Возврат денег и подтверждение собственности - задержка в сделке с жилым помещением

• г. Апатиты

Проводили сделку мены жилым помещением на большее с доплатой, сдали документы на переоформление, передали деньги. Документы нам вернули через 2 недели сказав что у второй стороны они не годными оказались. Нужно от суда подтверждение собственности. Вторая сторона тянет время, а деньги то им уже уплачены. Есть ли срок давности на такую сделку? И деньги я могу вернуть только через суд, так они их отказываются возвращать говоря что все доделают с документами?

Ответы на вопрос (5):

Деньги вы, конечно, отдали преждевременно. Если отказывается возвращать, придётся решать проблему в судебном порядке,. Из вашего вопроса непонятно, какого рода затруднения с документами. И можно ли вообще решить проблему с документами.

Добрый день! Общий срок исковой давности-3 года, деньги (в случае отказа продавца вернуть в добровольном порядке) возможно вернуть только в судебном порядке.

Здравствуйте! Так как вторая сторона отказывается устранять нарушения, подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскания средств.

Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, при этом требовать оплаты внесенных денежных сумм. Всего хорошего.

Добрый день! Неизвестно, смогут ли они решить свой вопрос в судебном порядке. Сомнительно очень. Поэтому, подавайте исковое заявление в суд и расторгайте договор. Взыскивайте денежные средства в судебном порядке. Возможно, это просто мошенники и изначально знали, что сделка не пройдет.