Документы для принятия гражданства РФ / Гражданство - 10270 советов адвокатов и юристов

Как вступить в наследство? У меня в Ташкенте умер отец. Остался дом. Я на данный момент проживаю в РФ и ближайшее время получу гражданство РФ. Дата смерти 7 июня 2016 г., т.е. 7 декабря истекает полгода. Выехать из РФ пока нет возможности (из-за оформления гражданства). Возможно ли составить заявление на принятие наследства в РФ и отправить по почте? Есть ещё брат и сестра-они готовы написать отказы. Подскажите как поступить? И если мы здесь в РФ нотариально оформим эти бумаги. Будет ли дата оформления этих документов (до 7 декабря) являться законной датой, не нарушающей срок полгода?

У меня знакомая с киргизским паспортом долгое время живёт в Сенегале, то есть сейчас она резидент этой страны. У неё есть также сенегальское и ливанское гражданства. Прописки в Киргизии нет.

Она хотела бы получить гражданство РФ, чтобы в будущем переехать жить в Калининград. Готова всё оплатить, приехать и прожить разумное время в России. Как вы думает, сколько времени это может занять и как надо действовать?

Можно ли выйти замуж за гражданина РФ, но продолжать жить и учиться в Украине? Я так смогу все равно получить гражданство через три года?

Моя девушка живте в Украине, но мы собираемся пожениться, я русский, у меня прописка питерская, я хотел бы задать вопрос следующего плана:

1) за какое время можно сделать гражданство РФ?

2) какие документы для этого нужны?

Я, гражданин казахстана. Родился в свердловской области в 1966 году, на данный момент проживаю в ленинградской области город тихвин, работаю на заводе. Как получить гражданство рф не покидая россию, без выезда в казахстан.

Граждане, в отношении которых зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан в связи с принятием гражданства Российской Федерации, могут ходатайствовать о приеме в гражданство либо восстановлении в гражданстве Республики Казахстан только по прошествии 5 (пяти) лет.

К заявлению о восстановлении в гражданстве РК, помимо документов, прилагаются документы, подтверждающие бывшую принадлежность заявителя к гражданству РК. Направьте заявление в посольство РК о выходе из гражданства РК в связи с получением гражданства РФ. Как оформить утрату гражданства Республики Казахстан после получения гражданства РФ, если паспорт КЗ утрачен? Документы на выезд на пмж были оформлены, разрешение получено. Но, к сожалению, все потеряно. Гражданство РФ получили более пяти лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга гражданка Узбекистана и Сша. Возможно ли ей получить гражданство РФ не утратив при этом гражданство Сша?

Я имею паспорт гражданина украины помимо этого в 1997 году через консульский отдел посольства российской федерации в украине г киев приобрел гражданство российской федерации на основании закона о гражданстве российской федерации от 28 ноября 1991 года номер 1948,1 статья 18 пункт г хочу оставить только гражданство рф что я должен для зтого сделать.

Касаемый гражданства РФ. Если украинец приехавший в Россию хочет получить гражданство РФ и проживать на территории РФ.что ему для этого нужно? Если он родился при СССР, зарегистрирован в браке с гражданкой РФ на территории РФ,имеет общего ребёнка, хорошее знание русского языка. И возможно ли получить гражданство за короткий срок?

Мужчина покинул СССР 20 лет назад, переехал в США. В 2010 вернулся, на данный момент у него нет никакого гражданства. Получит ли он гражданство, если жениться на гражданке РФ, ПО ЛЮБВИ!?

Заранее спасибо!

Мой отец гражданин РФ. Я имею право по закону подать по упрощенному на получения гражданства РФ. Буду подавать в стране исхода (в Украине) подскажите когда придет положительный ответ они сразу какой то паспорт выдают или какие то бумаги?

Я родился 1989 на теретории узсср.. в настоящий момент являюсь лбг в Узбекистане (лицо без гражданства)... Имею ли я основания для получения гражданства рф?

Я, гражданин ДНР, вступил в гражданство РФ в августе 2019 года по упрощенной процедуре.

До сентября 2020 года работал и постоянно проживал в ДНР.

В сентябре 2022 года переехал на постоянное проживание в город Москва и пытаюсь встать на воинский учет. При постановке на воинский учет, военный комиссариат посчитал что я уклонист, и соответственно мне будет выдана справка взамен воинского билета (справка уклониста).

Законно ли заключение призывной комиссии о том, что я уклонялся от воинской обязанности, несмотря на то, что я постоянно проживал и работал за пределами РФ до наступления 27 лет?

Здравсвуйте. В 2004 году приехала с сыном из узбекистана в алтайский край к моей маме. Получили сначала разрешение на временное прожвание, а в 2006 году гражданство РФ в упрощенном порядке. Мне к российскому паспорту не дали никакого вкладыша (я о нем и не знала тогда). у ребенка (7 лет сейчас ему) на вкладыше о принятии гражданства стоит статья 14 часть 4.сейчас регистрируемся в москве по месту прибывария на 2 года. Мне сделали регистрацию, а ребенку отказывают на основании 14 статьи пункта 4.правомерно ли это?

Я лбг и сдал документы на гражданства рф по упрошном порядке 7 месяцов назад! Супруга и дети гражданин России и до сих пор нет ответа от уфмс, проблема что скора надо Потвердит внж но загранпаспорт лицу без гражданства его срок истек и не могу его обновить.. что делать посоветуйте как Потвердит внж и как по граждантсво?

23 марта 2017 г. суд вынес решение о принудительной продажемоего земельного участка с торгов. На земельном участке находится мой дом (мое единственное жилье). Основанием при вынесении решения было то что земельный участок находиться на приграничной территории и у меня нет гражданства РФ. В апреле мне обещают дать гражданство. Судебная практика на этот чет протеворечивая. Как мне быть.

По гражданству. Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I

"О гражданстве Российской Федерации". Человек постоянно проживал на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 года, выход из российского гражданства не оформлял, но не имеет никакого документа, подтверждающего наличие у него гражданства РФ. Я в это время служил в армии на территории России, а по окончании службы уехал в другую страну. Сейчас есть вариант на подтверждение гражданства?

Ко мне приезжает женщина из Украины. Я буду заключать с ней брак. В связи с этим у меня вопрос. Надо ли ей оформлять документы в Украине для ПМЖ в России? Или она может приехать в Россию общим порядком, а после заключения брака оформлять ПМЖ и гр-во РФ?

Моему дяде 73 года, он родился в Кировской обл., но имеет гражданство Казахстана, Всю сознательную жизнь проработал в городе Рудном. Он хочет получить гражданство РФ и поселиться в Кировской обл. Недавно у него умерла мама. Но в России остались три сестры, подскажите возможно ли это и какие документы собирать.

Я гражданин РФ,моя супруга гражданка Украины, она сейчас находится в Украине с ребенком. Ребёнок гражданин РФ (родилась в Краснодаре). Какие нужны документы для пересечения границы Украина-Крым жены и ребёнка? Какие могут быть трудности?

У ребёнка есть загранпаспорт РФ (не крымский), а у супруги-украинский.

Я гражданка Республики Казахстан, в 2013 году оформила выезд на пмж в Россию и сейчас проживаю в Калининградской области, имея здесь вид на жительство уже год. После получения вида на жительство, сотрудник фмс сказал, что перед подачей на гражданство Российской Федерации, необходимо оформить отказ от гражданства РК. Я подала документы на отказ от гражданство РК в консульстве РК в Санкт-Петербурге. Но прошел год, а мое обращение так и не рассмотрено. И конкретных сроков рассмотрения нет. Возможно ли все же как то подать документы на гражданство РФ не дожидаясь ответа от консульства РК, ведь гражданство РК может быть утраченно автоматически при получении гражданства РФ.

Человеку 31 год, Русский, родился и учился в РФ, паспорт утерян с 18 лет и не восстанавливался (живет 13 лет без документов) . Подскажите, является ли человек на данный момент гражданином РФ и имеет ли свои права на наследство квартиры в короткой он прописан. (только прописан) Спасибо.

Я гражданка Киргизии. Хотела получиь гоажданство РФ.Сейчас работаю в РФ.Можно ли уехать в Киргизии подать документы об отказе гражданство КР и получит гражданство РФ?

Я получила гражданство РФ, со мной проживают несовершеннолетние дети. По стечению объстоятельств у детей просрочена миграционка и нет регистрации. Что мне за это грозит? Смогу ли я теперь оформить гражданство детям по ст.14 часть 1 пункт а закона о гражданстве РФ? Что мне теперь делать и куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!

Я родился в РСФСР, где проживает моя мама сейчас. Могу ли я получит гражданство РФ по программе "Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России" ? Каковы мои шансы?

Я-гражданин РФ, поженился в Сербии и у нас родился ребёнок, жена - гражданка Сербии, вопрос: как быстро получить гражданство РФ для жены?

Я родился в 1973 году в АрмССР, получил образование в 1980-1990 гг. в русской средней школе, служил в пограничных войсках РФ 1995-1996 гг.

Если я перееду в РФ и поживу у родственников (они граждане РФ) то я могу получить гражданство РФ по новому закону от 20.04.2014 г.

Необходимо отказаться от гражданства РФ и далее получить гражданство Казахстана.

После получения гражданства Казахстана будет возврат в РФ на постоянное место жительства.

Необходима консультация по процедуре выхода из гражданства РФ и получения гражданства РК. И внесения изменения в документы в РФ после замены гражданства.

Мой друг приехал из Армении в Россию и получил гражданство РФ (паспорт) прописался и сразу же выписался в Ростовской обл. и больше нигде не прописывался и сейчас не прописан, но за это время получал временную регистрацию несколько раз.

Правдали, что если гражданин РФ какое-то кол-во лет небыл ни где прописан, то он лишается гражданства РФ.

Спасибо за ответ!

У меня вопрос по приобретению гражданства РФ в упрощенном порядке. Какие именно нужны документы для этого? Спасибо нужна ли миграционная карта?

Мой муж - из Луганской области, проживает в Курске четвёртый год на законных основаниях. Я - россиянка. Мы состоим в браке 4 месяца. Скажите, как мужу будет проще получить гражданство РФ - через оформление статуса беженца или РВП на том основании, что состоит в браке с гражданкой РФ?

Скажите пожалуйста какие условия приёма в гражданство РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства на основании Проживания на территории РФ.

У меня имеется судимость, повлияет это на получение внж, и по каким критериям это рассматривается?, я родился на Камчатке, у меня жена и двое детей граждане России, я гражданин Украины, имею рвп, могут ли мне отказать в гражданстве?, судимость по экономической ст.ук.рф?

Могут ли мне отказать в гражданстве рф за нарушение по ст 20.21 КоАп рф-штраф был оплачен в эту же минуту-заранее сасибо.

Я гражданка Молдовы в браке с гражданином РФ 5 лет. Получила вид на жительство и подали документы на гражданство. Работаю официально 2 года. Никаких проблем с законом не было пришло письмо отказ на гражданство в ней не указано не одной причины. ПОСОВЕТУЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА что нам делать?

Имею ВНЖ, срок которого заканчивается 09.06.2014 г. Подать заявление на продление не успела. Примут ли у меня заявление с просьбой принять гражданство РФ по упрощенке, как носительницу русского языка, имеющую троих детей, граждан России?

Меня зовут Алексей. У меня имеется на руках: 1-признание меня носителем русского языка; 2-уведомление о возможности принятия в гражданство РФ; 3-нотариально заверенный отказ от гражданства украины, чек почтового отправления письма в консульство украины с описью вложения (заверенный отказ);4-чек об оплате госпошлины.

Но в УФМС по Республике Северная Осетия-Алания г.Владикавказа мне отказали в приеме документов на получение гражданства Российской Федерации, т.к. не было ответа из консульства украины. Отказ был а устной форме.

Вопрос: есть ли законное основание для отказа в предоставлении гражданства РФ?

. как мне быть и что делать, если ответа из консульства украины я не получил,

. Мне обратиться в суд для обжалования?

. Помогите. С уважением Алексей Донченко.

Ситуация следующая:

Я гражданка иностранного государства (Эстония).

На данный момент имею ВНЖ в России. Подала на гражданство РФ 2 мес. назад (себе и ребенку) Нахожусь сейчас в Эстонии, а мне сообщили из России, что документы готовы.

У ребенка ВНЖ нет, была виза в паспорте, но уже срок действия истек.

Теперь мне сообщают из России (Омская обл.), что документы готовы, можно приезжать принимать присягу и подавать на паспорт.

Вопрос такой: каким образом я могу въехать в Россию с ребенком, если он уже фактически является гражданином РФ, но документа еще не имеет?

Также интересует, могу ли я принять присягу и выехать из России, еще не получив на руки паспорт? (это в случае, если не смогу въехать с ребенком, пока он без документа)

Я родился 10.1991 г. В Украинской республике входящей на тот момент в СССР. Могу ли я получить гражданства РФ по упрощенной схеме?

Возникла необходимость выехать из украины! Какие документы надо иметь для получения гражданства РФ при переезде на пмж из украины в Россию?

У меня бабушка русская (родилась в г. Томск 1932 г.) гражданство Украина 82 года, переезжает в Россию. Вопрос: какой оптимальный путь выбрать для получения гражданства РФ т возможно ли перевести пенсию из Украины?

Мы с мужем граждане РФ, наш сын родился в Армении в 1993 г, после рождения мы переехали в РФ. сыну уже 21 год нам сказали что нужно сначала принять гражданство Армении, а потом РФ. Сын после рождения не выезжал из РФ. Подскажите пожалуйста может ли он не паспортизироваться в Армении, а сразу подать документы в РФ?

Как получить гражданство РФ, проживаю в Израиле с 2003-года. Родился в СССР в 1988 г. (Украина, Харьков) уехал в Израиль в 2003-м. Реально-ли?

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Родилась в России, все корни русские. Единственная дочь живет в Москве, имеет собственное жилье и российское гражданство. С чего мне начинать процедуру получения гражданства РФ, куда следует обратиться?

Можно ли оформить переселение в рф из украины и получение гражданство находясь в белгородской области или курской.

У жены гражданство РФ, но есть также старый украинский паспорт с пропиской в нынешнем ДНР. Можно ли купить на ее имя в Европе новый автомобиль на тот украинский паспорт, так как гражданам России не продают, пригнать его в Россию и каким-то образом растаможить? Хотелось бы узнать возможную последовательность действий

Я житель Новосибирской области и являюсь гражданином РФ. Ко мне обратилась семья (4 взрослых и ребенок) с Донбасса с просьбой приютить. Скажите пожалуйста, как можно получить гражданство РФ по ускоренной программе, я готов прописать их у себя и если потребуется заявить о том, что они мне родня.

Чтобы получить гражданство РФ должен ли я в Казахстане получать листок убытия и т.д. Или достаточно приехать в Россию и написать заявления о принятии гражданства РФ и отказе от гражданства РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение