Досрочная медицинская пенсия / Пенсии и пособия - 4535 советов адвокатов и юристов

Я в течение 17 лет (1994-2012 г.г.) работал в должности старшего научного сотрудника отделения абдоминальной (брюшной) хирургии Московского областного научно-исследовательского клинического института им.М.Ф.Владимирского. В соответствии с должностными обязанностями принимал участие в лечебной деятельности хирургического профиля (выполнение хирургических операций в качестве оперирующего хирурга, ведение больных, дежурства по клинике, консультативная помощь). Имею ли я право на получение льготной пенсии медицинского работника за указанный период. Как мне аргументировать возможность получения льготной досрочной пенсии в суде при подаче иска к пенсионному фонду.

Поданы документы на льготную пенсию по выслуге медицинского работника. Сотрудники ПФР при подсчете стажа не учли службу в Советской Армии, исключили из стажа периоды повышения квалификации, кроме того, не засчитали часть стажа из расчета один год за полтора, в связи с записью в трудовой книжке врач анестезиолог-реаниматолог реанимационного отделения с мотивировкой, что такого отделения в перечне нет. Таким образом, для суммарного медицинского стажа в 30 лет не хватает 2 лет и 5 месяцев. Вопрос: возможно ли зачесть указанные периоды в льготный стаж для получения пенсии? Какими документами и в какой инстанции необходимо подтверждать службу в СА и тождественность понятий реанимационное отделение и отделение реанимации? Входит ли в стаж год за полтора работа врачом-интерном по анестезиологии-реаниматологии? Предоставляете ли Вы услуги адвоката в случае необходимости сопровождения дела в судебных инстанциях? Спсибо.

Имеется ли льгота для назначения досрочной пенсии в моем случае?

1983-1984 гг - фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи (работала на 0,5-0,75 ставки в период учебы в мединституте)

1986-1989 гг - врач выездной бригады (Городская клиническая больница скорой медицинской помощи).

Засчитываются ли данные периоды работы в льготный медицинский стаж согласно Постановлению Правительства РФ от 29 октября 2002 г № 781 пю 5 (б) , как 1 год и 6 мес? На работе ОК льготой не посчитал.

Скажите, пожайлуста, как правильно начисляется льготная пенсия операционной сестре операционного блока работающей в сельской местности? Суммируется ли льгота сельской местности 1,3 с льготой операционной сестры 1,6? Тоесть будет ли льгота составлять 1,9?

Мой отец отработал в МВД 12,5 лет, затем его сократили, у него есть 25 лет стажа общего, сейчас ему 56 лет, имеет ли он право уйти досрочно на пенсию, прошу дать развернутый ответ, так как он обратился к юристу и он сказал, что якобы вышел какой-то закон по которому он уже не имеет данное право и надо ждать пока не исполнится 60, прав ли юрист,?

Я проживаю в Мурманской области,10 лет проработала санитаркой рентгенкабинета имею 3 детей во сколько лет я могу обратится за назначением пенсии и,что мне нужно предоставить в ПФ.Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы в црб 15 лет, сейчас работаю в ивс фельдшером-будет ли эта работа входить в медицинский льготный стаж?

Имею ли я право на получение льготной пенсии, если работала:

1. 04.12.1986 - 25.08.1988 - воспитателем группы продленного дня в Краснопограничненской средней школе (на селе);

2. 28.07.1888 - 29.08.1991 - учеба на дневном отделении педагогического института (затем перевелась на заочное обучение);

3. 30.08.1991-31.05.2008 - учитель русского языка и литературы в Краснопограничненской неполной школе 9 сельская школа);

4. 01.09.2007 - по настощее время работаю директором Центра внешкольной работы с детьми (тоже сельская местнось, часов не имею)

Спасибо!

Имеет ли право врач анестезиолог-реаниматолог на льготную пенсию работая в должности врача анестезиолога-реаниматолога в стационаре не имеющем отделения реанимации и палаты интенсивной терапии, но выполняющем все свои функциональные обязанности анестезиолога-реаниматолога.

На данный момент мне 48 лет и 8 месяцев. Имею 2 детей.

Общий трудовой (он же медицинский) 29.6 лет. Из них 25 лет Камчатский.

Подскажите когда я могу обратиться за назначением пенсии.

И ещё, совместительство как то влияет на стаж?

Работая в одном медицинскои учреждении 30 лет медсестрой при подаче заявления на льготную пенсию П.Ф.не засчитап 10 месяцев работы в должности медстатистика. Медстатистик должность в лпу с медицинским образованием и выполняет работы с документацией пациентов. Какие еще можно указать оргументы в исковом заявлении при обращении в суд?

С 1983 г по 1997 г я работала медсестра гематологическое отделения, с 2000 г работала врачом клиникодиагностической лаборатории в государственной поликлинике, с 2010 и по настоящее время работаю врачом кол но в медучреждениях являющееся ООО. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Спасибо.

С 1993 по 1997 г. Работала помощником энтомолога. Позже уехала в Ноябрьск Где с 1991 по 2003 работала в детском инфекионном отделении, затем с 2009 по настоящее время работаю в гнойном отделении палатной медсестрой. Мне исполнилось 45 лет подала документы В ПФР. Сказали обращайтесь летом, получается что стаж работы энтпом. Энтомолога не учитывается?

Идет ли медицинский стаж медсестре работающей в отделении диагностики и социальной реабилитациинесовершеннолетних.

Мне 48 лет. По личным подсчетам нужно выходить на пенсию. Отказали в льготной досрочной пенсии (стаж авиадиспетчера 18 лет по списку №1, из них на Крайнем Севере 11 лет). Мотивируют, что досрочно только в 50 лет, северный стаж неполный, а по списку №1 для авиадиспетчеров п.6 ст.28 173-ФЗ О трудовых пенсиях не применяется. Законно ли это. СПАСИБО.

Я работаю в ЦРБ с 1992 г по настоящее время фельдшером по обслуживанию школы, сертификат - охрана здоровья детей и подростков. Имею ли я право на льготную пенсию.

Входит ли в льготный стаж медицинского работника работа в частной коммерческой поликлинике (ООО) в качестве врача - хирурга? Какие аргументы и доказательства необходимо представить суд при отказе ПФ РФ в зачете вышеуказанного стажа для получения положительного решения? Вообще - возможно ли в принципе положительное решение суда по данному вопросу?

В течение 4 х лет работал на 0,75 ставки по основному месту работы. В это же время работал в коммерческой организации в должности заместителя директора по медицине. Отчисления в пенсионный фонд производились с каждого места работы. Подал документы на льготную пенсию, однако этот период работы мне не засчитали и в пенсии отказали. Как мне подтвердить мою работу по своместительству, чтобы эти 4 года вошли в стаж? Какие нужны документы? Достаточно ли в суде указания на отчисления в Пенсионный фонд или нужна справка с бывшей работы? Как быть, если организация уже не существует? Спасибо.

У меня мама, оператор котельной. В отопительный период, всем работникам принесли Уведомление о предстоящем сокращении. Маме до пенсии осталось 8 месяцев. Кадровичка организации сказала, что она может оформить досрочную пенсию и встать в цент занятости труда, чтобы 2 месяца после сокращения з-п еще шла. Сегодня мама опять поговорила с кадровичкой, а она уже в попятную, сказала что досрочную пенсию не оформляю. По ее словам, то оформляют в Москве, то нет. Хотелось бы узнать у юристов. Можно ли в Москве оформить досрочную пенсию, за 8 месяцев до пенсии или что-то другое надо сделать? Просим помощи. Мама является Москвичкой.

Можно ли суммировать медицинский и педагогический стаж? Работала фельдшером в сельском ФАП 2 года 6 месяцев, на данный момент работаю учителем в сельской школе 22 года.

У меня общий стаж 24 года. Работала акушеркой гинекологического поста с 1990 по 1995 гг.в Мед-сан. части ЦГБ (небольшого города). В 1993 г. родила ребенка, ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 1995 г. устроилась акушеркой в родильное отделение в другом городе (район Крайнего Севера), где работаю по сей день. Подходит ли стаж в мед. сан. части (1990-1995 гг) под льготную пенсию? Входит ли отпуск по уходу за ребенком (роды 1993 г.) в льготную трудовую пенсию?

Мой возраст 50 лет,5 месяцев-я мужчина. Мой страховой стаж-30 лет 06 месяцев 26 дней. Специального стажа по Списку №2-10 лет 03 месяца 23 дня. Я проработал в районе Крайнего Севера 15 лет 02 месяца 17 дней. Имею я право на досрочную пенсию с 02 июня 2015 года?

Я работала медицинским регистратором в судебно-медицинской экспертизе в отделе исследования трупов, работала непосредственно с обработкой трупного материала является ли этот стаж работы льготным для начисления пенсии? И нужно ли предоставить в пенсионный фонд должностную инструкцию?

Работаю врачом-рентгенологом. Скажите пожалуйста, обязательно ли стаж работы должен быть непрерывным для выхода на досрочную пенсию при работе с вредными условиями труда?

Вопрос о назначении пенсии по льготе. Муж имеет северный стаж для выхода на пенсию в 55 лет. Но при этом он работал 3..5 года мастером сварочно-монтажного участка и 8 месяцев прорабом на строительстве трубопроводов. Стоит ли обращаться в суд чтобы ему применили еще льготу по списку№2. чтобы назначили пенсию в 54 года т.е. еще на год раньше.

Мой муж проработал медсестрой по массажу и др в в клинической психиатрии больше 20 лет. потом у него был перерыв в стаже около года. Сейчас у него тридцать лет стажа. Хотелось бы узнать может ли он уже претендовать на пенсию.

Здравтствуйте. Мой возраст 50 лет 5 месяцев-я мужчина. Мой стразовой стаж 30 лет 11 месяцев. Специального стажа по Списку №2-10 ЛЕТ 8 МЕСЯЦЕВ 13 ДНЕЙ. Я проработал в районе Крайнего Севера-15 лет 7 месяцев 7 дней. Имею я право на досрочную пенсию с 02 июня 2015 года?

В декабре 2018 года подала документы на назначение досрочное пенсии как мед. дезинфектор туб. диспансер. Стаж мед. дезинфектор ом 20 лет,10 из них в туб. диспансере. В назначении пенсии отказали так-как работодатель не подавал сведения о льготности моей должности. Правомерно ли.И.могу ли я обратиться в суд. До июня 2019 года проживали в Камчатском крае, переехала в другой регион.

14 лет отработала палатной медицинской сестрой в психиатрической больнице.. Общего медицинского стажа-23 года.. Работаю в медицине по сегодняшнее время. Когда мне обращаться за оформлением пенсии по вредности, куда и с какими документами? Психиатрическая Больница в которой ранее работала-расформирована. Спасибо

С 1983 года работал и проживал в Уренгое. Мне 52 года. До положенной пенсии осталось 3 года. Хочу уехать на землю. Мне в пенсионном говорят если поменяешь место жительства то уйдешь на пенсию не в 55, а в 60 лет. И потеряешь много в начисление. Скажите пожалуйста как мне быть. И 3 года я могу доработать не на севере или в трудовой книжке должна остаться запись последняя работы на севере.

Могу ли я подать документы на назначении пенсии если у меня подземный стаж более 25 лет но возраст 45 лет и какие документы нужны.

По трудовой моей жены: 20.07.1992 - 01.01.1999 - участковая медсестра в тубдиспансере, 01.01.1999 - 25.08.2003 - процедурная медсестра тубполиклиники. Работники пенсионного фонда края отказывают в льготной пенсии в 50 лет, говорят, что это не больница.

Я работаю санитаркой в рентгенкабинете уже 10 лет. В этом году мне исполняется 43 года. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию и когда? На какое законодвтельство я могу опираться, т.к. в отделе кадров больницы в которой я работаю мне сказали, что санитаркам рентгенкабинета льготная пенсия не положена, что были какие-то изменения в законодательстве. У меня двое детей и проживаю на Камчатке. Заранее вам благодарна.

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

Положена ли пенсия за выслугу лет: 07.05.1985-15.11.1986-сан врач по гигиене питания в сельской местности (ЦРБ), до 27.09 03 1987 г-декр отпуск, 27.03.87-16.05.1988-врач в исправительно-трудовой колонии, 07.06.1988 по настоящее время в больнице г Нефтекамска: до 01.08.88 г-врач нарколог Психо-неврологического диспансера, с 01.08.88 по 11.03.1993-зав наркологическим отделением в ПНД, 11.03.93-13.03.95-нач штаба ГО, 13.03.95-08.06.95-врач-лаборант станции переливания крови, 08.06.95-01.01.2007 г зав наркологическим отделением наркологического диспансера, врач-психиатр-нарколог, 01.01.2007 г-23.03.2007 г-врач психиатр-нарколог хозрасчетного отделения, 23.03.2007 г по настоящее время-психиатр нарколог стационарного отделения наркологического диспансерного отделения со стационарном.

Мой трудовой стаж работы в бюджетной организации 25 лет. Живу в городе приравненному к районам Крайнего севера. Решили семьей переехать в южный регион, смогу ли я получать пенсию по старости в 50 лет, если я сейчас уволюсь и перееду (мне на данный момент 48 лет).

Общий стаж составляет 26 лет 5 месяцев. Для расчета трудового стажа пенсионный фонд указывает 22 года 6 месяцев. В период работы (с 1994 года) был период, когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года 8 месяцев. Согласно законодательству 1,5 года декретного отпуска должны учитываться в трудовой стаж для назначения страховой пенсии по выслуге или нет?

Второй вопрос касается учета в трудовом стаже периодов прохождения курсов повышения квалификации. Входят-ли они в стаж по выслуге лет. Как правило такие курсы проходили в период каникул и почему пенсионный фонд не учитывает эти периоды при расчете стажа?

Имею полевой стаж топографа 8 лет с 1979 по 1988 г могу ли я расчитывать на пенсию с 57 лет суд первой инстанции стаж учёл, а в пенсии отказал. Если да, то на какие стати закона опираться

Спасибо.

Я работаю на муниципальной должности с 02.10.1986 года. 27.04.2015 г мне исполняется 55 лет, а мой должность сокращается с 01.01.2015 года. Могу ли я уходить на пенсию по сокращению досрочно.

Бывший военный летчик. Выслуга лет по справке Министерства обороны составила 14 лет 11 месяцев 29 дней. После перерыва восстановился на летной работе в гражданской авиации в качестве пилота вертолета. Налет на вертолете на данный момент составляет 1800 часов. Имею ли право на досрочное оформление пенсии? Что для этого нужно и куда обратиться?

Мне 50 лет стаж 30 лет выработан стаж за вредные условия труда а так же 17.5 лет в районах приравненых к крайнему северу имею ли я право на пенсию в 51 год.

Во сколько лет должен пойдти на пенсию муж-на в возрасте 50 лет при общем стаже работы 34 г в РКС из которых 9 лет 8 месяцев отработаны на геолого разведочных работах (взрывником) тоже в РКС? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение