Возможно обучение на очной форме

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №17477866

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на очно-заочном обучении долгов нет.

Вопрос №17554877

Возможно ли обучение беременной на очной форме обучения?

Вопрос №1187421

Я студентка ВУЗа, учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца, возможно ли продолжить получать пенсию если я переведусь на очно-заочную форму обучения (это же ВУЗа, без выхода на работу)?

Вопрос №18058303

Пенсия по потере кормильца.

Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае обучение на очной форме обучения, но коммерции?

Вопрос №11142006

Проконсультируйте, пожалуйста!


Правда или нет, что по законодательству РФ получение высшего или среднего специального образования БЕСПЛАТНО (на бюджетном месте обучения) возможно только ОДИН раз?


Возможно ли выпускнику школы 2015 года, проучившемуся один курс на бюджетном месте колледжа очной формы обучения и желающему продолжить в нем свое обучение бесплатно и очно, поступить в этом году на заочную форму обучения на бюджетное место в университете?


Заранее огромное спасибо.


С уважением.

Вопрос №15528876

Ребенок учится в университете по очной форме обучения на бюджетной основе на втором курсе, возможно ли оформить налоговый вычет за ее обучение?

Вопрос №10183412

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Вопрос №10136976

Интересует вопрос: возможно ли на последнем курсе в последнем семестре при обучении на очной форме обучения получить рассрочку при оплате учебы?

Вопрос №13104541

Возможно ли перейти на очно-заочную форму обучения в 11 классе, то есть ходить в школу только на определенные предметы, а другие изучать самостоятельно дома, сдавая по ним в школе экзамены? "Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." (ст. 17, п. 2 Закона РФ "Об образовании").


Вопрос №17299844

Возможно ли получать пенсию по потере кормильца в случае обучение на очной форме обучения, но коммерции и если до этого момента никогда не получали такую пенсию.

Вопрос №2462936

Дочь (18 лет) получает пенсию по потере кормильца т.к. обучается (на очной форме) в филиале Московской академии бизнеса и управления в г.Протвино МО. Сегодня на собрании учащихся объявили, что филиал закрывается. Предложили студентам перевестись на очно-заочную (группа выходного дня) или дистанционную форму обучения, но с сохранением прежних льгот студентов очного обучения - в дипломе будет указана дневная форма обучения; можно будет продолжать получать пенсию, плата за обучение останется такая же, как и в филиале (т.е. меньше) и т.д.

Скажите пожалуйста, возможно ли это? Не придется ли нам через 4 года возвращать полученные деньги, т.к. окажется, что в дипломе, вопреки обещаниям, будет указана заочная форма обучения?

Вопрос №17107864

Хочу перевестись с очной формы обучения на заочную форму обучения по этой же специальности но не знаю как и возможно ли это сделать?

Вопрос №10736433

В этом году буду поступать в колледж. Возможно ли учится в колледже (организатор социально-культурных мероприятий) на заочной форме обучение, и при этом могу ли я поступит в лицей (парикмахер) и учится на очной форме обучения?

Вопрос №10996314

Я сейчас являюсь студенткой 1 курса очной формы на бюджетной основе, хочу перевестись в этом вузе на заочную форму обучения и продолжить образование; а параллельно поступить в другой вуз на очную форму обучения так же на бюджетной основе.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и не является ли одновременное получение двух высших образований нарушением закона? Если возможно, то так это оформляется: могу ли я требовать от вуза, в котором продолжу обучение на заочной форме, чтобы у них осталась только копия аттестата, а оригинал сдать в вуз, в котором буду обучаться очно? Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие данные вопросы.

Заранее спасибо за ответ!

Вопрос №4166299

Возможно ли получение алиментов на совершеннолетних детей, проходящих обучение в очной форме в ВУЗе?

Вопрос №11604437

Я являюсь студенткой 2 курса очной формы обучения, бюджет. Есть одна тройка.

Возможно ли перевестись в вуз на 2 курс, если там обучение ТОЛЬКО по целевым направлениям? Благодарю за ответ.

Вопрос №8586532

Возможно ли учиться в институте на очной форме обучения по индивидуальному графику?

Вопрос №2635649

При каких случаях возможно свободное посещение занятий на очной форме обучения в ПТУ?

₽ VIP
Вопрос №8733491

В ВУЗе где обучается моя дочь посреди года собираются менять форму обучения. С очной на дистанционную с последующим повышением стоимости обучения. Никаких официальных заявлений до сего времени не было. Приближается время сессии и необходимости оплаты следующего периода обучения. ВУЗ государственный. Насколько правомерны действия администрации ВУЗа? Возможно ли вернуть деньги отданные за обучение в связи с тем что данная форма обучения не устраивает ребёнка и меня?

Вопрос №6920627

Скажите пожалуйста, возможно ли обучение одновременно в ВУЗе на бюджете на очной форме и на бюджете в колледже? Заранее спасибо.

Вопрос №3391949

Учусь на очной форме обучения, хочу уволиться возможно так что без отработки? При предъявления справки об учебе?

Вопрос №8193016

Возможно ли перевестись с очной бюджетной формы обучения на заочную коммерческую на первом курсе?

Вопрос №10137040

Интересует вопрос: возможно ли на последнем курсе в последнем семестре при обучении на очной форме обучения получить рассрочку при оплате учебы? Требуют оплатить полную сумму за семестр до начала сессии, можно ли при таком раскладе все-таки получить рассрочку?

Вопрос №4624723

Скажите возможно ли обучение в двух ВУЗах одновременно. В одном на очной форме, в другом на заочной. В обоих ВУЗах на платной основе?

Вопрос №10645700

Являюсь студенткой 2 курса технической специальности очной формы обучения. Реально ли поступить в этот же вуз на гуманитарную специальность очно? Расписание 3 курса составлено так, что по физическим параметрам я бы успевала. Но возможно ли такое по закону?

Вопрос №7446583

Мой сын был отчислен с вуза за неуспеваемость со 2 курса по очной бюджетной форме обучения. Были не сданы несколько предметов еще с 1 го курса. А в этом году хочет поступить в тот же вуз на заочную бюджетную форму обучения. Возможно ли это?

Вопрос №4364397

Я студентка 3 курса заочной формы обучения. Пару лет назад обучалась на очной форме, закончив 1,5 курса обучения. Когда я поступила на заочную форму обучения, в Вузе произошла реорганизация. На меня было повешена огромная разница учебных планов с дисциплинами, которые уже я уже сдавала на очной форме. Также я сталкиваюсь с постоянным хамством со стороны нового, сменившегося деканата. Даже мои просьбы о выписке направлений на сдачу этих дисциплин игнорируются. А уж тем более, никто не потрудился сравнить эту разницу учебных планов. Дисциплины хоть и называются по-другому, но программы обучения в этих дисциплинах мною уже были пройдены на очной форме в рамках дисциплин с другими названиями...


Я уже не знаю как мне действовать в этом бардаке, и куда обращаться. Я готова уже даже заплатить любые мне посильные деньги на адвоката если это возможно. Вопрос лишь в том возможно ли,чтобы адвокат за меня затребовал, чтобы деканат внимательно изучил программы обучения, связанные с разницей учебных планов, а также обязал выписать все необходимые мне направления на сдачу дисциплин?


Спасибо!

Вопрос №2342968

Скажите пожалуйста, возможно ли признать факт нахождения на иждивении работающего студента очной формы обучения, получающего стипендию?

Вопрос №16919746

Возможно ли обучение в Вузе на платке заочно и в колледже на платке, на очно заочной форме?

Вопрос №7974178

Я обучаюсь в государственном ВУЗе, на очной форме обучения с полным возмещением затрат на обучение (коммерческая форма).

Появилось намерение получить налоговый вычет за обучение (последние 2 года), и тут встали вопросы:

Доп. соглашение (с указанием стоимости обучения и плательщиком) заключено на имя родителя, а по факту платежные документы оформлены на меня.

1) Смогу ли я сам (с учетом что работаю и плачу налоги) получить вычет налога за свое обучение, если доп. соглашение оформлено не на меня?

2) Сможет ли родитель (с учетом платежных документов оформленных на меня) получить вычет налога за мое обучение?


Было бы гораздо удобнее осуществить первый вариант (и на сколько знаю, возможно вернуть большую сумму по нему).



Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение