Может ли Судебное приставское исполнение вернуть исполнительный лист взыскателю после закрытия ООО и изменения адреса?

• г. Полевской

Вопрос-может ли СПИ вернуть ИЛ взыскателю и окончить производство, если ООО закончило свою деятельность официально после выдачи арбитражным судом ИЛ, и по адресу, указанному в ИЛ данное ООО уже не находится (помещение продано) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае невозможности взыскания исполнительное производство может быть окончено и исп. лист возвращен взыскателю. Однако не понятно, что означает "закончило свою деятельность официально" - находится в стадии ликвидации (в этом случае исп. лист передается в ликв. комиссию) или уже исключено из ЕГРЮЛ?

Пристав устанавливат факт отсутствия имущества должника, на которое возможно обратить взыскание, по известным ему адресам, и при его отсутствии возвращает ИЛ взыскателю. Но это не означает прекращение деятельности ЮЛ.

Если помещение продано - на счет ЮЛ должны поступить деньги за продажу, возможно есть дебиторская задолженность.