Возврат страховки (страница 3) / Страхование

ХКФ банк страховка включена в сумму кредита, договор страхования в пользу Заемщика, есть пункт о том, что отказ от страховки не влияет на принятие решения о выдаче кредита банком, в данном пункте собственноручно написано имя ФИО клиента, подписи нет. Есть ли шансы выиграть в суде возврат страховки?

Здравствуйте

Если договор страхования уже закончился, недействителен, то ничего уже нельзя сделать.

Если договор еще действует, обращайтесь к страховой компании. Здравствуйте. Необходимо смотреть как страхование влияет на кредит. Не факт что подлежит возврату Срок давности 3 года со дня отказа от возврата страховой премии. В Вашем случае не вижу оснований, поскольку нужно смотреть привязку страховки к кредиту. Если был бы автокредит и по ней страховка, то другой разговор и то есть нюансы. Можно направить претензию на основе норм ГК на возврат части страховки. Период действия договора давность 2 года назад брала не целевой кредит наличными, оформили со страховкой. Через два месяца досрочно погасила, но срок возврата страховки уже был пропущен. Какой срок исковой давности на возврат страховки, при досрочном погашении? Могу ли сейчас подать до судебную претензию?

Планирую брать потребительский кредит в Сбербанке либо ВТБ 24, (Сбербанк снимает сразу всю сумму страховки) без страховки соответственно его не одобрят. Возможно ли вернуть страховку после получения кредита, если написать в Страховую компанию об отказе их услуг в течении 5 дней или 30 дней? Есть ли ограничения в 2017 г. на возврат страховок по законодательству?

Кредит был взят в ХМ банке в 2014 на 1 млн рублей, осталось платить 2 года, планирую оплатить досрочно. Возможен ли возврат страховки? (Банк поменял своё название на " Банк Открытие") Заранее Спасибо.

Эффективный возврат страховки вместе с бонусами – пошаговая инструкция

Первым делом оговорюсь, что тема возврата страховки сейчас муссируется всеми, кому не лень, но реальная живая судебная практика еще только нарабатывается, и в различных регионах может отличаться друг от друга. Итак, в данной статье речь пойдет о возврате страховки в течение 14 дней

ТЕМА: СТРАХОВКИ РУСФИНАНС БАНК. ОТКАЗ В ВОЗВРАТЕ СТРАХОВКИ ПО КРЕДИТАМ ООО "РУСФИНАНС БАНК".

По существу дела: Обратился относительно недавно клиент, назовем его гр. А. Обратился с просьбой вернуть страховку по договору страхования. Брал кредит, навязали страховку. Изучил документы, в документах имеется заявление с просьбой застраховаться. Страховка ни много, ни мало 116

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос возврата страховки.

19.11.2016 был приобритен новый автомобиль в салоне по автокредитованию. Соответственно, навязано страхование жизни (сумма немаленькая~55 к).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств по страховке?

И если да, то какой дальнейший алгоритм действий с моей стороны.

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, на что нужно ссылаться при написании заявления возврата страховки по потребительскому кредиту, если этот договор коллективный и в договоре указывается, что возврат при отказе от страхования не проводится. РСХ-банк является и кредитором и страховщиком. В интернете читала что период охлаждения не действует в таких случаях, нужно написать отказ от присоединения к договору страхования. Были ли подобные споры по этой ситуации? Заранее спасибо!

Как правильно написать заявление на возврат страховки при досрочном погашении кредита (совкомбанк)? Читала отзывы клиентов этого банка - затягивают выплату, а могут и вообще отказать. На какие законы можно указать ссылку? Банк очень скользкий, вот хочу подстраховаться.

Можно ли вернуть время охлаждения 14 дней по возврату страховки если оно было упущено но по вине представителя банка (не правильно оформили заявление на возврат и срок был упущен)

Брала кредит в Сбербанке летом 2021 г, вчера досрочно его погасила и написала заявление на возврат страховки. Сегодня пришёл отказ.

Брала кредит втб 24 350000 на 5 лет в декабре 2014, страховка составила 74000, сейчас хочу погасить досрочно, имею ли я право на возврат страховки или ее части? И что для этого надо?

Хочу прояснить следующий вопрос.. В 2021 году был оформлен кредит в банке на 2 года, в настоящий момент данный кредит досрочно закрыт. Кредит был оформлен со страховкой жизни+страховка на случай потери работы+на случай болезни и длительного больничного. В начале года читал, что при досрочном погашении кредита часть страховки должны пересчитать и вернуть. Работники банка утверждают, что возврат страховки возможен лишь в случае погашения кредита в течение 14 дней с момента оформления. Как все таки обстоят дела с такими ситуациями. За ранее большое спасибо...

Оформляла квартиру по ипотеке в 2007 году, досрочно погасила ипотеку в январе 2014 г., могу ли оформить возврат страховки по ипотеке или уже прошел срок давности?

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

В 2012 году оформила кредит в сбербанке на 5 лет. Мне навязали страховку иначе не дали бы кредит. В июне 2015 хочу загасить кредит досрочно узнала по поводу возврата страховки мне банк сказал, что в 2012 году данного закона не было. Поясните пожалуйста имею ли я право на возврат страховки. Спасибо!

6 октября текущего года, я оформила кредит. В банке мне навязали страховку. 10 октября я направляю письменно претензию в адрес банка. На сайте этого банка стоит регистрация моего обращения 17 октября. Могу ли надеяться на возврат страховки без обращения в суд? Пятидневный срок подачи претензии я не нарушила, т.к. выпали выходные.

Могу ли я рассчитывать на возврат страховки по кредиту.05 мая 2014 года был взят кредит в банке " Восточный " на 3 года на сумму 100 тыс и сумма страховки 21 тыс 780 руб, которую навязали и она вошла в кредит. Весь кредит был закрыт досрочно через два месяца. Договор на страховку от несчастного случая заканчивается 05.мая 2017 года в котором не оговорено. Что в случае отказа сумма возвращается. Заранее благодарна за ответ!

Досрочно погасил кредит, вернул часть страховки за минусом 13 %. Могу ли я претендовать на полный возврат страховки, начисленных процентов на сумму страховки, на возмещение морального ущерба? Спасибо.

Хочу погасить досрочно потребительский кредит, взятый на срок 5 лет, раньше срока на 2 года. Возможны ли возвраты страховки и уменьшение суммы остатка долга на проценты по перерасчету? Заранее благодарна.

Родители во вторник взяли кредит в втб 24 на сумму 320 тысяч рублей, из них забрали страховку 80 тысяч рублей, на руки они получили 240 тысяч рублей. На следующей день пришли писать заявление на возврат страховки, ведь есть такой закон, им отказали и заявление не дали написать ссылаясь на то,что у них нет таких бланков и вообще они ничего возвращать не будут, так как нет такого закона. Когда они изначально не хотели подписывать договор о страховании им сказали, что без него кредит не выдают. Так объясните пожалуйста умные люди есть такой закон или нет, что в течение 14 дней можно вернуть страховку полностью и как он называется, собираюсь сейчас ехать в банк с родителями ругаться.

По какой процедуре происходит возврат страховки по кредиту! Брали кредит на покупку автомобиля в ВТБ, без страховки кредит не давали, пришлось согласиться. Через 9 месяцев погасили кредит досрочно. Как теперь можно вернуть страховку?

Погасила в Сбербанке досрочно кредит на 2 года раньше срока. Написала заявление на возврат страховки за неиспользованный срок. Мне отказали! Почему?

Втб 24 банк аргументировал отказ по возврату страховки на основании того что их страховка это финансовый резерв (или защита финансовая) которая возврату не подлежит, хотя я написал заявление на возврат страховки в день оформления кредита.. как быть?

У меня проблема со страховой фирмой. 18 мая этого года я взяла потребительский кредит. А этот же кредит входила страховка в размере 76000. В банке мне сказали что в течении 14 дней я могу от нее отказаться. Для этого я поехала в саму страховую фирму. Это было 24 мая этого же года. Написала заявление. И вот уже 2,5 месяца они мне не возвращают деньги. А после очередного моего звонка они сказали что будет возврат страховки в размере 10000. В связи с этим у меня вопрос. На каком основании сумма возврата такая маленькая? И что делать с тем что уже 2,5 месяца они не возвратили не копейки?

Здравствуйте. Приобрели в кредит телефон. Была оформлена страховка, от которой можно отказаться в течение 5 дней. В магазине выдали товарный чек, кассовый не дали. Мы сами проглядели этот момент. Сейчас, чтобы оформить возврат страховки в страховой просят кассовый чек. При обращении в магазин нам сказали, что не могут найти эту продажу, кассовый чек не сохранился. Как такое может быть? Что делать в этой ситуации?

30 октября 2012 года взяла кредит в СОВКОМБАНКе на 24 месяца сто тысяч, плюс страховка двадцать пять тысяч - итого всего я должна выплатить 178 тысяч рублей. Кредит погасила досрочно за восемь месяцев. Скажите могу ли я потребовать возврат страховки за неиспользованные месяца (16 месяцев) и, что мне для этого нужно сделать?

Два дня назад мы сходили в банк там сказали, что страховку не возвращают, но как только мы напомнили банку, что они страховку навязали и что мы ее брать не хотели - у банка сразу же нашелся шаблон заявления на возврат страховки. Мы данное заявление заполнили, на что нам ответили ожидайте результатов с головного офиса банка - он рассмотрит заявление и уже на усмотрение банка решат будут возвращать страховку или нет. Скажите законно ли это и что нам делать в данной ситуации? Заранее ВАМ очень благодарна!

В июле 20 числа 15 года взяла в Сбербанке кредит, на сумму 300000 руб, с страховой суммой 52000. 18.08.15 погасила его полностью, 19.08.15 написала заявление о возврате страховки, через обещанный месяц она не пришла, в конце сентября написала повторно на имя руководителя отделения банка заявление с просьбой разобраться. В конце октября мне сообщили, что с апреля по досрочному погашению страховые не выплачиваются. Посоветовали написать претензию. Есть ли смысл? И стоит ли надеяться на возврат денег?

Здравствуйте, подскажите: брали кредит, выплачиваем досрочно, возможен ли возврат страховки. Спасибо.

Погасила кредит досрочно 2.10.2018. Через какое время я могу написать заявление о возврате страховки сразу или можно в течении определённого времени?

Нужна помощь написать иск в суд на возврат страховки (сбербанк страхование). Кредит погашен досрочно (за 1 год вместо 4 лет). в 14 дневный срок не подали заявление о возврате страховки. Написали заявление в страховую - пришел отказ / сейчас нужно подать иск в суд. напишите кто может помочь за адекватную сумму

Возможен ли возврат страховки по кредиту в течении 5 дней после совершения сделки, если да, то на какие законы опираться в прениях с банком?

Брал кредит. Выплатил досрочно. В возврате страховки банк отказал. Вопрос такой. Писал на возврат страховки сразу же как взял кредит. Но уговорили по телефону не отказываться. Законно ли было мое согласие по телефону. И реально ее вернуть. Страховку.

Поясните, в течении какого срока я могу обратиться в страховую компанию на возврат страховки по досрочному погашению кредита. Специалист банка сказал, что мне надо было в течении 5 дней обратиться в страховую..

Здравтсвуйте! 3 сентября 2010 года оформляла потребительсикй кредит на сумму 126 тыс. руб. в которую также входила страховка в размере 12474,00 руб.3 сентября 2011 года я намерена погасить кредит польностью - это 102 тыс.900 руб. Могу ли я расчитывать на частичный возврат страховки, т.к. страховка была рассчитана на весь срок кредитования? Спасибо.

В 2017 году я взяла кредит в ВТБ на 5 лет. Оформив страховку. Через год я его закрыла. Написала заявление на возврат страховки. И мне пришел отказ. Подавать в суд на ВТБ? И выиграю ли я? Документы, об отказе, прилагаю.

Закрыла кредит досрочно 4 декабря 2016 г. Подала заявление на возврат страховки по форме стр. компании, ожидала 2 месяца. В итоге получила на карточку 411 руб. Сослались на условия договора. Не вышел ли срок подачи иска в суд? Страховой взнос составил 26 тысяч рублей на 3 года. Пользовалась кредитом 8 мес. Нужна помощь в составлении иска.

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

По графику платежей платить последний мес.5500 а смс пришло что платить 8800 что делать, и ещё нет на руках кредитного договора что делать, и положен ли возврат страховки.

Доброе утро! Брала кредит на 5 лет, естественно со страховкой. Через 2 месяца кредит закрыла полностью, написала на возврат страховки. В страховой сказали, что возвращают только 2% от всей суммы. Согласна, за 1 год заплатить, а еще 4 года, я ведь не воспользовалась страховкой.

Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении, если в договоре страхования жизни заемщика есть такой пункт: особые условия: в случае отказа Страхователя от настоящего Договора страховая премия не возвращается страхователю.

Я досрочно погасила потребительский кредит в Альфа-банке. Обратилась в банк после получения справки, подтверждающей погашение кредита, по вопросу возврата страховки, было отказано. Отказано было на словах, заявление не приняли, могу ли я расчитывать на возврат части стоимости страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение