Долги по налогам / Налоги - 24643 советов адвокатов и юристов

Продала машину по ген. дов. он перепродал другому, они еле еле сняли с учёта а долги остались по налогу, и не хотят отдовать, и вообще я новых хозяев не знаю, кому продала я сама он телефон не берёт и живёт где то в деревне. Что мне делать куда обратьться, если писать заявление то как правильно заполнять машина камаз налог на него большой.

Здравствуйте!

Нет, не снимут. Ваша дочь не отвечает по вашим обязательствам. Не снимет. Т.к. ребенок старше 14 лет может открыть отдельный счет и карту на свой паспорт, вот этот счет к родителям отношения не имеет. А так же можете изучить ст. 101 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", там уже рассматривается, какие виды доходов нельзя арестовать за долги. И там в том числе указаны детские пособия. В соответствии с ф.з. "Об исполнительном производстве" на денежные средства детей должников обращение взыскания не производится. Не снимет ли ФНС мой долг по налогу с карты сбербанка моей совершеннолетней дочери? Из письма налоговиков следует (то есть, из статьи закона), что с моего личного счёта они, скорее всего, будут списывать деньги. Я не оплатила налог на землю 1.12.23 и теперь в должниках.

Сын отбывает наказание. ИП закрыто. Долг по налогам за 2021 год. ФНС передала иск в мировой суд. Можно ли применить мораторий на банкротство. Может ли поистав в счёт долга забрать авто?

Я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в колледже, других доходов нет, имеют ли право у меня удерживать, накладывать пени, и штрафы на пенсию, которая меньше прожиточного минимума?

Долги за:

Налог на имущество физических лиц.

Коммунальные услуги.

Хочу купить земельный участок. Подскажите пож если у продавца есть долг по налогам не оплаченый, он переходит на покупателя после оформления участка в собственность.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ИП был долг по налогам, все давно оплачено. Оказалось, что расчетный счет все еще заблокирован и выставлены инкассовые. Счет нужен срочно. Взяла картотеку в банке, отвезла в налоговую, проверили, сказали, что отозвать инкассовые могут только по почте, а это 2 недели, или могут отдать документы на руки, если их примет банк. Банк сказал, что примет только с сопроводительным письмом. Налоговая сопроводительное письмо дать не может. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Счет нужен срочно.

Заплатил долг по налогам в апреле 2016 года. Сегодня узнаю, что суд в марте 2016 года отказал налоговой взыскивать сменя долг, так как истек срок исковой давности. Подскажите, можно вернуть обратно деньги?

Добрый день!

В 2009 году было открыто свидетельство индивидуального предпринимателя. Ни одного дня, как предприниматель, не работала. Сейчас пришло требование о уплате долга по налогам в Пенсионный фонд и в Фонд медстрахования на сумму 206000 рублей. Что делать, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, у меня открыто ип и скопилось долгу по налогам 50 тысяч, могут ли пристава лишить прав меня за этот долг?

Согласно ст.196 ГК РФ существует закон о сроке давности уплаты налогов. Но долг все равно висит, и каждый раз налоговый орган об этом долге напоминает. И что надо сделать что бы этот долг 15 летней давности не висел, и налоговые органы не напоминали об этом? Рим. спасибо.

Скажите пожалуйста к моей мамы наложен арест на банковские карты, (долг по налогам за ип) Имели ли права судебные приставы списывать её пенсию? Ец пенсия приходит на карту.

Закрыла ИП в мае, из-за долгов по налогам, ПФР и кредитам. 20000 по налогам и около 500000 по кредитам и карточкам. По налогам долг с 2014 года. Могу ли я сейчас подать заявление в суд о банкротстве?

Скажите пожалуйста я живу Республика Татарстан Алькеевский раон с.Базарные матаки вопрос у меня детским пособиям я мама воспитываю троих детей несовершенолетних один ребенок инвалид. Мне соц защита отказала в выплате по многодетнности не выплачивает детские пособия по причине долги по налогам скажите пожалуйста разве есть такой закон не выплачивать пособие это же деньги детей.

В связи с болезнью мать некоторое время находясь в затруднительном положении не могла внести квартплату, она престарелый человек. Внук, который долгое время находится за границей, в квартире не проживал все это время. В судебных претензиях значатся суммы: налог на собственность, за газ, за электричество, за тепло, воду... Газовая колонка отключена, стоит электросчетчик, вода перекрыта... Мало того, дотации мать не получает в течение нескольких лет, доверенность ее уже недействительна на пользование жильем и пр. с 2005 года. Все годы налог на собственность (за ее внука - моего сына) платил я, как прочее, пока уже вроде все это не начало терять смысл. У меня на руках Доверенность сына, которую я получил от него с большим трудом. Состояние матери резко ухудшилось, ей 92 года, от нее трудно отходить. Как решить проблему с выставленными накопленными (якобы) долгами. Мать проживает у меня уже 7 лет.

Ип закрыто в декабре 2020 года. Есть долги по налогам в размере 187000 рублей. Приставы арестовали автомобиль, наклеили скотч на двери, с бумажкой "опечатано". На следующий день, в кабинете пристава, мне сказали, что через 10 дней авто выставят на торги и вручили мне исполнительный лист. Можно ли что-то сделать? Оплатить всю сумму сразу не могу. Просила о рассрочке, но пристав сказала, что это бесполезно и налоговая на уступки не пойдет.

У меня на днях умер брат, и за ним на данный момент числится задолженность в налоговой по транспортному налогу (примерно 200 000 р). Может ли налоговая через суд или другим образом потребовать вернуть этот долг, например у близких родственников? Что будет с этой задолженностью? Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию.

Приставы наложили арест на банковскую карту за долги по налогам (я бывший ИП). Сейчас я Физ. лицо, устраиваюсь на работу. Мой работодатель перечисляет з/пл только на банковскую карту..

Долги по налогам гасятся стабильно и ежемесячно, как было указано в требовании от судебных приставов, которое я подписала.

Вопрос: На вновь открытую банковскую карту, арест будет наложен автоматически или нет? И если нет, то будут ли приставы разыскивать мои новые лицевые счета (в т.ч банковскую карту), если я исполняю обязательства по требованию?

Ежемесячно проверяю сайт судебных приставов, обнаружила там долг по налогам в размере 1600, посел выяснения всех подробностей, узнала, что налоговая подала на меня в суд о взыскании налога на имущество двенадцатилетней давности. Я двенадцать лет назад продала квартиру, и налоги мы все оплачивали. Тогда часто присылали повтороные требования, было много ошибок. Что мне сейчас делать? Существует ли какой то срок давности по таким делам? Если я напишу возражение на судебный приказ, удовлетворят ли его или примут, или мне придется заплатить? Доказать что, я платила тогда, не могу. Квитанции не сохранились.

Есть долг в налоговой после закрытия ИП, страховые взносы. Приставы положили глаз на земельный участок. Слышала что можно подать в суд на предоставление рассрочки, возможно ли это? И как это происходит.

Я оплатила долг по налогу, но мне все равно приходит пеня. Спишет ли налоговая пеню когда получат мои деньги или мне придется оплачивать и пеню?

Здравтсвуйте. Пару лет назад я открыла ИП. Дело не пошло, ни одной отчетности я не сдала, налоги не платила, следовательно могу предположить, что у меня есть долг.

Могу ли я теперь открыть ООО? Точнее, может ли налоговая отказать мне в регистрации ООО, если будучи ИП имела и имею в наст. Момент долги по налогам и страховым взносам (ПФР, ФСС)? ИП в наст. Момент не закрыто.

Спасибо.

Приставы наложили арест на магазин за долги по налогам 80 тысяч в ноябре 2020, сегодня сообщили что едет оценщика и будут выставлять на торги. Я предложил оплатить долг частями. Мне отказали, требуют всю сумму в течение недели или продадут. У меня одна вторая доли, а продавать хотят все здание 200 кв.

Мама купила землю с домом у человека, а через полгода он ушел в банкротство, так как долг по налогам 2 млн. Отберут ли у мамы дом? Есть ли для нее последствия? Сам по себе дом не являлся предметом залога и ограничений не было.

У меня трагически погибли муж и сын-29.06.2015 г. Помогите мне пожалуйста. За мужем числится с 2009 г долг по налогам в сумме 916000.00 и пени 430000.00, в 2010 г на машину наложили арест. Судом за мной признана 1/2 доли т.к. покупали в браке. Как сейчас могу я снять ее с ареста? Или это невозможно?

У меня такая ситуация. Транспорт снят с учета в 2009 г, но так как уведомления не приходило налог не оплачивал. Еще на учете две легковых машины до 150 л.с. По ХМАО-Югре в 2012,2013,2014 г не облагался. Оплату налога за 2015 г,2016,2017 внес своевременно, но эти оплаты ИФНС включила в счет погашения долга за 2008 год. Теперь у меня долг по налогу за 2015.2016.2017 год и начислены пени. Правомерно ли это со стороны ИФНС. Спасибо.

Возможно ли списание долгов (банкротство физ лиц) по налогам и ущерба совершенного от преступления (уголовное дело было прекращено за сроками давности, не уплата налогов)

Я единственный учредитель. Ген директор наделал долгов по налогам Сам себя уволил Налоговая требует чтобя я стала ген. директором и оплатила долги. Что делать?

У меня долг по налогам свыше 500 т.р. находится у ФССП. А также кредит свыше 450 т.р. тоже у ФССП. Доход отсутствует. Имущество тоже. Что нужно сделать, чтобы быть банкротом?

Сергей.

У физлица долг по налогам. Можно ли применить на него налоговый вычет оплатой обучения в ВУЗе (первое высшее).

Как правильно отменить судебный приказ?! И вернуть деньги, штрафа пеней, я готова оплатить была основной долг по налогам а пеню нет... списали с пенсии все... А пени идуд и идут...

Добрый день. Чем грозит объявление ип банкротом? Взять с ип нечего. Долги по налогам огромные! Будут ли в будущем после объявления банкротом производить вычеты с зп или пенсии в счет долга?

Муж подписал контракт. Есть долги по налогам, по решению суда наложила арест на полевую карту. Выщитывают 50%. С зарплаты. Остальные деньги уходят по договору на мой счет. Муж не может воспользоваться картой и остатками денег из за ареста. В налоговой сказали, что удивлены что 50%, по закону имеют право изымать 100%. Правомерно ли это? Есть несовершеннолетний сын и дочь 29 лет на очном обучении.

Приставы заблокировали карту малолетнего ребёнка за долг по налогу за квартиру в размере 1200 рублей. Правомерно ли это, если ребёнок не заработал ещё ни копейки?

Имеется долг по налогу с продажи квартиры 280 тысяч. Суд прошел, приставы возбудили ИП. Могу ли я воспользоваться банкротством фл? По словам пристава нет, т.к открыто ИП и нет причин в его закрытии. На мой взгляд это противоречит моему законному праву признать себя банкротом. Есть ли возможность повлиять на пристава?

Пенсионеру с 2010 г. пришло требование от налоговой на погашение долга = налог на единственное жилье. Платежки через Почту России за эти годы игнорировались, т.к. по одной из них, оплаченной в 2011 г. был сделан возврат в налоговой. (как пенсионеру). Теперь после посещения налоговой сумму уменьшили с 30.666 р до 8.093 р. + пенни на 4.560 р. Что делать? Платить?

Скажите если человек не работал с вези уходом за ребёнкам и у него открыто ип и налогавая прислало письмо выплатить долг с 13 года по сей день 130000 тр вазможно ли как-то избавится от этог долга?

Меня интересует вопрос алиментов, судебные приставы не выплатили алименты за октябрь, якобы списав их в счет долга по налогу за алименты бывшего мужа. Но я знаю, что алименты - это отдельная составляющая, из них нельзя ничего вычитать. Или я не права?

Когда я ходил в налоговую мне сказали есть долг за налог по машине. Щас у меня другая ту я прадал в 2015 году. Магу я списать этот долг. И почему налог еще на меня?

Здравствуйте, суд присудил платить долг по налогу, в постановлении суда только выплата долга, а налоговая начисляет на эту сумму пени.

Я являюсь ИП, последние полгода я как и все испытываю финансовые проблемы, у меня имеются долги перед поставщиками примерно 450 т.р., еще налоги 100 т.р. ,выручка упала в разы, я не знаю что делать. Что влечет за собой банкротство?

" ООО" и "ИП" банкротят по закону Вместо того что большую часть судить надо. А вот как быть простому гражданину, которого обложили налогами и оброками? Кто их защитить?

Собственно вопроса два, помогите, пожалуйста.

Есть квартира, в собственности с 1992 года. Покупателями, согласно этому договору, числимся мои родители, моя бабушка и я. Недавно выяснилось, что необходимо подтвердить право собственности в Росреестре. При этом мои родители получали квитанцию налога на квартиру, а я нет. Бабушка умерла в 1996 году.

Возник вопрос: как лучше оформить собственность с точки зрения наследования? Как долевую или общую?

И второй вопрос: возникнет ли у меня долг по налогу на недвижимость после подтверждения прав на квартиру? И за какой период?

29.04.2009 года закрыла ИП. На 20.12.2017 мне пришло уведомлении из налоговой о долге в 3500 рублей. Откуда взялся долг спустя 8 лет? Насколько правомерны действия налоговой службы спустя такой промежуток времени?

У меня долг по налогу от продажи дома 130 тысяч, нужно было оплатить в июне 2015 г, подскажите это взыскание когда будет у приставов? И что потом? Они будут взыскивать или передадут сразу в суд.. Если передадут сразу в суд, то через какое время это будет? Пол года, месяц.. ?

Пенсионер-пенсия минимальная, с карточки Сбербанка с пенсии сняли по судебному приказу, которого я не видела, долг по налогу за машину, которую угнали в 2008 году, но до сих пор так и не нашли, 50 % пенсии, остаток 4000 тыс, то значительно ниже суммы прожиточного минимума. Сейчас территориально нахожусь не по месту прописки, и не смогу там быть еще 3 месяца, связалась по телефону с приставами, просят написать заявление и выслать им по эл.почте, разъяснить что данный счет пенсионный, как написать. Спасибо.

Вы владеете имуществом. Как вы им распоряжаетесь, эксплуатируете или нет, ваше право. Сдайте официально в утиль и всё. Долг заплатить придется. А машину утилизировать придется Надо было машину снимать с учета, тогда налог платить не пришлось бы, сейчас налог придется заплатить, если сумма большая, то возможно подать на банкротство Машина с налогом 40 тысяч в год была разбита 4 года назад, налоги не оплачивались. Как можно оспорить долг за налог разбитой машины, она не ездит. Что делать, может можно как то уполовинить долг

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение