Зачет в льготную пенсию военнослужащего гражданского вуза

• г. Мурманск

Я 11 лет отслужил в полиции на севере где 1 год за полтора, год армии, и 5 лет очной формы обучения в юридическом вузе. На Севере в МВД учитывали в льготную пенсию 2,5 года вуза и примерно 17 лет льготной выслуги в МВД

До льготной пенсии оставалось несколько месяцев, уволился уехал служить в среднюю полосу в министерство обороны где год за год.

Вопрос учитывается ли по назначении пенсии в министерстве обороны учеба в гражданском вузе очной формы обучения? Именно по тому что есть высшее образование назначают на офицерскую должность в армии, не могу найти информацию в сети, подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Период обучения в гражданском вузе в стаж не засчитвается.

Пенсия в МО РФ назначается за выслугу лет,в которую входит военный ВУЗ, а гражданский нет (если вам назначается не по совмещенному стажу). И если будете претендовать на вторую пенсию, то он войдет в стаж.

Вся выслуга учитывается

Период обучения в ВУЗ до доступления на службу в МВД, засчитывается в выслугу лет МВД, выслуга в МВД с обучением, в свою очередь суммируется с военной выслугой для назначения пенсии по п. а ч.1 ст.13 Закона №4468-1, за 20 лет выслуги, включая периоды в льготном исчислении, на основании Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года №941:)