Закрытие ООО / Юридические лица - 1835 советов адвокатов и юристов

Как закрыть ООО, если после открытия была одна совершена 1 хоз. операция и далее не осуществлялась какая-либо иная деятельность. Срок давности 3 года. Р/с уже закрыт банком, за не имением денежных средств на нем.

Как можно законными способами закрыть ООО? Какие могут быть штрафы? Заранее благодарен!

Я являюсь единственным учредителем ООО, собираюсь его добровольно ликвидировать, буду далее ликвидатором. Мой муж записан в ЕГРЮЛ как директор, сдаются нулевки, он находится давно в неоплаченном отпуске, в пенсионный ничего не отчисляем.

1 вопрос: Нужно ли оповещать службу занятости населения при закрытии ООО об увольнении директора? (ведь это не массовое сокращение).

При этом на мужа еще открыто ИП, поэтому даже при увольнении его не могут признать безработным.

Если все же нужно, то -

2 вопрос: когда нужно это сделать? А)сейчас например подаю документы в ЦЗН, после этого 2 месяца жду и потом только иду в налоговую с решением о ликвидации и увольнении и сразу после этого увольняю

Или б)сейчас иду в налоговую с решением о ликвидации и увольнении, сразу после этого подаю документы в ЦЗН, затем 2 месяца жду и увольняю.

Напишите прежде всего за разъяснениями работодателю, если там не решат в прокуратуру или в суд -соблюдая досудебный порядок. В течение года можете подать в суд Я работала в ООО Связной и от туда же ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, Пока я была в декретном отпускем ООО Связной закрылся. Я написала заявление на расчет. Мне была начисленна компенсация неиспользованного отпуска выданную при увольнении в размере 44413. но я их не получала. Как можно теперь получить данную выплату. Куда можно пожаловаться?

Как аннулировать ООО? какие документы нужны? Открыта 22.04.2015. Никаких действии не совершалось. Абсолютно чистая. Надобности нет, поэтому ее надо закрыть.

Открыл ООО получил неделю назад документы, но! нужда отпала, решили купить готовый уже ЧОП нежели дожидаться лицензии, есть ли у меня шанс закрыть быстро? И какие нужно собрать документы, открыт р/с устав. Капитал положил 100000 руб, и забрал их обратно в кредит у самого себя.

Я работаю интерне-проекте (сайт) скажем сейчас в ООО ромашка относится к группе компаний. Это ООО закрывают, и наш проект переходит в другое типа ООО слоник. Если у меня нет желания дальше продолжать работу, могу ли я рассчитывать при увольнении на выходное пособие в размере 1 оклада или 2 недель. Можно ли рассматривать это как ликвидация собственника или компании? И ещё, отработал я 9 месяцев и за это время уходил в отпуск на 10 дней. Как лучше поступить с отпуском, пусть выдадут после увольнения? Или написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Компания полностью белая. Не хочется прогореть, буду благодарен за конструктивные советы!)))

Какие последствия при закрытии ООО автоматически налоговой инспекцией. В ООО за 1 год и 7 месяцев не было ни одной проводки, и ничего не зарегистрировано. Велась и сдавалась нулевая отчетность фирма не работала, сотрудников нет, только директор и учредитель, на трудовом договоре без з/а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Как выйти создавшей ситуации, я как физическое лицо через ооо гелиос реализовал швейную продукцию кфх Руно последний оказался мошенником. Долгое время ооо Гелиос судился с кфх руно судебные процессы не закончились, 2007 году ооо гелиос переименовали новое название Гелиос-М а потом закрыли. Я не знал что закрыли. Новый руководитель не знает мне как мне помочь. Нельзя ли сделать меня как представитель закрытой организации что продолжать судится?

Последних три года деятельность ООО замерло. Отчитываюсь нулевками. В настоящее время есть возможность заняться бизнесом в сельском хозяйстве (птицеводство). Что лучше. Закрыть ООО и открыть КФХ. Или каким-то образом перерегистрироваться из ООО в КФХ. Активов нет, кроме Уставного капитала. Долгов тоже.

Хочу закрыть ООО. Единственный учредитель. Деятельность не виду. Осталось отчитаться в налоговой за 2012 года в размере 17000 рублей. Денег нет. Что делать? Платить и нет.

У меня неработающее ооо, я решила его закрыть, при этом 1 июля я вышла замуж и сменила фамилию и паспорт 18 июля, на данный момент мне необходимо уведомить налоговую о смене данных ген. директора? Могу ли я сделать это одновременно с закрытием фирмы или сначала полностью провести процедуру по смене имени директора ооо затем закрыть?

Работая до присоединения Крыма к России в ООО. После присоединения ООО закрыли. Остался остаток товара, абразивные, алмазные, шлифовальные круги торговой марки HERMAN. Многие заводы готовы купить такие круги но только по безналу.

Как осуществляется правильно в таком случае сделка и каперечислить деньги за товар частному лицу и возможно такая операция по сделке?

Будьте добры, скажите, за сколько дней достаточно уведомить каждого абонента-пользователя связи интернет письменным уведомлением о закрытии ООО.

ООО... закрывается с 1.04.2016 г. Абоненты не были уведомлены об этом. Что делать?

Скажите, пожалуйста, достаточно ли (дать объявление в местной газете с указанием сроков ликвидации ООО. . и телефоном и адресом для претензий) или же нужно еще разослать индивидуально каждому письменное уведомление о закрытии ООО, абонентов около тысячи человек?

Я единственный участник ликвидационной комиссии, закрываю ООО! Скажите, если я сдаю на закрытие ООО в налоговую документы нарочно, нужно ли мне заверять их у натариуса?

И это вновь Евгений. У меня в этом году произошла большая не приятность. Мне пришлось открыть три ООО. Они должны были быть "чистыми"или не работающими, но на сегодняшний день я знаю, что две из них работают. За это я получил около 10 000 руб. и все. Но и это не все, по третьей компании я знаю что произведена оплата по документам на нее около 8 мил. руб. Вопрос могу ли я подать заявление об уходе с генерального директора и все. Да,по доверенности они открыли ИП. по моим данным, но я видел этот документ и могу со 100% гарантией сказать, что там не моя подпись. Что мне сделать с ИП. С уважением Евгений.

Мной была написана расписка под давлением..., что я должна вернуть 120 тысяч... когда то 7 лет назад у меня купили ООО. в прошлом году мин имущество подняло все старые дела по возврату средств и потребовало у последнего учеридителя вернуть долг. Хлтя дело было прекращено... т.к ооо закрыто.. Теперь прошлый учеридитель требует что бы я заплатила.

Как лучше "избавиться" от ООО? Как продать без лишних затрат? Закрытие ооочень дорогое удовольствие. ООО открыто в 2014 г. Деятельности не было. Нулевка. Уставный капитал 10000. Одно лицо. Уже не знаю что делать. Одни затраты. Заплатила 10000 за открытие.

Я по просьбе знакомых начал оформлять на себя ООО. На данный момент я у нотариуса оформил и заверил документы на открытие ООО и документы по уставному капиталу.

Про отмывание денег и уголовную ответственность я прочитал уже много.. есть ли у вас возможность ответить, какие еще нюансы есть во всей ситуации, например при закрытии фирмы, а также, чтобы, если я и решусь на это, нужны ли мне, в будущем, все копии оформляемых бумаг и т.д...?

Спасибо!

Открыли фирму ООО с соседом и ещё одним учредителем, теперь встал вопрос о закрытии фирмы. Сосед является генеральным директором, сейчас хочет с меня получить за свои убытки денег, и ещё ему поцарапали машину и он обвиняет меня и вымогает деньги на ремонт, хотя я этого не делал. Вопрос, если я сейчас напишу заявление и его осудят, можно ли закрыть ООО без генерального директора?

Скажите у нас с сестрой было ООО, через некоторое время мы перестали осуществлять свою деятельность а долги перед поставщиками остались, могут ли они подать на нас в суд если мы начали процедуру закрытия ООО?

Я как ИП арендовал у ООО "А" (собственник площади) производственные площади в аренду. Сдавал в субаренду другому ИП, который затянул с подписанием договора, и не подписывал его, но деятельность вел. Съехал с аренды с долгами, по акту площади не сдал, разморожены батареи отопления на сумму около 100 000 р. О разморозке батарей есть справка с Управляющей компании. Есть ли возможность и основания на возмещение ущерба через суд у меня как арендатора (не собственника)? А ООО "А" в 2018 г закрылось.

В суде рассматривается дело по статья 160 часть 3 УК РФ, пока шел процесс ООО закрылось. Надо ли говорить в суде ответчику, что ООО не действует больше или нет.

Может ли наловая служба закрыть ооо автоматически если не работаетона не подает нулевые декларации и закрыть р/с или будет начислен штраф.

У меня несколько вопросов:

1. Можно ли при банкротстве списать исполнительский сбор приставам 170 тысяч (сам долг оплачен два года назад)

2. Если у меня уже открыто ООО, надо ли его закрывать

3. Есть недостроенные дом купленный в браке, но оформленный на мужа, могут ли его заставить продать

4. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходов не имею никаких, будет ли иметь это значение

5. Оплачена ипотека банку по судебному решению по исп. листу. Т.е. основной долг и проценты. Однако, за время пока шел суд и пока я оплатила, банк снова насчитал какие-то суммы. Реально ли избавиться с помощью банкротства от банка, т.к.я считаю, что ничего не должна.

У меня несколько вопросов:

1. Можно ли при банкротстве списать исполнительский сбор приставам 170 тысяч (сам долг оплачен два года назад) считаю это нереальной и необоснованной суммой

2. Если у меня уже открыто ООО, надо ли его закрывать

3. Есть недостроенные дом купленный в браке, но оформленный на мужа, могут ли его заставить продать

4. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходов не имею никаких, будет ли иметь это значение при банкротстве

5. Оплачена полностью ипотека банку по судебному решению по исп. листу. Однако, за время пока шел суд и пока я оплатила, банк снова насчитал невероятные суммы и требует оплатить согласно графика платежей. Невозможно отвязаться. Реально ли избавиться с помощью банкротства от банка, т.к. я считаю, что ничего не должна.

У меня есть фирма, ООО. Я являюсь директором. Она нам стала не нужна ее можно как то продать? Она чистая, все налоги уплачены. Существует 4 года. Только там учредитель другой человек, который находится в другом городе.. если я буду ее продавать или закрывать, нужно будет его личное присутствие или можно как то по доверенности? Как вообще происходит эта процедура?

Вопрос-может ли СПИ вернуть ИЛ взыскателю и окончить производство, если ООО закончило свою деятельность официально после выдачи арбитражным судом ИЛ, и по адресу, указанному в ИЛ данное ООО уже не находится (помещение продано) ?

У моего ООО была деятельность около двух лет вся отчетность сдавалась, были копейки около 100 т.р.оборота за год. В последнее время (около полугода) деятельности нет, сдаем нулевую. Вопрос закроют ли если не сдавать отчетность?

Переехала в другой город. Надо закрыть ооо в том городе из которого приехала. Нужен текст доверенности на человека который этим займется.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ООО было закрыто налоговой, в связи с задолженностью в бюджет, с ограничением лица, имевшего право без доверенности выступать от имени данного юр. лица в течение 3-х лет (п. "ф" ч. 1 ст. 23 Закона 129-ФЗ), имеет ли право это лицо по доверенности от иного юрлица действовать, в том числе совершать сделки, обращаться в различные инспекции и т.п. в течении этих же 3-х лет. Запрет установлен на открытие нового юрлица, где он будет осуществлять полномочия директора (гендиректора). В данном случае гендиректором будет иное лицо, но доверенность выпишет на все действия, которые может совершать гендиректор на то лицо, которое, которое было учредителем ликвидированного юрлица. Все это уже после 01.01.2016 года. Заранее благодарю за ответ!

Вопрос следующий: после смерти мужа осталось ооо (он был единственным учредителем и генеральным директором) с нулевым балансом, какова процедура его закрытия и надо ли мне его наследовать? Может ли оно быть автоматически закрыто, если никаких финансовых операций на его счетах не производится?

Как закрыть фирму, ооо фирма не функционирует с 2000 года, деятельность приостановлена на неопределенный срок. В 2013 г учредитель умер. Какой порядок закрытия. В базе фирма висит как действующая. Достаточно ли, предъявить документы о смерти учредителя в налоговую.

Не можем с переездом найти учредительные листы для закрытия ооо. для заверения у нотариуса! Как быть?

Хотим закрыть ООО, но наткнулись на небольшой вопрос. В обществе уставной капитал 10.000 руб. 5000 из которых принадлежит Обществу, а 5000 единственному участнику (это произошло по причине выхода одного из учредителей из Общества). Можно ли приступать к добровольной ликвидации в такой ситуации. И как быть в дальнейшем с долей, принадлежащей Обществу?!

Заранее благодарю за проявленное внимание и ответ!

Необходима помощь в закрытии ООО с долгами перед контрагентами, перед бюджетом задолженности нет. Готов рассмотреть альтернативные способы закрытия, с переводом в другой регион. Буду очень благодарен за помощь. Более подробно все объясню уже конкретно в общении.

Заставили уволиться по собственному желанию, при закрытие ООО. Сказали будем платить тебе 300 рублей в день, тогда посмотрим... Я так понимаю, никаких выплат не попросишь..?

В ноябре 2014 г. закрыли ООО а в 2015 г. в феврале получение требование об уплате налога, который был доначислен инспектором после закрытия. Имеет ли право налоговая инспекция это делать?

Налоговая закрыла ООО. Действия налоговой считаем не законными. Написали заявление на ознакомление с материалами дела и заявление на восстановление деятельности общества. Подписал их представитель по доверенности от общества. Налоговая отказала в приеме этих заявлений. Директор и учредитель разные лица. Кто должен подписать эти заявления, нужна ли нотариальная доверенность?

Считается работающим пенсионер, не получающий зарплату, так как ООО прекратило коммерческую деятельность и находится в стадии закрытия?

Я начала процедуру закрытия ООО, (розничная торговля) без долгов и задолженностей по налогам, сдаю нулевки 3 года, на балансе запасы (1210) 128 т. р. Как лучше поступить с этими запасами, что бы закрыться без проблем?

Скажите пожалуйста сколько занимает процесс закрытия ООО? И если на фирму будет подан иск в суд, это может приостановить дело о закрытии фирмы? Я спрашиваю, не как владелец фирмы, а как человек желающий подать в суд.

Я являюсь учредителемм ООО. Фирму хочу закрыть, но у меня есть кредиторы которые мне должны определенную сумму, но в настоящее время у них нету денег и не известно когда начнут платиь. После закрытия фирмы, могу ли я получить свои деньги как учредитель на личный счет в банке? Спасибо!

Нужна помощь, консультации по закрытию ООО, я в одном лице ген и учредитель, первый этап сдала, в красногорске если есть кто помочь на след. Неделе нужно сдать ликвидац баланс и провести уволнение и выплаты, прочее, я с ребенком много платить не смогу.

Я подала уведомление в налоговую о закрытии ооо, вторым этапом подачи документов в налоговую является обходной лист из пенсионного фонда, чтобы взять обходной лист необходимо уволить работников и произвести выплаты все и произвести все расчеты с пенсионным фондом, как мне сейчас увольнять работников пока налоговая проводит проверку? Если они меня еще не закрыли как я уволю работников? Гдеони у меня будут висеть в воздухе пока я не открою ИП и не приму их в ИП?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через 2 месяца мне выходить на работу. Но, я узнал, что в моей фирме сократили мою должность и идет все к закрытию ооо. Скажите на что я имею право, либо материальное или трудовое. Спасибо! Г.Тула. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение