Доказательства / Судопроизводство - 336182 советов адвокатов и юристов

Как собрать доказательства того, что я работала в компании, если все коллеги работают без трудового договора (кроме меня)?

Дал в долг соседу по комнате под честное слово. До сих пор не возвращает, каждый день отписывается что перечислит ЗАВТРА. Можно ли приложить переписку в качестве доказательства того что он брал деньги?

Ответчик в гражданском процессе. Обязан ли судья по ходатайству истребовать доказательства что юр лицо соответствует названию организации. Или как доказать что магазин мелодия это юр лицо ооо ромашка.

Мне надо доказать, что мать в больнице обкалывали наркотическими или психотропными и делали из неё лежачие, все разговоры это подтверждают. Я хочу, чтобы следственный комитет запросил разговоры, они не знают как это делается. Разговоры нужны доказать ещё , что она хотела помять больницу, что 5 дней не кто к ней не подходил, так как все врачи заболели. По каким законам надо следователю сделать запрос к оператору сотовой связи.

Скажите если бывшая вызвала полицейских и написала заявление им. А наследующий день снимает липовые побои, и пишет уже на угрозу убийства. Должна ли она доказать что это я ее избил или просто пальцем ткнуть в меня.

Я владею квартирой на правах общей долевой собственности с сестрой. В данной квартире на сегодняшний момент не проживаю. Воспользовавшись этим сестра поменяла замки и не дает мне ключи от входной двери. Хочу подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Кроме привлечения участкового милиционера и написания заявления ему, какие еще могут быть собраны доказательства? Показания родственников (матери, отца, брата) считаются доказательствами? Считается ли доказательством запись разговора на диктофон, где сестра категорически отказывается выдать мне ключи от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили для проверки документов. Сотруднику показалось, что от меня исходит запах алкоголя. Я прошла пробу в машине, результат 0,133. Потом по настоянию сотрудника прошла медицинское освидетельствование. Первый результат 0,171, через 20 минут 0,147. Пробы прошла успешно. Заключили, что есть опьянения без уточнения алкогольное оно или нет. Самостоятельно я сдала мочу на анализ и повторно прошла дыхательный тест в течение трех последующих часов. Результат в работе. В выдыхаемом воздухе 0,000. Какие у меня шансы выиграть суд и доказать, что я не была пьяна? Вела я себя адекватно и вежливо. На освидетельствование согласилась добровольно. А протоколе указала, что не употребляла алкоголь. Спасибо.

Я выполняла несложную работу (консультации, курьерские услуги - почта, походы к нотариусу, отчеты) с работодателем трудовой/ гражданско-правовой договор не заключался, была оформлена только доверенность (представителиь, по факту получение почты по ней). Можно ли в этом случае доказать факт гражданско-правовых отношений, если из документов на руках имеется только оригинал этой доверенности? Или нужно подтверждение того что я была, грубо говоря, на почте по поручению руководителя, у нотариуса и т.д. и какое я могу в этом случае предоставить доказательство? Оплата за данные услуги производилась на карту и теперь работодатель хочет взыскать не основательное обогащение. Посоветуйте, есть ли какой то выход из этой ситуации в мою пользу?

В вашем случае можно еще и объяснения приложить и другие доказательства, сам акт определяет конкретного виновника затопления Добрый день! Нужна экспертиза. Добрый день. Фото и видеоматериалы являются доказательствами и могут быть использованы при доказывании факта затопления. Вам лучше заказать досудебную экспертизу по факту затопления. Эксперт может сделать выводы на основании имеющихся материалов. Зависит от позиции противной стороны и строительно-технической экспертизы Если не был составлен акт о затоплении квартиры, но есть фото и видематериалы. Можно ли что-то доказать в суде?

Да, обязательно предъвите видео суду. Добрый вечер

Нужно и возражение подать- указав ,что вы ненадлежащий ответчик и представить доказательства в силу ст.56 ГПК РФ ,в том числе и видео и обозреть его в судебном заседании. Да, это является доказательством по делу Нет, не имеет смысла Дело в том, что я выступаю соответчиком в суде вместе с управляющей компанией. Акт от управляющей компании у меня имеется на руках, где четко прописано, что разрыв трубы холодного водоснабжения общедомового стояка произошел в квартире этажом выше. У меня также имеется видео снятое в день залива, о том, как текло с потолка, стоит ли его предъявить суду?

Бывшая жена подала иск на алименты в том числе и за прошедший период. Весь прошедший период деньги платились. Это надо мне теперь доказать. До этого был другой суд по алиментам на неё, и я обнаружил что в протоколе суд. заседания указано что она говорила что деньги на содержание детей я давал. Также до этого бы суд по разводу и в её иске тоже была фраза о том, что соглашение о содержании детей достигнуто. Можно ли это использовать как весомые доказательства что она не может взыскать алименты за прошедший период, а только с момента подачи иска? Могу ли я получить заверенные судьей 2 протокола суд заседаний и иск о разводе (там важен текст), если решения по обоим делам уже вступили в законную силу, а на одно из дела подана апелляция и дело переслали наверно уже в районный суд? Спасибо.

Могу я доказать отцовство посмертно через днк тест на родство сына и дочери, если сына отец признал, а на момент рождения дочери он уже 8 месяцев как умер, в браке мы не состояли, и нужно ли для прохождения такого теста судебное направление?

Если есть явка с повинной статья 241 часть 1.но и есть доказательства причастия к преступлению. Ранее судим не был, имеется несовершеннолетний ребенок.

Что может являться доказательствами для определения судом места жительства трех летнего ребенка с отцом, а не матерью. Если мать ребенка воспитанием не занимается, не одевает надлежащим образом и т.д. воспитатель в саду неоднократно высказывается по данному факту.

Какие доказательства мне необходимо предоставить суду, если я купила квартиру за наличные деньги которые мне дала мама при жизни, а когда она умерла, сестра которая не навещала маму обвиняет меня в снятии денежных средств по доверенности со вклада нашей мамы умершей в 2015 г. И со слов сестры квартира должна была быть оформлена на нашу маму в следствии чего по наследству и ей доля. При таких обстаятельствах со слов сестры, учитывая что денежные средства были сняты со счета мамы договор купли продажи квартиры не может являтся правомерным. Подскажите пожайлуста предоставлять суду?

Может ли такая расписка являться доказательством в суде: Я (все необxодимые данные) 11.04.2015 отдал (все необxодимые данные) причитающиеся ему 150000 (сто пятьдесят тысяч)рублей, по его просьбе деньги были перечислены на счет гражданки (имя, фамилия, отчество, место регистрации,№ счета). Ниже дата и подписи (моя и того кому деньги предназначены, подписи человека на сет которого переведены деньги нет, так как он находится в другом городе), прилагается квитанция о переводе. Если придется подавать в суд на человека, на чей счет были переведены деньги так как он отказывается иx отдавать.

На меня банк подал заявление с суд о возмещении задолженности по кредитному договору. Могу ли я предоставить документы и какие, в качестве доказательства о невозможности исполнять обязательства по данному кредитному договору? Как это сделать, самостоятельно или обязательно это должен делать юрист? Спасибо.

Есть ли какие либо решения КС и ВС РФ в котором сказано, что корыстный умысел должен быть доказан? Если нет фактов, что лицо получал прибыль с кражи, можно ли его обвинять в самой краже, без доказательства извлечения выгоды?

18 ч 1. Об административных правонарушениях. Парковка на зелёных насаждениях. Какие доказательства должна предоставить администрация

Какие доказательства нужно представить, чтобы РЕАЛЬНО обвинить человека по ст. 175 УК? Понимаю, что статья применяется редко. В моей ситуации - человек, который приобрел мой автомобиль не у собственника, по заниженной в 3 раза цене признается свидетелем. Следствие свои выводы строит на его показаниях - типа не знал... В то же время, вместе с автомобилем он получил свидетельство о регистрации, где указано, что собственник я, цена была существенно ниже рыночной. Почему следствие опирается не на документы, а на показания человека, который не обязан свидетельствовать против себя? Что нужно сделать в этой ситуации, чтобы реально возбудить уголовное дело?

Зарегистрирован в Москве 15 лет по месту военной службы (в штампе только улица и номер дома, без квартиры), последние 6 лет проживал фактически с семьёй (квартира жены в Московской области). Может ли служить веским доказательством факта моего проживания с семьёй в суде: письменное свидетельство тёщи (совладелец квартиры жены); письменные свидетельства соседей; акт сдачи мной служебного жилья (комнаты в общежитии) 6 лет назад?

А должно ГИБДД подавая бланк штрафа пристову предоставить доказательства этого штрафа то-ест снимок с видеокамеры или же нет ГИБДД подает голый номер постоновления без доказательст без снимка только сумму штрафа и пристав штрафует.

Запись в графе отец была сделана на основании п.2 ст. 17 Закона об актах гражданского состояния. Со дня расторжения брака прошло не более трёхсот дней. Развод состоялся в мае 2013, а ребёнок родился в ноябре 2013. С бывшим мужем не проживаю с 05.12. 2013 года, так как он ушёл из семьи к другой женщине. Нужны ли в моём случае доказательства, исключающие фактическую возможность отцовства бывшего мужа? Что может быть в качестве доказательства оспаривания отцовства?

Какие факты и свидетельские показания надо предоставить в суд для доказательства моральных и физических страданий лица потерявшего в ДТП ребёнка?

Какие допустимые доказательства примет суд от ответчика - АО «Почта России» при обращении физлица с иском о ненадлежащего оказания услуг почтовой связи, а именно по НЕ доставке, НЕ вручению, отсутствию в почтовом ящике (частный дом) извещения прийти в отделение и получить заказное письмо «судебное».

Николай.

Истец подал иск в мировой суд о взыскании задолженности по членским взносам в СНТ. К делу приобщил протокол и смету. Нужно ли ему доказывать корректность протокола и сметы или в них может быть написана любая чушь?

Как доказать в суде о том, что клиент не обращался в банк в этот день? Обязан ли банк вести видеосъемку и аудио съемку в помещении и представить ее по ходатайству истца? Спасибо!

Есть скриншоты переписок и аудиозаписи от дяди обвиняемого, где говорится, что он обманывает и продолжает многих обманывать людей, может это служить косвенным доказательством? То есть тем, которые характеризуют обвиняемого как личность. В рамках возбужденного дела по факту мошенничества.

И если обвиняемый говорит, что на преступление его подтолкнуло болезнь матери, и что у него бедная семья, это будет смягчающим обстоятельством?

Доказательства только прослушки телефоные и человека которые покупала один слова что может быть мне.

Является ли доказательством в суде переписка по электронной почте насчет работы, за которую мне не заплатили (результат тоже отправила по электронке)? Или бесполезно связываться, ведь человек всегда может сказать, что писал не он, почту или роутер взломали, или что это не договор, или еще что-то придумать? Или это приравнивается к договору?

Какие должны быть доказательства у суда чтобы признать человека виновным по статье 228 часть 3 и на каком основании его могут обвинить по этой статье? Если человек не виновен то какие ошибки у суда могут быть чтобы понять его невиновность? Помогите пожалуйста очень.

Является ли протокол как доказательство о административном правонарушении, либо это только документ о возбуждении..

Какие у меня шансы доказать в суде, что я работала в фирме, если есть свидетели (постоянные покупатели), но нет никаких документов?

Я являюсь опекуном своей племянницы. Моя сестра (мать ребенка) своих родительских обязанностей не выполняет. Как доказать это в суде, чтобы решить ее родительских прав?

Добрый вечер! Отдали деньги в долг. Естественно без расписки. Есть переписка в телефоне и аудио запись разговора. Могут ли данные средства служить доказ-вом в суде? Спасибо!

Какие доказательства я могу предоставить на действия, бездействия начальника УФМС (промурыжила в очереди более трех часов, грубо в устной форме дала отказ и т.д.)?

Какие я должна предоставить в суд доказательства по кредиту. Вызвали в суд письмом т.к имеется задолженность, но хотя я половина кредита выплатило. А банк все равно подол на меня в суд с ноября 2018 по февраль 2019 года. Банк арестовал мой счет.

Достаточно ли будет доказательств, в качестве приложений к заявлению по иску на оспаривание отцовства, а именно совместных фотографий с ребёнком и во время беременности с биологически отцом. Ответчик бывший муж, которого записали отцом, так как после развода не прошло 300 дней. Есть ещё пару копий анализов, которые сдавал биологический отец. Их прикрепили в историю по ведению беременности. Можно их тоже предъявить?

Подаю иск о взыскании алиментов. Отец ребенка сказал, что официально получает 15000 р./месяц и я получу свои 5000 р., но я знаю, что у него з/п больше 100000 руб., еще у него ипотека тысяч 25000 р. в месяц (в каком банке я не знаю), недавно он купил себе мерседес Е класса. Подскажите пожалуйста, Можно ли как-то доказать эти факты, к примеру существует ли банк данных по ипотекам, чтобы туда обратиться и предъявить это в суде? Если да, то Повлияет ли это на сумму выплачиваемых алиментов, или судья будет исходить из официальной справки по зарплате отца ребенка, предоставленной с места работы.

Какие доказательства нужно представить в суд для снятия обременения по владению домом, если расчет был произведён материнским капиталом безналично? Спасибо!

Скажите, если я супруге по соглашению завершенного у нотариуса должен был переводить деньги на ребенка на карту, но я отдавал их при встрече 2 года, а последнее время были проблемы с деньгами не платил 3 месяца, она подала в суд на то что не плачу с самого начала вступления в силу соглашения, как мне доказать что я отдавал лично или заставят выплачивать с самого начала?!

Кредиты взяты в браке через месяц развелись после развода проживали полтора месяца вместе 2 года кредиты платила сама сейчас подала в суд чтоб кредиты признали совместно взятыми в браке какие я могу предоставить доказательства если никаких чеков нет.

У меня такая ситуация. Жила в гр.браке с мужчиной, родила ребенка, ребенок записан на мою фамилию, отец ребенка за три года так и не признал отцовство. Сейчас мы не живем вместе, отец ребенка отказывается помагать материально, говорит что денег наличных я не получу, если что-то нужно купит, я мать и мне виднее что и когда покупать. Поэтому решила подать на алименты, но сначала нужно доказать отцовство, в исковом заявлении написано что нужно принести доказательства. Как мне это сделать? Нужно например принести от соседей заявление о том что он действительно жил с нами? От родственников? Других доказательств у меня нет. У него проблемы с приставами, большие долги, все карты заблокированы, поэтому чеков никаких нет, работает не офицально, з.п.получает наличкой.

Вопрос такой: Служба безопасности в организации поймала человека на воровстве солярки, на камеры видеонаблюдения зафиксировано как охрана вытаскивает из машины виновника канистры с соляркой, так же есть свидетели которые подтверждают факт изъятия, далее есть аудио запись на диктофон где виновник признается что сливал солярку, кому и почем продавал, достаточные ли это доказательства для суда о вине водителя? Является ли аудио запись доказательством и может ли виновник оспорить ее?

Был суд по алиментам без ответчика. Решение было в мою пользу. Ответчик написал заявление на его отмену 21.07 ссылаясь на то, что он копию решения получил 14.07. Т.е по закону он успел, но я звонила ему 19.05 и говорила что был суд и решение в мою пользу и сама лично в соц. сетях отправляла ему копию этого решения и исполнительного листа еще 24.05., но он проигнорировал. И получается что на подать заявление в 10 дневный срок не успел. Будет ли являться доказательством запись нашего разговора от 19.05 и скриншоты того что я ему отправляла документы?

В пятницу знакомого и моего жениха повязали ОМОН и повезли в сизо. За ними следили некоторое время. При себе ни у того, ни у того ничего не нашли. На обыске тоже. Сейчас всем знакомым устраивают обыск и проверяют телефоны. Единственное, что из доказательств есть это у знакомого: переписки, где на фото видно как он фоткается с травой в руках, а на молодого человека: нашли дома курительную трубку.

Уже 4 ый день они сидят в сизо и им пытаются приписать распространение. Они действительно этим промышляли, но доказательств ни каких. Соглашаются только на курение. Им дали срок подумать 5 дней.

Сегодня сказали о том, что предложили вариант: либо подписываете, даем условное, либо не подписываете сажаете на 9-10 лет. Могут ли это быть просто запугивание? Мы все думаем, что было бы реальные доказательства дело бы пошло дальше, а так как их по идеи нет, они всеми силами пытаются давлением добиться, чтобы мальчики подписали

Что вообще делать в этой ситуации? Могут ли пугать специально?

Начисленанеустойка должником подана заявление об отмене но суд вынес опрнделение о пересмотре какие доказательства должен представить истец чтобы отстоять неустойку по алиментам.

У меня украли старые вещи которые хранились на площадке возле квартиры. Документов на эти вещи у меня нет. Могут ли считаться доказательством показания свидетелей /жильцов-соседей/, что это мои вещи.

Подаю на развод и алименты в твердой сумме на меня и ребенка. Суд требует доказательства того, что ответчик имеет не регулярный заработок и не платит алименты. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с мужем договоренности по алиментам не было. Он почти каждый месяц переводит на карту 5000 р. Будет ли выписка с карты служить доказательством того, что ответчик имеет не регулярный заработок и не платит алименты? За февраль он денег не перевел, переводит то в начале месяца, то в конце и на сумму, которую он выделяет не прожить, с работы я получаю около 2700 р в месяц, живу с ребенком на иждивении родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение