Выплата материальной помощи работнику / Трудовое право - 6620 советов адвокатов и юристов

Мой работодатель не платит зарплату более 2 месяцев. Если я перестану выходить на работу, то как мне сделать, чтобы это не было прогулом?

Приставы отправили в банк постановлении об окончании производства. В период пока банк не успел ещё снять арест-списаны поступившие декретные. Как их вернуть и в какие сроки? И реально ли в принципе?

Дд. Приставы снимают 50% пенсии ребенка по инвалидности. Так же на арестованный счёт приходят детские региональные пособия, пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Больше доходов никаких не имею. Подскажите, пожалуйста, что могут с меня снимать приставы в счёт долга?

Работал всегда неофициально, плачу алименты бывшей жене в размере половины прожиточного минимума на ребёнка по региону. Дополнительно высылаю деньги на подарки (телефон, одежда игрушки), + оплачиваю сотовую связь. Бывшая жена хочет подать иск на увеличение алиментов в 3 раза. Местный суд ранее всегда поддерживал её иски, не смотря на моё материальное положение и ещё одного ребёнка. Вопрос такой: что лучше, оформиться, как самозанятый и получать от работы определённую сумму официально и настаивать на 16,5 % алиментов от этой суммы? Либо оформить на ту же сумму договор подряда и так же настаивать на 16, 5% (т.к. есть второй ребёнок). Какие риски могут быть, если оформлюсь как самозанятый? Благодарю за ответ.

Здравствуйте! Девушка, вот у меня такой вопрос, я второй год уже работаю учителем, на первом году обучения получила 43500 подъёмные, положены ли мне в этом году подъёмные?

По решению суда, по 2 исполнительным. У меня с пенсии удерживается 50% (это единственный доход я на инвалидности), кроме этого описали частично и забрали имущество. Пенсию после удержания переводят на карточку, сегодня приходит смс что с карточки арестованы оставшиеся 300 руб.

Правомерны ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил семью из трех человек: отец, мать и дочь 15 лет. ДПС зафиксировано. Отец и дочь находятся на стационарном лечении с переломами ног и тазобедренного сустава соответственно, мать-с переломами ребер и позвоночника-после операции и лечения возможно инвалидность если не хуже (не дай бог). Возможно ли возместить вред причиненный их здоровью (если вдруг инвалидность матери), моральный ущерб и упущенная выгода, т.к. мать работала официально в организации, а отец по контракту. Как правильно возместить вред в материальном отношении (здоровье не вернешь и результат не известен)-поверьте лечение дорогое! Буду признателен за ссылки на статьи по делу или советы! Желаю Всем бдительности и здоровья!

Имеем ли мы право на льготы и соц помощь как многодетные, т.к. у нас трое детей и есть своя квартира? И куда обращаться?

Бывший муж получает дополнительный доход от работы (шабашек). Скажите пожалуйста должны ли с этого дохода отчислять алименты на детей или нет? Если да, то что нужно для этого сделать?

Мне бывший муж платит алименты через приставов. У него был штраф перед приставами и они списали с этих денег штраф. Законно ли это.

Моя мама получает маленькую пенсию имея непрерывный трудовой стаж работы 42 года с чем это связанно? Мне сказали что она получала маленькую зарплату! В данный момент она является инвалидом 1 группы и мне сказали что если ей будут платить по инвалидности то она будет получать ещё меньше? Разве инвалидам не положена помощь? Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться?

Отец ребенка ИП имеет доход с продажи товара по почте. Ежедневно получает денежные переводы, часть которых переводит на расчетный счет и платит с него 6% налога, а оставшуюся забирает наличными в кассе почтового отделения. По договору на почтовые отпраки налогом облагаются суммы превышающие 100 тысяч рублей в день, с меньшей суммы налоги не платятся. Сумма налога с расчетного счета привышает 200 тысяч в год, причем это наименьшее что он может заплатить налоговой. При подаче алиментов на содержание ребенка могу ли я рассчитывать на доход с которого налоги не платятся. Какие максимальные суммы может выплачивать алименщик? Нужно ли мне доказывать его левые Доходы и учтутся ли они при рассчете выплат? По моим рассчетам алименты должны составлять более 50 тысяч рублей в месяц, если его реальный доход составляет больше 3-х миллионов в год за вычетом налогов.

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Удерживается ли кредитная задолженность по исполнительному листу с пособия по временной нетрудоспособности самого работника, или с больничного по уходу за ребенком или другим членом семьи? Спасибо.

По исп. листу удерживают 50% з.платы. Имеют ли право делать это удержание с больничного листа? Если да, то в таком же проценте или ниже?

Зарплату не дают декабря месяца,18 февраля должны давать за январь а нас кормят обещаниями, что нам делать зарание спосибо.

Проживаю в аварийном бараке (по заключению комиссии). Инвалид МВД 2-й группы. Имею ли я право встать на учет, на улучшение жил. условий, без предоставления документов, подтверждающих, что я малоимущий?,

Из Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ не очень внятно сказано по оплате коммунальных услуг. 1)Допустим если в собственности есть N количество жилого имущество, то можно с каждой единицы собственности оформить льготы? Или все же только с одной. 2)А если в собствености жилое имущество (не прописан и не проживаешь) , а проживаешь по месту прописки причем не являеешься собствеником, то в этом случае оформление льгот возможно в обеих случаях?

... Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спасибо.

Я являюсь инвалидом 1 группы. Хотелось бы подробнее узнать насчет бесплатного выделения земельного участка мне. И что для этого мне надо сделать? Какие необходимы документы? Могу ли я оформить выделенный мне участок в собственность?

Какими льготами и социальной поддержкой от государства я могу воспользоваться, если я по тяжелой болезни получила инвалидность 2-ой группы, на иждивение несовершеннолетний ребенок 8-и лет, я в разводе, алименты от бывшего мужа не получаю, (задолженность около 100 тыс. руб. справка о задолженности имеется), проживаю с неработающей мамой (стоит на учете в Центре занятости) на площади 18 кв.м. (общежитие). по инвалидности на работу идти не могу... может ли моя семья быть признанной малоимущей и какую соц. поддержку может оказать государство. Спасибо!

Организация сменила название и реквизиты. Исполнительные листы (по алиментам и задолженности по ним) были отправлены в ФССП уже пол-года назад. С меня продолжали вычитать сумму, как и в прежней организации. По запросу, бухгалтерия выслала справку о моей з.п., и вычетах с меня. Оказалось, что я уже переплачиваю задолженность по алиментам. Бухгалтерия никак не реагирует на мои требования прекратить вычеты в счет долга... Какие мои действия?

Законно ли вычитание алиментов из денежных средств которые МО будет выдавать военнослужащим, для приобретения жилья в собственность с 2014 года?

У меня арестована карта сбербанка из-за долга по ЖКХ. Меня сейчас увольняют с работы. Я хочу подать заявление на бирже труда. Получать пособие по безработице предложат только на карту. Вопрос: если я сейчас оформлю новую карту для получения пособия, поступят на неё деньги или тоже будут списаны в счёт долга по ЖКХ?

Могут ли приставы увеличить проценты для удержания по исполнительному листу, если ранее дали постановление о 13 процентах о удержании из пенсию, которая составляет 9500 и так же я инвалид 3 группы.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, имеют ли право высчетать по исполнительному листу 50% с декретных денег по больничному, который даётся 70 дней до родов и 70 дней после родов?

Имеют ли право судебные пристовы взыскивать денежные средства с чета на который приходит детское пособие и как вернуть эти деньги.

Сегодня захожу в сбербанк онлайн а на моем счету (на который приходят детские пособия, я мать одиночка двоих детей 1-4,5 года 2-8 мес.) и вижу картину что на счету-27.827.20!позвонила в сбер дали реквизиты суд. приставов! Имеют ли они право накладывать такой арест на дет. счет?

Могут ли приставы отменить судебный приказ от 2016 года? В суде сказали, что ничем помочь не могут, сказали идти к приставам. А с алиментной карты снимают деньги.

Я открыл ООО с Тремя учредителями. Я являюсь генеральным директором с заработной платой в 10000 рублей.

У меня имеются алименты на содержание 1 ребенка в размере 25%. Фирма имеет доход около 1 000 000 рублей.

У меня вопрос к юристам. Приставы мне сказали, что будут накладывать списание на мою долю в уставном капитале. Т.е. 1 000 000 делят на три получается 300 000 рублей (грубо) и с этой суммы они будут снимать 25%.

Законны ли действия приставов? Или же они вправе снимать алименты только с зарплаты ген директора. Ведь доход в миллион рублей принадлежит ООО, а не мне.

Помогите - как лучше поступить?

Я нахожусь в декрете. Получаю алименты на детей и на себя до 3 лет. Судебные приставы арестовали мои счета и списали деньги. 1. Правомерно ли это? Могут ли они списывать с алиментов на детей, либо с алиментов на супругу до 3 лет. 2 Письмо от судебных приставов пришло сегодня и деньги списали сегодня (т.е. мне не сообщили в сроки) могу ли я избежать штрафа?

Только что увидела что в расчётном листе с работы с меня удерживают сумм по исполнительному листу. Удерживают, я не против. Вопрос такой, мне скоро в декрет. Изначально должна быть Довольно большая сумма, с неё имеют права удерживать средства по исполнительному листу, или нет? так же интересуют удержания с пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

У меня арестовали субсидии и высчитали более 20.000. т.р. ...а я на пожизненной пенсии... имеют ли на это право и где это прописано?!... Спасибо.

Наша зарплата состоит из множества состовляющих-оклад должностной, по спецзванию, сложность, напряженность и т.д. Какой размерпредстоит выплачивать ведь на сколько я знаю алименты выплачиваются из оклада, а оклад у меня составляет примерно около 3.500

Я собираюсь разводиться, у нас ребенок (ему полтора года), муж остается в Петербурге, я уезжаю с ребенком к родителям на север. Хочу чтоб муж выплачивал алименты. Мне сказали, что "выгодней" не добровольно подписывать а подавать на алименты через суд, т.к. если я буду подавать по месту своего проживания, то выплаты будут расчитывать исходя из прожиточного минимума для ребенка по краю (получается 8900, прие его зарплате 14000). Я почитала закон, там написанно-1\4 от зарплаты отца. Совсем запуталась..

Я инвалид с детства, 2 группа, не работаю, замужем. 4 детей, но 2-е взрослые, еще 2-е живут с нами. Одном 18 лет, студентка дневного отделения, второму 7 лет (усыновленный в 2011 году), ходит в садик. Имею ли я право на льготы по оплате детского сада? Спасибо.

В ОАО, где я работаю, необходимо провести сокращение и выбор упал на меня. Сокращать законно меня не хотят, заставляют писать заявление, дисциплинарных взысканий у меня нет, ищут ошибки в работе и заставляют каждый день писать объяснительные, я подписывала договор об индивидуальной материальной ответственности, подотчет ничего не брала, к товару отношения не имею, работа связана с документооборотом, вчера издали приказ, удержать с з/п 800 р за товар, который якобы по моей вине не продался, так как я не сделала корректировку, пришлось подписать или сказали акт составят и все равно заплатишь. Есть ли у меня какие то права и могут ли меня уволить по статье. Спасибо.

Мой бывший муж принес декларацию ИП судебным приставам с доходом в 5 т.р.,хотя доход его намного больше, только за одну съемную квартиру он платит 16-17 т. р.,могу ли я подать сейчас заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме, если учесть, что сейчас ведется исполнительное производство по судебному приказу об алиментах на 1\4 всех видов заработка моего бывшего мужа?

Если отец работает не официально, каков минимальный размер алиментов на единственного ребенка можно требовать от него?

У меня наложен арест на детское пособие ещё в 2010 году и я не предъявляла справку о том что это детское пособие. Недавно я сняла все аресты, но деньги мне так и не вернули, объяснив это тем, что все производственные дела закрыты, все деньги ушли к взыскателю, и мне их не вернут законно ли это? И есть ли способ их вернуть?

Судебный пристав арестовал все счета, оставил семью с 2 х годовалым ребенком без денег, при этом у семьи суммарный доход менее прожиточного минимума плюс аренда жилья.

Где я могу получить справку о составе семьи для детского пособия, если я постоянно прописана в одном городе, а имею временную регистрацию себя и новорожденного в другом? (в нем сейчас и проживаю)

Я работая в МЧС России, на меня пришёл исполнительный лист на работу об удержании 25%, на содержание не совершеннолетнего ребёнка. Хочу уточнить с каких составляющих моей заработной платы могут удерживать по 25%. Вот моя расчётка:

- ОВ 3 (оклад по воинскому званию)

- ОВД (оклад по воинской должности)

- Надбавка за сложность и специальный режим службы

- Ежемесячное денежное поощрение

- Выслуга аттестованным

- Районный коэффициент

- Квартальная премия (раз в три месяца)

- Премия по итогам года (полагаю это 13 зарплата)

На усмотрение руководства бывает:

- Премия разовая

Из разных источников не смог найти исчерпывающую информацию. Где то указывают что со всех частей будут удерживать, а где то, что только с ежемесячных частей, носящих постоянный характер. Хотелось бы узнать, для предоставления этой информации в отдел бухгалтерии, отвечающий за начисление заработной платы.

В отношении Вас возбуждено исполнительное производство на взыскание долга перед Банком ВТБ 24. На основании ст.64 ФЗ № 229 судебный пристав-исполнитель имеет право без Вашего согласия входить в Ваш дом и арестовать имущество.

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка, у меня есть задолженность перед судебными пристовами. Судебные приставы не имеют права орестовывать эту пенсию?

Бывшему мужу назначены алименты. Он прислал справку с работы что у него официальная зп 40000. Работает на севере. Мне известно что зп у него не меньше 160000. При звонке на работу, мне сообщили что ндфл не берётся с северных, поэтому в справке указан только голый оклад. Подскажите это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение