Высшее образование вечернее отделение / Образование - 61 советов адвокатов и юристов

Мой муж в 2003 году закончил Военно-воздушную академию, учился 3 года, получил диплом о среднем-профессиональном образовании. После академии служил 5 лет по контракту, в звании офицера Мл. лейтенант уволен в запас. Сейчас на основе этого диплома получает гражданское высшее образование на вечернем отделении. Таким образом, получает высшее образование впервые и в случае объявления второй волны частичной мобилизации может получить отсрочку. Однако, в военкомате по месту жительства заявляют, что это не так, считая первое образование высшим. Кто прав?

Поступил на вечернее отделение на магистратуру после обьявления мобилизации. Продолжаю получать первое высшее образование т.к первый диплом о высшем образовании старого образца: инженер. Имею ли право на отсрочку от мобилизации?

Сыну 21 год, он является студентом 4 курса очного отделения в ВУЗе, высшее образование получает впервые. Параллельно работает по трудовому договору в организации, т.к. удается совмещать учебу и работу (учеба проходит в вечернее время). Военный билет получен, категория В. Соответственно, не служил. Могут ли его призвать по частичной мобилизации? Спасибо.

В 2009 г. племянник получил диплом о высшем образовании. Сейчас учиться на вечернем отделении бакалавриата по другой специальности, положена ему отсрочка от частичной мобилизации?

Сын находится в резерве, имеет образование Спо, на данный момент получает первое высшее образование в Вузе на вечернем отделении, могу ли его мобмлизировать?

У мужа есть средне специальное образование. Сейчас он получает первое высшее на очно-заочном (вечернем) отделении на втором курсе. Положена ли ему отсрочка от мобилизации?

Подлежит ли мобилизации студент вечернего отделения, это его первое высшее образование, ему 32 года. Говорят, что не забирают студентов только до 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если это образование первичное?

«Граждане, состоящие на воинском учете и проходящие первичное обучение в высших учебных заведениях на очных или вечерних отделениях, на военную службу в рамках частичной мобилизации не привлекаются», – заявили в Минобороны РФ.

Я закончила средне специальное образование по профессии техногия приготовления пищи на платной основе. Позже я закончила высшее образование по платной основе на менеджмент. Могу ли я поступить на бюджет в медицинский колледж. На вечернее отделении?

У меня муж участник боевых действий, начал учиться, получает 1 высшее образование, в институте дали справку-вызов, по которой он обучается очно, хотя вечернее отделение. На работе отказываются оплачивать дни, которые он будет на сессии. Правомерно ли это?

В соответствии с пунктом 4 ст. 30 ФЗ-173 О трудовых пенсиях "периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре" включаются в трудовой стаж.

В 1976 году я одновременно обучался в техническом училище на токаря и одновременно на вечернем отделении в институте по специальности "Металлорежущие станки и инструменты".

Будет ли засчитан в стаж оба учебных заведения?

Кирилл С. имеет высшее профессиональное (экономическое) образование и уже третий год работает финансовым директором ЗАО «Звезда». Но Кирилл решил не останавливаться на достигнутом и на вечернем отделении вуза, имеющего государственную аккредитацию, получить второе высшее образование – юридическое.

Обязан ли работодатель предоставить ему дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации?

Я закончила 1 курс в ВУЗе, обучаюсь очно на коммерческой основе (вечернее отделение), через год хочу подать документы на получение 2-го высшего образования, тоже очно (дневное отделение), могу ли я участвовать на общих условиях в конкурсе на бюджетные места? Ведь фактически первого образования у меня еще нет.

Мне 28 лет, получила платное очное высшее образование и платное дополнительное высшее (вечернее). имею ли я право претендовать на поступление в вуз 1. на заочное или вечернее отделение на другие специальности, не совпадающие с моими двумя специальностями 2 на бесплатное повышение квалификации (например, я психолог и хочу доучиться в медицинском на психотерапевта) 3 на бесплатное место в аспирантуре по полученной мной специальности.

Оформляются пенсию, потребовали диплом о высшем образовании. Трудовую деятельность начал в 78 году, в 79, по направлению с производства поступил на дневное отделение ВУЗа. В 83 перевелся на вечернее отделение другого ВУЗа и продолжил трудится. Входит ли моё дневное обучение в стаж и зачем требуют диплом вечернего отделения, которое я закончил в лишь в 1988 году?

В 1987 г я получила высшее образ на вечернем отделении-возможно ли мне по закону получить еще одно образование бесплатно и где в спб?

Скажите, возможно ли человеку получить высшее образование по сокращенной программе (второе высшее) если его сначала отчислили после 1 го курса института за неуспеваемость, а потом он каким-то образом поступил на заочку или вечернее отделение и через 4 года получил специалитет (т.е. 5 лет как бы проучился на инженера)? у нас на работе есть один сотрудник и есть подозрение что у него фальшивый диплом, т.к. он был отчислен с 1 го курса, а потом вдруг через 4 года получил диплом по второму высшему. Причем, в архивах его вуза (где его отчислили) нет данных ни о каких его дипломах кроме информации об отчислении. Ведь в другом вузе при отчислении из первого он не мог же на второй курс поступить? Получается что диплом фальшивый... Куда теперь обращаться? В прокуратуру с заявлением на подозрение в фальшивом дипломе?

Перешла на 3 курс юридического факультета Гос. Вуза получаю 2 высшее, в 2013 году, когда поступала вынуждена была пойти на вечернее отделение, т. к. мой выпуск по первому образованию получал дипломы в 2000 году, повторюсь, что была вынуждена идти на вечернее, а хотела на заочное отделение, т. к. по какому то закону выпускники по первому образованию, которые получали дипломы в 2000 году не имели права получать заочное образование, а имели только право получать вечернее-второе. Сейчас на 3 курсе и нас с вечернего всех перевели на заочное. На сегодняшний день имею право учится на заочном отделении?

Я закончила университет на вечернем отделении на платной основе, имею ли я право получить еще одно высшее образование (по другой специальности) бесплатно?

Есть несколько вопросов о высшем образовании:

1)Можно ли учиться одновременно в одном вузе на очном отделении, а в друго очно-заочно?

*если да-то с какого курса?

2)Втечение какого времени можно восстановить в вузе?

Должны ли все оценки быть не менее 4,чтобы восстановили?

3)Если закончить бакалавриат по одной специальности, а аспирантуру по другой, могу ли я работать как полноценный специалист по второму направлению (по специальности аспирантуры)

4)имея высшее образование, можно ли бесплатно закончить колледж?

5)Можно ли сразу после медицинского вуза пойти в аспирантуру, или необходимо сначала закончить интернету с ординатурой?

6)Можно ли учиться в одном вузе на двух факультета на дневном и на вечернем?

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Заранее спасибо!

Муж поступил в глазовский филиал ИЖГТУ в 2010 году на вечернее отделение, хотел получить второе высшее образование. Одновременно работал. Проучился около полугода, оплата за этот период была произведена. В связи с тем, что время начала занятий было перенесено на 16:00 муж не смог их посещать, т.к. работал до 17:00. Он просто перестал ходить на учебу. И тут спустя 5 лет пришло письмо от ИЖГТУ с просьбой оплатить долг за обучение в размере 33 тысячи рублей. Как нам быть? Можно ли как-то избежать оплаты, ведь он не посещал вуз.

Мой сын в 2009 году бросил юридический институт мвд рф вечернее отделение на 5 курсе. Может он получить справку или диплом о незаонченном высшем образовании?

Я получаю первое высшее образование, но оно платное и вечернее.

Могу ли я в следующем году поступить в другой вуз на очное отделение бесплатно, при этом не оставляя первый вуз Заранее спасибо.

Имею высшее образование (технический ВУЗ). Хочу поступить в медицинский колледж на вечернее отделение. Имею ли я право получить среднее проф. Образование бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение