неустойку? Оплата была произведена по безналичному расчету. Договор с турагентством на руках.

Мы делали независимую экспертизу электромясорубки. Экспертиза показала, что причина неправильной работы заводской брак. Магазин забрал документы экспертизы на рассмотрение, но сроков на возврат денежных средств за экспертизу не назвал. В течении какого времени магазин должен произвести возврат денег?

Года назад приобрели газовую плиту в интернет-магазине (сервис-центр в нашем городе есть). Гарантия на плиту еще не прошла и составляет 24 месяца. Могу ли я написать заявление не на ремонт товара, а на возврат денег? И имею ли я право на возврат уплаченной суммы за товар? Спасибо за ответ!

3 ноября был приобретен тур в египет с 11-17 ноября. После рекомендации НАК и Президента турфирма предложила альтернативное направление Турцию, однако забронированный отельв Турции не был подтвержден. На возврат какой части потраченных на оплату тура денег я могу рассчитывать и что для этого нужно. Спасибо.

Два дня как списались деньги с карты сбербанка по судебному приказу коллекторскому агенству ооо эос при том взыскателем выступило само ооо зос сегодня судебный приказ отменен судьей завтра пойду в банк с судебным приказом каковы шансы на возврат денег.

Добрый вечер я руководитель клуба развития, в январе девушка купила у нас абонемент на 12 занятий и пропала, сегодня требует вернуть деньги, должны ли мы это делать?

16 октября приобрела косметику Мон Платин, сделав первоначальный взнос 6600. На оставшуюся сумму (27 тыс) оформили кредит в Восточном банке. Первый платёж должен быть 16 ноября. Могу ли я вернуть продукцию, т.к. проявилась аллергия, а также меня обманули сказав что косметика натуральная? Спасибо.

Мы приобрели квартиру новостройке по ДДУ согласно ФЗ-214, просрочка составляет уже полугода дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, дата сдачи неизвестна. Мы хотим сделать возврат денег, возможно вернуть деньги без обращения в суд и положено ли нам какое-то возмещение за пользование нашими денежными средствами?

Можно ли вернуть деньги за взысканный процент, по договору с банком, при досрочном погашении кредита ООО

Михаил.

Купила телефон 28 мая, хрипит динамик сказали скорее всего заводской брак. Отдала на экспертизу, на 21 день, могу ли я рассчитывать на возврат денег, если подтвердится заводской брак?

Возможен ли возврат денег за услуги? Взяли в прокат механическую лошадку-игрушку, 5 мин 100 р. Ребенок покатался 1 минуту и больше не захотел. На каком основании я могу потребовать возврата денег. Ведь услуга оказана не до конца.

Вопрос по возврату страховой премии.

13.09.2021 мной был взят кредит, на сумму 395 тысяч. Из них 300 кредит, 95 тысяч два страховых полиса. Срок кредита пять лет. При оформлении кредита, мною был озвучен отказ от страховки, но без нее был отказ по кредиту. Пришлось брать со страховкой. Сотрудник банка ничего не разъяснял по договорам.

По прошествию двух месяцев, кредит был погашен досрочно и встал вопрос о возврате страховой премии. По горячей линии страховщиков узнал, что по первому договору возврат возможен и всего 3 тысяси, а по второму договору (87 тысяч) заключенному на пять лет, возврат невозможен! Ссылаются на гражданский кодекс, где есть возможность расторжения договора но не возврата средств по нему. Получается, что 87 тысяч за два месяца. Дороговато как то. Можно ли вернуть эти деньги или это не возможно? Спасибо.

Было постановление суда о возврате денег. После обращения с решением суда, деньги вернули через два года. Исполнительный лист не получала, просто просила и ждала. МОГУ ЛИ ТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ И ЕСТЬ ЛИ СРОКИ ПО ОБРАЩЕНИЮ В СУД ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ?

Я вчера сделала заказ на али экспресс, через пол часа его отменила, возврат в процессе у них со вчерашнего дня... Когда мне должны перечислиться обратно деньги? Заранее спасибо.

Продал недавно видеокарту на авито, по предоплате почтой, цена видеокарты 28000 владельцу все пришло, все получилч через дня 2 пишет то что она не работала, а когда обратился в сервис сказали что там что то отпаяно, показал мне бумагу из сервиса, хотя отправлял ему полностью рабочую, потребовал возврат денег, сказал будет писать заявление. Стоит ли опасаться и вернуть деньги? Или ничего не будет?

При заключении договора со школой английского языка имею ли я право расторгнуть с ними договор и вернуть ВСЮ сумму уплаченных денег, если передумаю ходить?

Оформила заявку на получение кредита в Домашних деньгах, но карточку не активировала, деньгами не пользовалась, сейчас хочу обратиться в банк, что бы с моего счета открытого этими мошенниками на мое имя вернуть деньги обратно на счет фирмы, и взять выписку о том что средства не использовались, как пришли так и ушли, могут ли они обязать меня выплачивать проценты, будет ли мой возврат денег считаться что я подтвердила условия договора, о деньги то я не снимала, я их просто вернула обратно.

Скажите пожалуйста что делать? Купил смарт часы около 2 месяцев назад, гарантия 6 месяцев. Сломалась зарядка. Могу ли я потребовать возврат денег за товар?

Здравствуйте. [b]Рекомендую ничего не возвращать.[/b] При такой степени износа перчаток даже через суд ничего не смогут взыскать, поверьте. Так как просто никаких доказательств, что именно вы продали такие перчатки, уже не будет. На вашей стороне Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю вам удачи! Нет не нужно.

14 дней Александр, если нет оснований, можете деньги не возвращать. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" Здравствуйте, сроки для возврата товара надлежащего качества истекли. Если же есть претензии по качеству товара, и Вы не согласны с претензией, то надо проводить экспертизу. Нужно ли возвращать деньги за перчатки зимним, кож зам за 600 р, купленные в декабре. А принесли на возврат 26 февраля, перчатки ношены, были в пользовании. Под пальцем кож перчатки потерлись

Интересует смогу ли я вернуть деньги за путевку в ОАЭ в полном объеме при аннулировании его 16 марта. 19 марта закрыли границу. Подтверждение аннуляции тура пришло 17 марта. Тур должен был состоятся с 26 марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение